ISIS считает, что Иисус придет к ним на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ISIS считает, что Иисус придет к ним на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме

Журналист Грэм Вуд, который написал большую статью для Atlantic, очертив рамки системы верований и убеждений ISIS, рассказал ведущему CNN Андерсону Куперу, среди прочего, что террористическая группа твердо верит в то, что Иисус Христос придет им на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме.

Отметив, что Апокалипсис был центральной темой их представлений, Вуд рассказал, что жестокие методы, применяемые ISIS, не обязательно извращают ислам, как президент Обама часто утверждает, но являются интерпретациями исламского вероучения, которые большинство мусульман просто игнорируют.

«Они веруют, кстати, что, прежде чем они, наконец, добьются победы, когда Иисус вернется и придёт на помощь, что к тому времени численность бойцов ISIS на самом деле уменьшится почти до нуля — они считают, что останется всего 5000 их бойцов, а затем Иисус придёт и спасёт положение», — сказал Вуд.

Это дерево растёт на вере ISIS в то, что Иисус спасет их, когда они будут находиться в окружении сил «анти-Мессия» во время финальной битвы в Иерусалиме.

Это представление особенно бросает в дрожь, учитывая, что 21 коптских христианина в Египте, которые недавно были обезглавлены боевиками ISIS, взывали к Иисусу в последние моменты своей жизни.

Папа Римский Франциск осудил жестокое убийство мужчин в понедельник, когда он заявил, что «они только сказали: „Иисус, помоги мне...“. Кровь наших братьев — это вопиющее свидетельство. Будь то католики, православные, копты, лютеране, это не имеет значения: они — христиане!»

Как мы уже ранее отмечали, другие мусульмане утверждают, что ISIS непосредственно нарушает основные исламские принципы, прибегая к некоторым из ужасных методов казни, например сжигание людей заживо.

«Это исламское запрещение сжигать человека, будь то живого или мертвого», пишет д-р Ваэль Шихаб из Университета Аль-Азхар. «Всевышний Аллах говорит: {Поистине Мы почтили людей} (Аль-Исра 17: 70);сжигание человека — это вопиющее неуважение чести, причитающейся ему или ей в соответствии с Божественной волей. В одном из своих хадисов пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: „никто не имеет право наказывать огнем, кроме Творца (Бога) этого огня“. (Абу Дауд, Сунан», № 2673)

ISIS также нарушило исламскую веру, когда они обезглавили американского журналиста Джеймса Фоли, несмотря на то, что он принял ислам. Это запрещено исламом — убивать перешедшего в эту веру.

Между тем, некоторые европейцы, которые были в плену у членов ISIS, утверждают, что члены группы, кажется, более мотивированы политикой, нежели религией.

Дидье Франсуа, французский журналист, который был в плену у ISIS почти год, рассказал CNN, что ни один из боевиков ISIS, с которыми он контактировал, не имел даже копии Корана.



Источник:
PrisonPlanet
  • 0
  • 23 февраля 2015, 18:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 февраля 2015, 18:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, ISIS считает, что Иисус придет к ним на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме