Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии
Рейтинг
+4.54
голосов:
4
avatar

Очевидное-невероятное  

Список знаменитостей, получивших российское гражданство, скоро пополнится "русским монголом"

Звезда боевиков, и гроза плохих парней с голубого экрана Стивен Сигал приехал в Россию, чтобы отыскать свои корни и познакомиться поближе с землей предков. Во время визита в Якутию Стивен сообщил журналистам, что его дед по отцовской линии родился на российской земле, в одном из регионов, а в первой половине двадцатого столетия он переехал в США. Теперь Сигал путешествует по России, в надежде отыскать исторические корни своей семьи. Ранее он посещал с этой целью Казахстан и республику Тыва.


( Читать дальше )

Малазийский боинг уничтожен бомбой на борту

Нет ничего удивительного в том, что новые версии гибели под Донецком в июле 2014 малазийского боинга появляются чуть не каждую неделю. Ведь официальный расследователь катастрофы – Совет безопасности Нидердандов – ничего расследовать не смог.

Ни причин, ни способов, ни исполнителей. Хотя прошел уже год. Все «утечки» в западных СМИ из якобы основательного 300-500-страничного доклада, который вроде как собираются опубликовать поздней осенью 2015, — это простое перечисление общеизвестных фактов. Да, летел. Да, упал и загорелся. Да, 298 человек, находившихся на борту, погибли. Об этом теленовости сообщили еще 17 июля 2014.


( Читать дальше )

Русские танки в Алабино. ФОТО!

В середине прошлого месяца меня пригласили посетить церемонию открытия Армейских международных игр «АрМИ-2015» в Алабино (примерно 40км от Москвы). Отказаться от такого предложения я не мог, о чём сейчас ни разу не жалею.

В первую очередь порадовало шоу! Организаторы подошли к программе довольно оригинально: не просто выпустили военную технику на линию старта и отправили «МАРШ!», а устроили масштабную театральную постановку. Больше всего, наверное, порадовали танки, которые неуклюже танцевали вальс на своих огромных гусеницах под Чайковского (если не ошибаюсь). После вальсирования, под музыку военного оркестра на плац начали выходить солдаты – участники игр из 13 стран, Шойгу произнёс речь и объявил игры «АрМИ-2015» открытыми.


( Читать дальше )

Российские войска в зоне АТО. Теперь сомнений не осталось. Часть 2

Наблюдатели специальной комиссии ОБСЕ ответили на этот вопрос. В отчёте за 2-ое августа была обнаружена шокирующая информация:

«На территории „ДНР“, вблизи склада с тяжелым вооружением был замечен мужчина в форме, без каких либо нашивок. Позже было выяснено, что мужчина состоит в 16-ой десантной бригаде города Оренбурга, Российская Федерация.» (так заявляет Цензор)

Скандал о том, что на территории Донецка все-таки расположились войска РФ, быстро разлетелись по интернету.


( Читать дальше )

Маленькие разборки в большом городе

Не хотел затрагивать эту тему, но все-таки решился высказаться. Недавно в Харькове в одном из сетевых магазинов АТБ на Проспекте Гагарина был застрелен человек. Эта ситуация настолько абсурдная, насколько печальна.

По словам очевидцев происшествия, возле кассы к одному из посетителей подошел неизвестный мужчина. Достал пистолет и выстрелил в живот. Выстрел был один. Что за пистолет — не ясно. После, стрелок что-то прокричал и выбежал из маркета.


( Читать дальше )

Информационная блокада рвётся

Уже больше года западные СМИ неотрывно следят и освещают все то, что происходит на Украине и уже больше года их новости имеют один и тот же взгляд. Где же справедливость в освещении событий, о которой постоянно говорит Запад? Почему угол обзора такой глобальной темы, как «война на Украине», составляет максимум 20 градусов.


( Читать дальше )

Как распространялся СПИД, и куда подевалась Эбола

Спустя десятилетия, общественности стало известно, почему больные гемофилией были больше подвержены риску заболевания СПИДом. Все дело в препаратах для повышения свертываемости крови.

Адвокатская контора Kenneth B. Moll & Associates, Ltd. подала международный коллективный иск против Bayer Corporation, A.G., Cutter Biological, Baxter Healthcare Corporation, Armour Pharmaceutical Company, Inc., Aventis Behring LLC, Aventis, Inc. и Alpha Therapeutic Corporation. Эти компании продавали зараженные кровяные препараты, что привело к серьезному ущербу здоровья и смерти.

Компания, безусловно, знала, что у них есть лекарства зараженные вирусом СПИДа. Они изъяли продукт с рынка США, а затем стали поставлять его во Францию, а потом Европу, Азию и Латинскую Америку. Лекарства назывались «Factor VIII» и «Factor IX». Это были лекарственные инъекции, которые были использованы для больных гемофилией.


( Читать дальше )

Почему США не показали снимки со спутника?

Через несколько дней после катастрофы малайзийского Боинга МН-17 США заявили, что у них есть спутниковые снимки крушения, запуска ракеты и прочее. Прошел год, а данные со спутника до сих пор не обнародованы. Почему?

Первое, что сразу приходит в голову снимков — никаких нет. Возможно, это заявление было сфабриковано, чтобы спровоцировать негодование общественности.


( Читать дальше )

Украинская таможня - версии разоблачения "русского" майора

Прошлой ночью Госпогранслужба Украины задержала на контрольном посту «Березовое» Камаз с боеприпасами, в котором находился, по их словам, российский офицер и ополченец.

Согласно федеральному украинскому источнику, у «военных из России» была изъята крупная партия боеприпасов, которую они везли в Ясное Запорожской области. При попытках скрыться транспортное средство было задержано.

( Читать дальше )

Как Англия готовила захват ВМФ России

Сегодняшний день в России отмечается полномасштабными гуляниями по поводу Дня Военно-морских сил. гордости нашей страны и нерушимой основы государственной безопасности. Российский военно-морской флот, основанный по настоянию Петра I еще в 1696 году, вот уже более 300 лет являет собой гордость нашей страны и нерушимую основу государственной безопасности.

Однако, есть период в истории России, когда страна чуть-было не лишилась одной жемчужины военного флота, ставшего жертвой международного заговора. Речь идет о 1918 годе, постреволюционных временах, когда среди сумбура и неразберихи Троцкий практически готов был подарить Англии Балтийский флот.


( Читать дальше )

Блоги, Очевидное-невероятное