В Луганске найдены запасы американского оружия / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Луганске найдены запасы американского оружия

В разрушенном луганском аэропорту обнаружено и изъято стрелковое и тяжелое вооружение, портативные зенитно-ракетные комплексы, боеприпасы и взрывчатка американского производства. Среди найденного вооружения — переносные зенитные ракетные комплексы, предположительно, ПЗРК «Стингер». Все указанные предметы имеют специальную маркировку, которой помечается оружие, произведенное по заказу министерства обороны США.


Источник и видео manzal.livejournal.com/246313.html



Оружие определенно не могло там появиться до разрушений, так как все доступы к возможным входам были завалены обломками разрушенного здания. Соответственно, боеприпасы попали туда ДО непосредственных боевых действий. До этого аэропорт находился под контролем украинских силовиков.


Тот самый случай, когда вопросов больше, чем ответов: как это оружие попало в аэропорт? И как оно вообще могло попасть на территорию Украины-ЛНР? Насколько давно оно там находилось? Почему было оставлено украинскими военными, испытывающими дефицит вооружений?


Аналогичная находка была обнаружена в январе в аэропорту Доенцка. Тогда поступила информация об участии в конфлитке на Юго-Востоке наемников из Европы. И по-прежнему, как и весь предыдущий год, европейское и американское руководство округляло глаза и клялось, что не имеет отношения к войне на Донбассе. На сегодняшний день ни одна страна официально не поставляет на Украину подобное вооружение.


Если после экспертизы найдется подтверждение того, что это оружие действительно поставляется гос. департаментом, нас ожидает долгое и увлекательное разбирательство о причинах и способах доставки этого оружия на территорию конфликта. Но объяснений в этом случае нужно будет добиваться обязательно.


В принципе, логично и ожидаемо, что воевать украинцам, кроме как американским оружием, больше нечем. Остается выяснить происхождение этих самых запасов. И вряд ли у ВСУ найдутся хотя бы «чеки» или «товарные накладные» на эти боеприпасы. Ведь на подарки обычно цену не клеют…
  • 0
  • 22 июля 2015, 20:39
  • an_man

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, В Луганске найдены запасы американского оружия