Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии
Рейтинг
+4.54
голосов:
4
avatar

Очевидное-невероятное  

Пещера Арени виноделие эпохи медно каменного века

Пещера Арени

В Вайоцдзорской области Армении вблизи села Арени находится комплекс пещер, расположенных на 1080  метров над уровнем моря. В одной из пещер исследователями было обнаружено несколько культурных слоев, включая комплекс эпохи медно-каменного века с глинобитными строениями, датируемый 4200-3500 годами до нашей эры.
Самый ранний культурный слой относится к VI-Vтыс. до новой эры, а самый поздний к XII-XIVвекам. Арени-это карстовая пещера, также известная как Птичья, находится на юго-востоке Армении, в 12 километрах от города Ехегнадзор. Пещера возникла в известняковых скальных образованиях долины реки Арпа. Имеет три зала.

( Читать дальше )

Реальный Star Trek-луч разработан, но он не будет перетаскивать космические корабли в ближайшее время

DailyMail публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

  • Исследователям до сих пор удавалось передвигать микроскопические сферы диоксида кремния (кварца), взвешенные в воде, на расстоянии в 30 мкм
  • Но НАСА уже было в курсе...

Звездная дата 24.10.2012: Мы обнаружили доказательства существования рабочего перетягивающего луча.

Два физика, работающие в нью-йоркском университете, разработали методику для использования лучей света, чтобы притянуть частицы по направлению к источнику и утверждают, что они продемонстрировали это экспериментально.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 октября 2012, 01:42
  • admin
  • 1

В небе над Мексикой засняли 2 НЛО

Пилоты вертолёта зафиксировали в Мексике два неопознанных летающих объекта — два серебристых светящихся объекта в просвете между облаками.

По форме объекты напоминают летающую тарелку.





  • 0
  • 05 сентября 2012, 21:56
  • admin
  • 1

Британский каскадёр Гэри Коннери прыгнул без парашюта с высоты около 730 метров. Видео

42-хлетний британский каскадер Гари Коннери прыгнул без парашюта с вертолета, летящего на высоте 730 метров и стал первым человеком, совершим прыжок без парашюта с подобной высоты, тем самым установив новый рекорд.

Полёт длился чуть более 30 секунд.


( Читать дальше )

Европейцы переселялись в Африку, чтобы пережить ледниковый период? Новое исследование ДНК показывает, что люди мигрировали между континентами в доисторический период

Dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

  • Люди мигрировали в период между 11000 лет назад и началом Римской империи
  • 35% населения района Сахары имеют следы доисторических европейцев
  • Переселяться на юг европейцев заставил ледниковый период?

Люди перемещались между Африкой и Европой задолго до зарегистрированной истории — и миграцию, возможно, стимулировали европейцы, движущиеся на юг, чтобы «пережить» ледниковый период.

Генетические следы давно забытой миграции из Африки в Европу живут в европейцах и сегодня.

Треть генетических следов сахарского происхождения в Европе сегодня сохранилась с доисторических времён.

Исследователи полачают, что европейцы, вынужденные ледниками переселяться на юг, возможно, встретились с населением из Африки, обитавших в районе Сахары.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 марта 2012, 17:01
  • admin
  • 1

Креативная архитектура (фотофакт) топик-ссылка

Креатив (от англ. creativity — творчество) — результат творческого труда. Но, к сожалению, не каждый задумывается о значении этого слова, а с удовольствием относит его к своей положительной черте. Но, что же это такое?

Мегастройка в Японии!!! (фото)

 
Пока в мире ведутся споры о том, какое же здание самое высокое на планете, японская корпорация Taiseiспроектировала для Токио 800-этажный небоскреб высотою в 4(!) километра.


Небоскреб, получивший имя X-Seed 4000, самый высокий из всех, спроектированных на сегодняшний день, если не учитывать тот факт, что создан он пока лишь на бумаге.


Согласно проекту, небоскреб будет опираться на основание в шесть квадратных километров, будет превышать гору Фудзи (на которую он и походит) более чем на 200 метров и способен будет разместить от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 
 

Самый высокий теннисный корт в мире! (10 фото)

Где находится самый высокий теннисный корт в мире? Может быть, на верхушке горы Килиманджаро? Или даже Эвереста? Ничего подобного. В горах мячик сразу сдует кинжальным ветром, вместе с игроками. В действительности самый высокий корт для тенниса в мире находится на вершине небоскреба Бурдж аль-Араб — одной из самых роскошных, а главное — высоких гостиниц в мире. И это… логично.
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Строитель-миллионер из США выплатит коллегам по работе $20 млн

Суд присяжных в Нью-Джерси обязал строителя Америко Лопеса поделиться с коллегами 20 миллионами долларов из сорванного джекпота. 

Многие годы Лопес и пятеро других строителей каждую неделю покупали три билета лотереи Mega Millions, скидываясь по два доллара. В 2009 году Лопесу достался билет с джекпотом в 77 миллионов долларов, однако он скрыл выигрыш от товарищей

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Как известный писатель Гарин-Михайловский строил железную дорогу на Южном берегу Крыма

20 февраля исполнилось 160 лет со дня рождения русского писателя Николая Гарина-Михайловского. И как ни хороши его повести («Детство Темы», «Гимназисты», «Студенты»), все же опасаемся, что читали их немногие. Зато многие ездили по прекрасной дороге, которая появилась на Южном берегу Крыма благодаря этому человеку. Ведь Гарин-Михайловский был не только талантливым писателем, но и высококвалифицированным инженером-строителем.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

Блоги, Очевидное-невероятное