На Украине опровергли присутствие российских войск / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На Украине опровергли присутствие российских войск

Российские солдаты не воюют на Донбассе. С таким заявлением выступил представитель «Правого сектора» Андрей Бондаренко.


Чем объясняется кардинальная смена взглядов на причастность России к боевым действиям на Юго-Востоке? Утверждением, что из русского на Донбассе только оружие и инструкторы. Спустя почти 1,5 года, на протяжении которых киевская власть и украинские военные практически ежедневно убеждали общественность и мировые СМИ в непосредственном участии российской армии в боевых действиях, обнаруживаются новые детали, которые, по сути своей, указывают на клевету в адрес Москвы.

«Российские войска если и участвуют, то либо в составе ДРГ, либо в качестве инструкторов. То есть они там как люди, которые больше руководят процессом», — сказал Бондаренко.


Уточняется, что в ДНР и ЛНР также присутствует российская техника, но русские из нее не стреляют.

Проведение инструктажа и непосредственное участие в военных действиях — две совершенно разные ситуации. Если первое в мировой практике в порядке вещей (стоит помнить и о том, что ВСУ тренируют американские специалисты), то второе — прямое обвинения во вторжение на территорию чужой страны.


Весной этого года начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко уже упоминал о том, что есть сомнения в участии российских солдат в боевых действиях, однако вскоре он сам попытался опровергнуть свои слова. Между тем заявления о русских на Донбассе появлялись как по расписанию. Совсем недавно, в конце августа, украинский президент заявлял о присутствии на территории боевых действий 9000 военнослужащих РФ.


В отличие от прошлых прецедентов, слова Бондаренко до сих пор не были опровергнуты. Чем обоснована такая смена взглядов и какая тенденция в дальнейшем будет прослеживаться в отношении причастности России к конфликту на Юго-Востоке Украины предсказать невозможно. И вполне вероятно, что официальная позиция Киева будет отличаться от позиций, изложенных выше, что в очередной раз говорит о необходимости получения подобной информации «из первых рук».

Источник: manzal.livejournal.com/265381.html
  • 0
  • 04 сентября 2015, 16:08
  • an_man

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, На Украине опровергли присутствие российских войск