Северная Корея успешно испытала новые "ультра-точные" противокорабельные ракеты / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северная Корея успешно испытала новые "ультра-точные" противокорабельные ракеты

Северная Корея успешно запустила пять ракет, которые имеют потенциал значительно увеличить угрозу против американский, южнокорейских и японских кораблей, действующих в районе Корейского полуострова.

8 февраля северокорейские военные запустили пять ракет с восточного побережья страны в Японском море. Все пять ракетных пусков были успешными и снаряды имели дальность около 124 миль (200 километров), согласно Виктору Ча из Центра стратегических и международных исследований.

Северная Корея утверждает, что ракеты являются «ультра-точными, анти-корабельными». Основываясь на том, что известно об их конструкции, они основываются на технологии российских образцов.

«Если КНДР использует ракеты, полученные обратной инженерией или если технологии были поставлены русскими, их интеграция в военные структуры Севера могло бы существенно модернизировать их угроза для американских, южнокорейский и японских кораблей в этом регионе», пишет Ча.

Ракеты представляют собой тревожащие новые возможности для северокорейской армии. Ракеты являются квазибаллистическими и имеют возможность менять направление в полете, что позволяет повысить точность. Их увеличенная дальность — также повод для беспокойства.

«То, что дальность действия её ракет увеличивается, вероятно, означает, что Северная Корея может достать американский лагерь в Pyeongtaek и воздушную базу в Осан со своей территории», сказал «Stars and Stripes»Ян Юк, старший научный сотрудник Корейского форума по обороне и безопасности. «Я думаю, что мы должны уделить это больше внимания».

Благодаря успешному запуску северокорейский лидер Ким Чен Ын уже сказал о развёртывании ракет для военно-морского флота Северной Кореи «в скором времени».

Ракета может лететь на высоких скоростях всего в нескольких метрах над поверхность воды, что затрудняет перехват. Из-за их дальности и скорости ракеты добавляют зубы угрозе со стороны КНДР в плане развития ее флота. Снаряды, которые имеют значительное сходство с российскими ракетами KH-35, также вызывают вопросы о том, в какой степени Москва, возможно, помогла Пхеньяну развить эту способность.

Запуск 8 февраля был вторым пуском ракеты, который Северная Корея провела в 2015 году. Первый запуск был 6 февраля.

Испытания являются демонстрацией силы со стороны Северной Кореи, поскольку США и Южная Корея намерены проводить ежегодные двусторонние военные учения в марте. Северная Корея рассматривает эти учения как форму агрессии, сообщает Reuters.

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 11 февраля 2015, 23:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 февраля 2015, 23:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северная Корея успешно испытала новые "ультра-точные" противокорабельные ракеты