Русская зависть. Часть 2 / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Русская зависть. Часть 2

Источник manzal.livejournal.com/246180.html
В продолжение поста, который вызвал бурную реакцию у кириллического ТОПа.
Сегодня мои поджилки вновь потряхивает от зависти к обеспеченному и сытому народу. Повод – серия плакатов, которые были нарисованы и (самое главное) подписаны украинскими патриотами для того, чтобы донести до иностранцев одну простую мысль: Украина не Россия.

Первый, самый безобидный плакат демонстрирует две почти одинаковые избушки.

Что хотели сказать этим авторы, неизвестно. Наверное, имели в виду, что у них не отключают свет и нет перебоев с газоснабжением и обогревом квартир. А в России-то все плохо, да.









Далее – торжество всего украинского интеллекта и сознания. Плакат о том, что украинские солдаты защищают женщин и детей, а русские – подставляют их.





Его я прокомментирую лишь одной картинкой:





Идем дальше. Я, конечно, завидую тому, что Украина –страна без прошлого! Ведь только дураки знают и чтут историю своей страны и уважают собственных предков. Украинцы – не дураки, они с прошлым борются решительно и радикально. Долой историю!



Странно только, что эти же ребята считают себя «великими древними украми» и говорят, что они чуть ли не первый народ на планете. Диссонанс.


А теперь о наболевшем. Моя милиция полиция меня не бережет, а вот украинская украинцев охраняет, аки зеницу ока.





Нет произвола, непрофессионализма, использования служебного положения. Нет, все чинно, мирно и очень по-европейски. В общем, то, что доктор прописал.





А теперь немного завистливых слов о невероятной украинской свободе. Можно все! Это в России нет демократии, везде мнение навязывают и вообще. А вот Украина сама выбирает, что делать, как жить, и что смотреть!







Ну, как вы понимаете, потерь нет!






И в заключение – вишенка на тортик моей зависти. Это праздники. Я завидую украинским праздникам, потому что ребята радуются, веселятся. Полны позитива и оптимизма. А если что-то и взрывается, то только салюты!


 











Мою зависть уже не утолить. Великое будущее ждет Украину. Я продолжу завидовать этим успешным людям в ожидании нового выпуска новостей. Ведь я «клятый москаль».

Источник manzal.livejournal.com/246180.html
  • 0
  • 22 июля 2015, 16:08
  • an_man

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Русская зависть. Часть 2