Русский плацкарт глазами немца / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Русский плацкарт глазами немца

Транссибирская железнодорожная магистраль, проще говоря Транссиб — дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России или место для романтического времяпрепровождения?

Я уже и забыл, когда мне казалось, что поездка по железной дороге, является интересным и таинственным путешествием. Ну, может я так думал в детстве, тогда для меня, вообще, весь мир был интересным и загадочным. Но со временем «железная змея» стала обыденностью...

Проводник в иные миры превратился в машиниста, бессонные ночи в жарком вагоне остались в прошлом, так как оказывается, я способен на сон в поезде. В общем, волшебство ушло, и я не скажу, что я этому рад. Но если магия стало для тебя обыденностью. это не значит, что абсолютно все считают так же.

Статья немецкого корреспондента Бьерна Эрика заставила меня окунуться в прошлое и, честно говоря, прочитав её, я был тронут до глубины души. Оказывается в волшебство можно верить даже взрослым и не будет помехой этому ни храпящие соседи по плацкарту, ни душная атмосфера в вагоне.

Я так понял, что Эрик не знал русского языка, поэтому огромное спасибо человеку, который столь грамотно перевел данную статью и передал все эмоции туристов. Очень интересно было понаблюдать за трансформацией сознания человека во время путешествия.
Всем советую ознакомиться с этой статьёй и возможно вас, так же как и меня переполнят эмоции, которых я уже давно не ощущал. С этой стороны, загадочную и необъятную Россию мало кто видел!

Источник и статья: ru-open.livejournal.com/60787.html
  • 0
  • 21 августа 2015, 20:09
  • an_man

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Русский плацкарт глазами немца