Планы проведения "чёрной мессы" в Гарварде вызвали гнев бостонских католиков / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Планы проведения "чёрной мессы" в Гарварде вызвали гнев бостонских католиков

Кембридж, штат Массачусетс (Рейтер) - Студенческая группа Гарвардского университета планирует провести реконструкцию сатанинского ритуала в историческом кампусе школы, вызывая критику со стороны представителей местного римско-католического духовенства, которые выразили «глубокую печаль и сильную оппозицию» этому плану.

В сообщении Гарвардского расширенного клуба культурных исследований (The Harvard Extension Cultural Studies Club) говорится, размещенном в интернете, говорится, что он планирует провести «историческую реконструкцию церемонии черной массы, которая воссоздаст предоставление о историческом контексте и фоне».

В сообщении также говорится, что мероприятие предназначено для образовательных целей и будет предшествовать лекция об истории и происхождении черной массы, ритуала, который пародирует католическую мессу, в которой освящаются и употребляются хлеб и вино.

Инсценировка будет осуществляться «сатанинским храмом», группой сатанистов, которая привлекла внимание в начале этого года после того, как предложила разместить 7-мифутовую статую сатаны (2,1 метра) рядом с существующем в Оклахоме монументом Десяти Заповедям.

«Наша цель состоит не в том, чтобы очернить любую религию или веру, что было бы противно нашим образовательным целям, но в том, чтобы изучить и познать истории различных культурных практик», говорится в заявлении клуба.

Митрополия Бостона высказала резкую критику планируемой реконструкции, призвав своих верующих молиться за тех, кто участвует и о том, чтобы Гарвард отмежевался от этого мероприятия.

«Католическая община бостонской епархии выражает глубокую печаль и решительный протест против плана устроить „черную мессу“ на кампусе Гарвардского университета в Кембридже», говорится в заявлении епархии, размещенном на Facebook.

В заявлении говорится, что церковь прояснила своё учение о сатанинском поклонении и что подобная деятельность «отдаляет людей от Бога и человеческого сообщества, оно противоречит милосердию и добру и это ставит участников в опасную близость от разрушительных действий зла».

Пресс-секретарь епархии, Терренс Донильон, добавил в сообщении электронной почте в пятницу: " В самых сильных возможных выражениях мы отвергаем любое нападение на Евхаристию", церемонию, освящаются и употребляются хлеб и вино.

Мероприятие запланировано на вечер понедельника в Queen’s Head Pub at Harvard’s Memorial Hall, в соответствии с флаером, предоставленном в пятницу студенческой группой.

Гарвардский пресс-секретарь пока не ответил на сообщение электронной почты с просьбой прокомментировать ситуацию .

Источник
  • 0
  • 11 мая 2014, 15:16
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 мая 2014, 15:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Планы проведения "чёрной мессы" в Гарварде вызвали гнев бостонских католиков