Spray-On Antenna Kit - нанотехнологии и беспроводная связь / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Spray-On Antenna Kit - нанотехнологии и беспроводная связь

Spray-On Antenna Kit - нанотехнологии и беспроводная связь
Что делать, если антенна плохо ловит беспроводной сигнал для мобильных телефонов и радио? А если антенны нет вовсе, как тогда поступить? Рациональное предложение поступило от инженерного отдела компании Chamtech — их сотрудники придумали специальный спрей, частицы которого ловят и усиливают сигнал, и назвали его Spray-On Antenna Kit.

Вообще эта чудо-технология является уникальной, и сегодня аналогов и конкурентов у нее нет, потому-то производитель и не спешит раскрывать все секреты. Пока они сообщили, что в основе набора лежат нанотехнологии: аэрозоль, заполняющий флакон, содержит огромное количество наноконденсаторов, которые упорядоченно располагаются на любой поверхности, на которую нанесли данный спрей. «Построившись» должным образом, они начинают взаимодействовать между собой и приступают к поиску радиосигнала.

В идеале аэрозоль из баллончика надо наносить на специальные датчики (поставляются в наборе), которые следует подключить к приемнику сигнала, но, как заявляют сами авторы этого изобретения, теоретически антенной может стать любой объект — даже камень, дерево или забор, достаточно лишь нанести на него Spray-On Antenna Kit. Если же наноконденсаторами покрыть антенну мобильного телефона, качество приема повысится на 10 % — эти данные были получены в ходе экспериментов в самой компании.

Источник My Equipment
  • 0
  • 08 марта 2012, 17:58
  • empirik

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Spray-On Antenna Kit - нанотехнологии и беспроводная связь