ООН должна подготовить военное решение сирийского вопроса, говорит министр иностранных дел Франции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ООН должна подготовить военное решение сирийского вопроса, говорит министр иностранных дел Франции

Foxnews.com публикует эту заметку. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

ПАРИЖ - министр иностранных дел Франции говорит, что Совет Безопасности ООН должен рассмотреть вопрос о разрешении проведения военных действий в Сирии, если международный мирный план потерпит неудачу.


Глава французского МИДа Ален Жюппе на заседании Совета безопасности ООН по Ближнему Востоку в Нью-Йорке 12/03/2012 REUTERS/Lucas Jackson

Ален Жюппе встретился с сирийскими членами оппозиции в Париже в среду.

Он говорит, что план мирного урегулирования посланника по особым поручениям Кофи Аннана для Сирии «ссильно скопрометирован» и что отчет 5 мая от Аннана будет «моментом истины».

Он также говорит, что Франция обсуждает с другими мировыми державами главу 7 Устава ООН, которая позволяет применяь военную силу. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон также упомянула 7 главу резолюции, несмотря на озабоченность относительно того, что на это будет наложено вето России и Китая.

Сирийские подавления правительством народного восстания оставались тысячи мертвых в прошлом году.

Применение суровых мер подавления протестов Сирийским правительством в отношении народного восстания оставило тысячи мёртвых за прошлый год.
  • 0
  • 25 апреля 2012, 20:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 25 апреля 2012, 20:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ООН должна подготовить военное решение сирийского вопроса, говорит министр иностранных дел Франции