Артековцы жалуются на то, что их мало кормят / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековцы жалуются на то, что их мало кормят

90-й сезон детской здравницы «Артек» ознаменовался весьма неприятным известием: прибывшие на отдых дети испытывают серьезные проблемы с питанием. Информация об этом факте поступает из комментариев на форуме официального сайта знаменитого лагеря.




Весьма печально видеть такой упадок в детской здравнице государственного масштаба. А ведь на официальном сайте Артека размещена следующая информация: «На завтрак предлагаются холодные закуски, молочная каша, блюдо из яиц, горячий напиток на выбор ребенка, кисломолочный продукт, в основном йогурт; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы, мяса, печени, гарниры (каждый ребенок может выбрать одно из двух блюд: закуску, мясное блюдо и гарнир по желанию); блюда из творога и овощей, фрукты по сезону, холодные и горячие напитки; на полдник и второй ужин – ребенку предлагаются мучные кондитерские и булочные изделия, холодные и горячие напитки». Можно ли предположить, что дети останутся голодными? Очевидно, что нет. Однако, по утверждению некоторой родительницы, 10-й отряд лагеря «Озерный» регулярно не получает обещанного, она даже прилагает фотосвидетельство.

Вслед этому отзыву вторят и другие. Конец июля ознаменовался для Артека просто какой-то напастью – поголовно все ходят голодными. Заметьте, ранее этот вопрос не поднимался.





Мне одному кажется, что здесь явная не состыковка? Во-первых, все отзывы датируются концом июля. Во-вторых, представленное в качестве доказательства фото не с «Озерного», а с «Янтарного», о чем свидетельствует надпись. В-третьих, попавшая в кадр фигура явно одета в униформу уборщицы, и, стало быть, кадр сделан в конце трапезы.  Тоньше надо работать над созданием фейка, тоньше… Да и адекватный ответ на этот вброс говорит о том же.



Но все становится на свои места, когда в начале августа в украинских СМИ появляются следующие статейки





Связь очевидна, не правда ли? Вбросить негативные комментарии с целью дальнейшей фейковой публикации по якобы достоверным материалам.  Обратите внимание на источник – Новости Крыма. Якобы не украинские СМИ раскопали проблемы в Артеке, им и дело-то до него нет, а просто крымские новости цитируют. Обратимся к первоисточнику



На первый взгляд, самый что ни на есть российский сайт. Но путем нехитрых манипуляций выясняется его истинный создатель.



Есть сомнения, откуда ноги растут у всех этих отзывов об Артеке? Оккупанты морят голодом цвет молодежи. Очень хочется в это верить. Но не получается, поскольку отзывы многих тысяч довольных детей, побывавших в Артеке в этом году, мощным гулом разливаются на просторах виртуального пространства.





Вообще август ознаменовался расцветом украинских информационных вбросов. Только вчера я разбирал статью со StopFake про убитый Россией Живой Журнал — http://manzal.livejournal.com/258039.html А еще вчера на Украине чуть не сгорели 140 человек в Шереметьево. Выжить им удалось только усилиями телеканала «Звезда» — http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508171011-ejx4.htm И это при том, что я не Анатолий Шарий. У кого какие догадки? С чего вдруг информационные войска Украины так активизировались? Может, я что-то упускаю.

Источник: manzal.livejournal.com/258168.html
  • 0
  • 20 августа 2015, 12:47
  • an_man

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Артековцы жалуются на то, что их мало кормят