Ковальчук, Малкин и Овечкин будут играть в России / Спорт / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ковальчук, Малкин и Овечкин будут играть в России

В августе Ковальчук (слева) принял участие в благотворительном матче в МосквеНападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук подписал контракт с клубом СКА из Санкт-Петербурга. Как сообщает официальный сайт клуба, Ковальчук будет играть за армейцев под 17-м номером.

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов назвал подписание контракта с Ковальчуком «замечательным подарком» болельщикам клуба и заявил, что именитый форвард будет капитаном команды.

15 сентября в Национальной хоккейной лиге начался локаут, ставший итогом разногласий между профсоюзом хоккеистов и владельцами клубов североамериканской лиги по поводу потолка зарплат.

Сторонам не удалось заключить новый договор до истечения срока предыдущего коллективного соглашения.

Большинство звезд НХЛ отправляются играть в Европу, многие из них уже сделали свой выбор в пользу российской Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которую называют основным конкурентом НХЛ.

До переезда в Америку, где Ковальчук выступал сначала за «Атланту», а затем за «Нью-Джерси», российский форвард был игроком московского «Спартака».

Во время предыдущего локаута нападающий провел более 50 матчей за казанский «Ак Барс», набрав в них 42 очка.

Полный стадион

В 2001 году Ковальчук был выбран клубом из Атланты в первом раунде драфта под общим первым номером, а два года назад перебрался в Нью-Джерси, подписав 15-летний контракт с «Девилз» на 100 млн долларов.

Всего в НХЛ Ковальчук, который трижды участвовал в Матчах всех звезд лиги, сыграл более 800 матчей. По итогам минувшего сезона, в котором «дьяволы» из Нью-Джерси дошли до финала Кубка Стэнли Ковальчук вошел в символическую сборную НХЛ.

«Я очень рад, что оказался именно в Питере. СКА — по-настоящему профессиональная команда, очень хороший коллектив и всегда полный стадион. Санкт-Петербург находится недалеко от моего родного города, что тоже очень важно для меня», — заявил уроженец Твери Ковальчук.

По словам хоккеиста, он узнал о том, что будет капитаном СКА, только на пресс-конференции, но при этом не боится дополнительной ответственности.

Илья Ковальчук является двукратным чемпионом мира в составе сборной России, став автором победной шайбы в финале турнира 2008 года против сборной Канады. Год спустя он удостоился титула самого ценного игрока чемпионата мира.

Возвращение звезд

Ранее другой российский форвард, звезда «Питтсбурга» Евгений Малкин вернулся на время локаута в родной «Металлург» из Магнитогорска.

Уже в четверг Малкин намерен выйти на лед в матче против уфимского «Салавата Юлаева» вместе с бывшим партнером по «Питтсбургу» Сергеем Гончаром, который также подписал контракт с «металлургами».

Один из самых популярных хоккеистов НХЛ Александр Овечкин из «Вашингтона» пока не определился с клубом, в котором будет выступать в ближайшее время, но молва отправляет его в один из столичных клубов — то в родное «Динамо», то в ЦСКА. При этом Овечкин является действующим советником президента хоккейного клуба «Динамо».

Возрожденный после гибели в авиакатастрофе всего состава команды ярославский «Локомотив» близок к подписанию контрактов с вратарем Семеном Варламовым из «Колорадо», форвардом «Коламбуса» Артемом Анисимовым и другим нападающим Александром Семиным из «Каролины».

Возвращается в Россию и самый высокооплачиваемый вратарь НХЛ прошлого сезона Илья Брызгалов из «Филадельфии», главным претендентом на которого считается ЦСКА. Туда же может отправиться и нападающий «Детройта» Павел Дацюк.

Источник
  • 0
  • 20 сентября 2012, 00:09
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Спорт, Ковальчук, Малкин и Овечкин будут играть в России