Впервые в истории США больше детей родилось у этнических меньшинств в прошлом году, чем у белых семей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Впервые в истории США больше детей родилось у этнических меньшинств в прошлом году, чем у белых семей

telegraph.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Впервые в американской истории больше детей родилось у этнических меньшинств в прошлом году, чем у белых семей, как показали новые данные, что подчёркивает приход сейсмического сдвига в американской демографии.


Более половины детей, рожденных в США, составляют расовые и этнические меньшинства

Прохождение долгожданной вехи знаменует собой переломный момент для страны, которая была основана белыми европейскими поселенцами, боролась с рабством и гражданскими правами, но теперь смотрит на будущее, в котором процветание будет все более и более лежать в руках молодых латиноамериканцев, афроамериканцев и азиатов.

Данные из американского Бюро переписи иллюстрируют социальные, расовые и экономические подразделения, которые разрушают современную Америку, поскольку стареющую группу белых, родившихся во время демографического взрыва (бэби-бума) просят платить налоги, чтобы финансировать образование и благосостояние этнически разнообразного более молодого населения.

Статистика показала, что с января по июль 2011 года приблизительно 50,4 % детей, родившихся в США, родились у не-белых — 26 % латиноамериканцев, 15 %  афро-американцев, 5 % азиатов и оставшиеся 4,5 % — в смешанных браках.

И в то время как белые — в настоящее время 63,4 процента — по прогнозам, останутся большинством населения США до 2050 года, они образуют резко сокращающуюся часть трудоспособного населения, которая будет платить будущие налоги и поддерживать экономический рост.

Несмотря на слабость экономики США, замедленной в последние годы латиноамериканской иммиграцией, демографический импульс переместился к меньшинствам, с белыми американскими женщинами, имеющими средний возраст в 42 года, по сравнению с лишь 27 годами у выходцев из Латинской Америки — пик возраста фертильности.

«Эти дети в скором времени заполнят наши школы и аз одно поколение заполнит наши потребности в рабочей силе и преобразует население США в целом», сказал Марк Мазер, демограф из Бюро по вопросам населения в Вашингтоне.

«Это действительно дети, которые находятся на переднем крае расовых и этнических изменений в Соединенных Штатах. Есть огромный разрыв в расово-этническом составе детей в США по сравнению с пожилыми людьми, которые являются главным образом белыми».

Социологи предупреждают, что отсутствие инвестиций в образование национальных меньшинств, которые в настоящее время чаще бросают школу и имеют меньше шансов получить высшее образование, чем белые, также может иметь катастрофические последствия для конкурентоспособности американской рабочей силы, уже находящейся под давлением развивающихся азиатских экономик Китая и Индии.

Однако Родерик Харрисон, социолог из Университета Говарда и бывший главный расовый статистик в Бюро переписи населения США, заявил, что глубокой поляризации политической жизни США в настоящее время делает почти невозможным решение вопросов, которые имеют всё более и более более экзистенциальное значение для США.

«Ситуация в стране близка к неуправляемой и выходит из под нашего контроля», — сказал он: «Есть больше преимуществ для политических партий, чтобы эксплуатировать эти вопросы для получения краткосрочной выгоды, чем работать на общее решение, которое потребовало бы компромиссов, но поставило страну на правильный курс. Я не вижу большой надежды».

Политические аналитики считают, что США в настоящее время сталкиваются с проблемой «общественного договора», который мог бы заложить основу для процветания и потребует, чтобы оба демографических элемента — пожилые белые и молодые этнические меньшинства, вкладывали друг в друга.

Джамал Симмонс, демократический политический консультант и эксперт в сфере межрасовых отношений сказал, что предстоящее расовое столкновение будет «важным фактором» в попытке построить успешный курс для США.

«Фактор гонки усложняет экономические трудности, потому что у Вас есть белые более старшего возраста, которые должны потратить деньги, чтобы обучить младших, более коричневых граждане. Но в последующие годы, те младшие, более коричневые люди окажутся перед необходимостью платить за пенсионные расходы тех, старших, белых».

«Здесь общественный договор — обе группы должны приглядывать друг за другом. Это будет невозможно для молодого, коричневого поколения — обеспечить их старейшин, если они не имеют образования и экономических возможностей для создания растущей экономики».

Покорение таких массивных проблем обеспечит проверку способности Америки к самовосстановлению, добавил профессор Уильям Фрей, демограф и ведущий старший научный сотрудник Института Брукингса.

«Это проблема потому, что это будет стоить денег и ешё потому, что многие из старшего поколения не связаны лично с этими молодыми людьми, таким образом они не чувствуют личной заинтересованности. Но аргумент, который может быть приведён, таков -мМы нация иммигрантов в конце концов».
  • 0
  • 19 мая 2012, 20:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 19 мая 2012, 20:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Впервые в истории США больше детей родилось у этнических меньшинств в прошлом году, чем у белых семей