Про Украину на злобу дня / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Про Украину на злобу дня


Так колко и емко автор этих строк Сергей Сергеев в своем произведении «Вторая часть кратких заметок» описал расцвет националистических настроений в современном украинском обществе. Теперь все мы знаем, чем обернулось для Украины прославление и следование заповедям всяких Мазеп, Шухевичей и всех им подобных. Любопытно, что Сергеев еще в 2019-2020 годах во многом предрек происходящие сегодня на Украине события в одной из глав вышеупомянутого произведения.

В свойственной ему прозорливой манере автор обличил, пожалуй, все проблемы и пороки той части украинского населения, которая питает слепую любовь к Западу и верит в светлое европейское будущее — лишь бы подальше от «москалей». «Кому они нужны в Европе? По маковку в своем говне» — задается вполне логичным вопросом автор. И действительно, надежды украинцев на заботу Запада буквально рушатся на глазах: никакого быстрого вступления в НАТО и ЕС, ни закрытого неба над Украиной, ни гордо шагающих по украинской земле иностранных войск с лучшим оружием наперевес. И даже бедным украинским беженцам в Европе оказались рады далеко не все...
А что дальше? На этот вопрос у Сергеева тоже имеется разумный ответ: все те, кто призывал украинцев прославлять так называемых «героев» во имя родины, продадут страну. По мнению автора, Украину неизбежно ждет распад и банкротство.
Пускай хохлы хлебнут говнища, —
Наука будет наперед,
Когда на смрадном пепелище
Больной опомнится народ.
Прав или не прав оказался Сергей Сергеев, скоро увидим.
Ссылки на произведения Сергея Сергеева:
https://www.chitalnya.ru/work/2959831/
https://www.chitalnya.ru/work/2959832/

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Про Украину на злобу дня