NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более трех четвертей жалоб на сексуальное насилие во Франции отклоняются судами

Цифры, которые вызывают вопросы…

Согласно исследованию Института государственной политики, в период с 2012 по 2021 год на сексуальное насилие приходилось около миллиона дел, или 4% всех уголовных дел, возбуждённых за этот период.

Леденящее душу исследование. Число зарегистрированных случаев сексуального и домашнего насилия никогда не было таким высоким, но подавляющее большинство сообщений отклоняется за отсутствием доказательств, говорится в исследовании, опубликованном в среду. В период с 2012 по 2021 год на этот вид насилия приходится около миллиона случаев, что составляет 4 % всех уголовных дел за этот период.

Как и в случае с большинством уголовных преступлений, в период с 2012 по 2021 год доля жалоб, отклоненных прокуратурой, была значительной: 86% в случае сексуального насилия и 72% в случае домашнего насилия. Очень часто такая ситуация связана не с тем, что преступник неизвестен, а с отсутствием доказательств и тем, что насилие, по мнению судей, «недостаточно квалифицировано».


( Читать дальше )

"Попробуйте пожить с ними!" - Ботсвана предлагает Германии 20 000 слонов

«Мы хотели бы сделать такое предложение Федеративной Республике Германия. Мы не принимаем отказа», — сказал президент Ботсваны Мокгвитси Масиси.

Ботсвана предложила отправить 20 000 слонов в Берлин, заявив левому правительству Германии, что ему следует попробовать пожить с этими млекопитающими, прежде чем вводить запрет на трофейную охоту в африканских странах.

Призывы федерального министра окружающей среды Германии Штеффи Лемке запретить трофейную охоту встретили жесткий отпор в столице Ботсваны Габороне. Политические лидеры настаивают на том, что охота, если она ведется на устойчивой основе, помогает защитить посевы и деревни от уничтожения и способствует развитию туризма в развивающихся странах.


( Читать дальше )

Рекордный рост регистрации избирателей без удостоверения личности наблюдается в трех ключевых штатах: Аризона, Пенсильвания и Техас

Приходят сообщения о значительном росте числа регистраций избирателей без удостоверения личности в трех критически важных штатах: Аризоне, Пенсильвании и Техасе.

Консервативная правозащитная группа End Wokeness выявила эту тенденцию во вторник, приведя данные, указывающие на резкий рост с начала 2024 года: в Техасе было зарегистрировано 1 250 710 человек, в Пенсильвании — 580 513, а в Аризоне — 220 731.

Согласно Закону о помощи Америке в голосовании 2002 года (Help America Vote Act of 2002 (HAVA)), штаты обязаны проверять информацию о вновь зарегистрированных избирателях. Хотя закон требует проверки по базам данных Управления автотранспорта штата, лица, не имеющие водительских прав, могут зарегистрироваться, используя последние четыре цифры своего номера социального страхования (SSN).


( Читать дальше )

Пожилых британских домовладельцев могут заставить продавать дома нелегалам

Антиутопическое британское правительство также продвигает эвтаназию для стареющих граждан, живущих в домах, которые они хотят заполнить захватчиками.

Во время недавнего выпуска новостей на британском телеканале GBN участники дискуссии обсуждали кризис, связанный с «просителями убежища» в Великобритании и что делать с переполненными городами.

По поводу размещения захватчиков политический комментатор Сюзанна Эванс заявила, что некоторых британцев уже предупредили, что их дома могут быть «принудительно выкуплены» правительством для размещения иностранцев.

«Это в значительной степени нарушает права частной собственности в этой стране», — сказала она об идее, что людей можно будет выселять из их домов, чтобы помочь нелегалам.


( Читать дальше )

Северная Корея заявила, что испытала новую твердотопливную гиперзвуковую ракету средней дальности

После предполагаемого успеха испытания северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна приобрела способность создавать твердотопливные системы с ядерным зарядом для ракет всех дальностей, поскольку он стремится создать арсенал, способный реально угрожать соперникам в Азии и Соединенных Штатах.

Сообщение северокорейских государственных СМИ появилось на следующий день после того, как южнокорейские и японские военные обнаружили запуск Северной Кореей ракеты из района своей столицы в сторону восточного моря.

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что испытанием руководил Ким Чен Ын, который назвал ракету «Хвасон-16В» ключевым элементом своего ядерного сдерживания, которое он поклялся и дальше наращивать для противодействия своим “врагам”, имея в виду Соединенные Штаты, Южную Корею и Японию.


( Читать дальше )

Скрытая цена пограничного кризиса в США, о которой вам никто не расскажет

Игл-Пасс, Техас — Массовая нелегальная иммиграция выматывает спасателей этого небольшого приграничного техасского городка до предела.

Могучий Рио-Гранде превратился в реку страданий для начальника пожарной охраны Игл-Пасс Мануэля Мелло III и его 52 сотрудников службы экстренного реагирования.

Его медики иногда признаются: «Шеф, я устал ходить к реке и вытаскивать тела», — сказал шеф Мелло в интервью The Epoch Times, рассказывая о том, как сильно кризис на границе сказывается на спасателях его отдела.

Они сталкиваются с рекордным количеством утонувших мужчин, женщин и детей, которые погибают при переходе через реку из Мексики в Соединенные Штаты.

Бригады шефа рискуют жизнью в кошмарных ситуациях, когда сталкиваются с неизвестными людьми, которые больны, ранены или мертвы — не только вдоль реки, но и на близлежащих дорогах, ранчо и железных дорогах.


( Читать дальше )

Бюджет Байдена выделяет 320 миллионов долларов на пограничные стены... для Омана, Ливана, Иордании, Египта и Туниса

Есть ли что-то, чего Джо Байден не может сделать?

Получите часть того, что он профинансировал в своем последнем законопроекте о раздутых бюджетных расходах, принятом на прошлой неделе, сообщает Breitbart News, который открыл капот этого драндулета:

В бюджет размером 1,2 триллиона долларов, подписанный Байденом в минувшие выходные, включено около 380 миллионов долларов на проекты «усиления безопасности границ» в Египте, Иордании, Ливане, Омане и Тунисе — около 150 миллионов долларов из них должны пойти на обеспечение безопасности границ в Иордании.

Между тем, бюджет накладывает строгие ограничения на возможности Министерства внутренней безопасности (DHS) по строительству физических барьеров вдоль американо-мексиканской границы для сдерживания нелегальной иммиграции.


( Читать дальше )

Нелегальная миграция в Британии бьёт рекорды

Число мигрантов, прибывающих в Великобританию на лодках через Ла-Манш, достигло рекорда за первые три месяца этого года, что подрывает одно из главных обещаний премьер-министра Риши Сунака, который готовится к и без того сложной предвыборной кампании.

По предварительным данным Министерства внутренних дел Великобритании, по состоянию на 26 марта на британскую сторону Ла-Манша прибыли 4644 человека.

Это больше, чем 4 548 человек, переправившихся за первые три месяца 2022 года, и 3 793 человека, которые сделали это в прошлом году, когда до конца квартала оставалось пять дней.

Рекордное число прибывших — удар по Сунаку, который в январе 2023 года дал обещание «остановить лодки» в числе пяти основных обещаний, по которым он просил избирателей судить о нем.


( Читать дальше )

27,6 миллиона человек в настоящее время находятся на принудительных работах, т.е фактически в рабстве

27,6 миллиона человек были вынуждены заниматься принудительным трудом по всему миру, согласно данным от 2021 года, опубликованным во вторник в докладе Международной организации труда (МОТ).

Как сообщает Анна Флек из Statista, это примерно 3,5 человека на каждую 1000 человек в мире, что на 11 процентов больше, чем в 2016 году, когда принудительным трудом занимались 24,9 миллиона человек (3,4 человека на 1000 жителей).

Предполагается, что подавляющее большинство из них находились в системе частного принудительного труда (23,6 миллиона в 2021 году), а не государственного (3,9 миллиона в 2021 году).

Доклад под названием «Прибыль и бедность: Экономика принудительного труда» показывает, насколько глобальной проблемой является принудительный труд.


( Читать дальше )

Секретный доклад канадской полиции предупреждает, что канадцы могут взбунтоваться, когда поймут, насколько они разорены

Секретный доклад Королевской канадской конной полиции рисует мрачную картину будущего Канады.

С самого начала авторы доклада предупреждают, что какой бы ни была текущая ситуация в Канаде, она «вероятно, еще больше ухудшится в ближайшие пять лет».

В ранее секретном (и до сих пор сильно отредактированном) докладе канадской полиции авторы предупреждают канадское правительство о том, что стоит ожидать гражданских волнений, как граждане осознают, насколько провальной является экономическая ситуация.

«Наступающий период рецессии… ускорит падение уровня жизни, которое уже наблюдается у молодых поколений по сравнению с предыдущими», — говорится в докладе «Общегосударственные пятилетние тенденции» для Канады,


( Читать дальше )

Блоги