Спорт / NewsStreet - новости, переводика, комментарии
Рейтинг
+2.28
голосов:
2
avatar

Спорт  

Российские кайтеры первыми в мире совершили переход на кайтах через Юкатан-ский пролив, установив мировой рекорд

Завершился сложнейший переход на кайтах российских спортсменов из Кубы в Мексику через Юкатанский пролив. Дистанцию 231 км 250 м участники преодолели за 11 часов 19 минут. Средняя скорость на переходе составляла 20,4 км/ч. В состав команды вошли известный российский кайтер Константин Аксенов (Карлито), путешественник и директор компании «Содис» Владимир Попов, опытные кайтеры Евгений Евтушенко и Антон Яковлев. 
 

( Читать дальше )

В рамках фестиваля «Футбол – школа жизни» в ВДЦ «Орлёнок» состоялась конференция о всестороннем развитии детей с ОВЗ

20 августа в рамках межрегионального инклюзивного фестиваля «Футбол – школа жизни» на территории всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялась конференция на тему: «Здоровый образ жизни и игровая деятельность как факторы всестороннего развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья».


( Читать дальше )

При поддержке Минспорта в Таганроге и Суздале прошел второй инклюзивный фестиваль «Футбол - школа жизни»

              При поддержке Минспорта в Таганроге и Суздале прошел второй инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни»       


( Читать дальше )

В Москве прошел благотворительный забег «Добрый грязный трейл»

9 апреля более 450 москвичей собрались в зоне отдыха «Битца», чтобы отвлечься от городской суеты, пробежать дистанцию по пересеченной местности и помочь людям с синдромом Дауна. Добрый забег собрал почти 800 тысяч рублей, которые будут направлены в благотворительный фонд «Синдром любви» на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.


( Читать дальше )

Европейцы помогают российскому фигурному катанию!

В минувшие выходные прошли восьмые Ежегодные всероссийские открытые соревнования по фигурному катанию «Gerry Weber Cup». Организаторами выступили: Школа фигурного катания Анастасии Гребёнкиной и компания Gerry Weber. В конкурсе принимали участие непрофессиональные спортсмены всех возрастов. «Участвуя в телевизионном шоу я сама вставала на коньки, и на своем опыте знаю, какой это невероятный труд и сколько сил нужно вложить, чтобы получить результат» — сказала актриса Ольга Кабо, поразившись успехам самой опытной ученицы школы, ставшей в 52 года обладателем одной из главах наград.


( Читать дальше )

Россиянка Алина Гриднева стала чемпионкой мира по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика"

Триумфальной победой российской спортсменки закончился московский этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Алина Гриднева показала лучший результат на искусственной рампе в Крылатском, самой высокой в мире  - 50 метров.
23-летняя фристайлистка поднялась на пьедестал почёта впервые в карьере. Эта победа тем ценнее, что ей предшествовала череда травм. Прошлый сезон Алина пропустила из-за серьёзных проблем с плечом, которые ранее помешали ей выступить на домашней Олимпиаде в Сочи. И вот теперь мечта сбылась — под рёв трибун, болевших за россиянку.
Медаль на завершившихся накануне соревнованиях завоевал и лидер мужской сборной России по лыжной акробатике Илья Буров — у него «бронза». Смотрите видео здесь

I don’t speak English. Россия готовится к ЧМ-2018

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный язык? Месяц, год, 5 лет, вся жизнь? Туристы, приехавшие в Бразилию на прошедший чемпионат, жаловались, на отсутствие указателей на английском и плохое знание языка местными жителями, а как у нас обстоят дела с подготовкой к приему иностранных гостей?

«Неправильные» указатели в Санкт-Петербурге



( Читать дальше )

Договорной матч. Урал - Кубань. топик-ссылка

Через один час в 13-00, 10 мая состоится договорной матч в Российском Чемпионате дивизион Премьер Лига. Урал - Кубань - тут победа Урала. По букмекерским котировкам коэффициент на победу Урала 2.50. Точный счет 2-1 коэффициент 7.5 Пенальти "ДА" коэффициент 2.8 Игрокам Кубани было заплачено, по 120 000 евро за сдачу игры. Данная информация с моего твиттера аккаунта блогера Димитровича. https://twitter.com/dimitrovichfut

Вячеслав Малафеев: «Поеду на сбор вместе с «Зенитом»

Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что отправляется на сбор команды в Катар.

– Вопрос, который интересует очень многих, – вы едете с «Зенитом» на первый зимний сбор в Катар?


– Видимо, да (смеется).

– На сбор поедете, потому что у вас действующий контракт с «Зенитом» и его надо исполнять, или с другим настроением?


( Читать дальше )

Блоги, Спорт