ИГИЛ с русским лицом / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ИГИЛ с русским лицом

Новый 2019 год начался с громкого обвинения в адрес Кремля, прозвучавшего из уст муфтия Духовного управления мусульман «Умма» Саида Исмагилова, который заявил о причастности спецслужб Российской Федерации к формированию вооруженных исламистских организаций, в том числе и «Исламского государства».

Шейх Саид Исмагилов считает, что больше всего командиров ИГИЛ офицерского состава приехали воевать в Сирию и Ирак из России. Доказательством тому является то, что вторым языком после арабского в этой экстремистской террористической группировке является русский. Русские в ИГИЛ – это несколько тысяч боевиков, большинство из них кадровые либо военные, либо бывшие военнослужащие-наемники из рядов частных военных компаний E.N.O.T. CORP, ЧВК Вагнера, Cossacks, Тигр Топ-Рент Секьюрити, Moran Security Group, ЧВК МАР и др.
По мнению муфтия Исмагилова, тот факт, что исламисты ведут боевые действия против оппозиции президенту Сирии Башара Асада, которого всячески контролирует и поддерживает Президент Путин, косвенно свидетельствует о российском следе в ИГИЛ.
«Когда я общаюсь с сирийцами и задаю им вопрос, как анклав ИГИЛ и России вообще мог появиться, то мне отвечают: так это же россияне создали! То есть у местного населения нет никаких иллюзий по поводу того, кто на самом деле стоит за террористами», — подытожил Исмагилов.
 
Создавали и командовали ИГИЛ Кадыровские головорезы, прошедшие не одну военную кампанию.
О том, что в командировки отправляются не только российские летчики, но и «пехотинцы президента» в феврале 2016 года в одном из эфиров на федеральном канале в рейтинговой передаченеожиданного признал и сам Рамзан Кадыров. Он заявил в частности, что в ИГИЛ находятся посланные туда чеченцы — «чеченский спецназ», разведчики, направленные в командировку от ГРУ (Главного разведывательного управления МО РФ). Это признание мелькнуло, потом исчезло, а потом и вовсе было всеми забыто. Многие так и не поняли, что имел в виду Рамзан Ахматович. Ведь никому и в голову не приходило сомневаться в официальной версии, гласившей, что ИГИЛ — террористическая организация, что вроде бы исключало появление в них российских воинов.
По сути, Глава Чеченской Республики подтвердил версию о причастности к созданию ИГИЛ российских спецслужб.
 
И вот еще, 28 декабря уже прошлого года на страницах Washington Post были опубликованы доказательства причастности в/ч 54777 ГРУ ГШ ВС РФ к Исламскому государству. The Washington Post написали, что КиберХалифат (CyberCaliphate) выдававший себя за сторонников организации «Исламское государство», в действительности оказался в/ч 54777.
К слову, в/ч 54777 на самом деле является подразделением ГРУ, которое в 2016 году ломало сеть Демократов США. До этого, в январе 2015 года, Киберкалифат, взломав учетные записи в Twitter сотрудников Центрального командования США, разместил угрозы их семьям. А в апреле 2015 года Киберкалифат, вновь заявивший, что он является сторонником Исламского государства, снял с эфира французскую телекомпанию TV5Monde на 18 часов. В/ч 54777 имеет несколько подставных организаций, которые финансируются за счет государственных грантов в качестве организаций публичной дипломатии, скрытно управляются ГРУ и нацелены на российских экспатриантов.
Теперь объясните мне, Кремль воюет с ИГИЛ, против ИГИЛ, за ИГИЛ или вместо ИГИЛ?


www.dal.by/news/59/03-01-19-6/


 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, ИГИЛ с русским лицом