NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мексика требует ответов, поскольку картели приобретают американское оружие военного класса

Мексика в ярости и требует расследования того, каким образом ленточные пулеметы, ракетные установки и гранаты попадают в руки членов картеля, заявил высокопоставленный дипломат страны.

«Министерство обороны Мексики предупредило США о том, что в Мексику ввозится оружие, предназначенное исключительно для американской армии», — заявила министр иностранных дел Алисия Барсена, которую цитирует AP News.

По словам Барсены, «необходимо срочно провести расследование».

В июне мексиканская армия заявила, что с конца 2018 года она изъяла у наркокартелей 221 полностью автоматический пулемет, 56 гранатометов и дюжину ракетных установок.


( Читать дальше )

США и Великобритания виноваты в конфликте на Украине, заявил бывший президент Чехии

Конфликт между Москвой и Киевом действительно начался в 2008 году, когда НАТО согласилось в конечном итоге принять Украину, сказал Вацлав Клаус.

Продолжающийся конфликт между Россией и Украиной является результатом серии ошибок, допущенных США и их союзниками по НАТО, заявил бывший президент Чехии Вацлав Клаус на Всемирном экономическом форуме в Давосе в речи, опубликованной в пятницу.

Вопиющее пренебрежение Запада геополитическим контекстом привело к этому “трагическому историческому событию”, которого “можно и нужно было избежать”, сказал Клаус, возглавлявший Чехию с 2003 по 2013 год.

“Эта война началась 4 апреля 2008 года”, — утверждал Клаус, имея в виду саммит НАТО в Бухаресте, где члены возглавляемого США блока решили поддержать “стремление Украины и Грузии к членству”, заявив, что обе страны “станут членами НАТО” в какой-то момент в будущем.


( Читать дальше )

В Девоне восстановят древний дождевой лес, этой зимой высадят 100 000 деревьев

Редкие во всём мире дождевые леса умеренного пояса покрывали большую часть западной Британии, но сейчас от них остались лишь отдельные участки. Новый проект по восстановлению дождевых лесов поможет укрепить дикую природу на Западе Страны.

Находящийся под угрозой исчезновения древний дождевой лес в северном Девоне будет восстановлен за счет высадки 100 000 новых деревьев на площади 50 гектаров.

Дождевые леса умеренного пояса — это пышная среда обитания древних дубов, берез, ясеней, сосен и орешника с высокой влажностью и низкими температурами.


( Читать дальше )

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо распорядился провести расследование в отношении вакцинации от Covid - видео

В недавнем парламентском обращении новоизбранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо, вступивший в должность в октябре 2023 года, выполнил свое предвыборное обещание тщательно изучить действия страны по борьбе с пандемией Covid-19, уделив особое внимание роли вакцин.

Привлекая внимание к тому, что он называет значительным ростом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанной с вакцинацией, Роберт Фицо поставил под сомнение решения предыдущей администрации относительно закупок медикаментов и принятия определенных мер в области здравоохранения.

«Дамы и господа… вы видели статистику, как увеличилась смертность от различных сердечно-сосудистых заболеваний из-за вакцинации?»

Фицо бросил вызов своим политическим коллегам, подчеркнув противоречивый характер и, по его мнению, пагубные последствия вакцин, которые были выпущены для населения без тщательного тестирования. Он подверг резкой критике то, что предыдущие правительства полагались на так называемые «экспериментальные вакцины», выразив обеспокоенность отсутствием предварительных испытаний перед их повсеместным применением.


( Читать дальше )

Летающие микрочипы размером с песчинку могут использоваться для наблюдения за населением - видео

Это не птица и не самолет, а крылатый микрочип размером с песчинку, который может переноситься ветром. Он отслеживает такие вещи, как уровень загрязнения или распространение болезней, передаваемых воздушно-капельным путем.

Крошечные микропрыжки, разработка которых инженерами Северо-Западного университета была подробно описана в статье, опубликованной Nature на этой неделе, объявлены самыми маленькими летающими конструкциями, когда-либо созданными человеком.

Крошечные летуны, которые могут собирать информацию об окружающей среде


( Читать дальше )

Пол Крейг Робертс: Западный мир, покойся с миром

Я пришёл к неутешительному выводу, что белые этносы, составлявшие нации западной цивилизации, выродились до такой бессознательности и тупости, что у них нет никакой возможности выжить. Они бездумно сидят перед телевизором, поглощая промывание мозгов и идеологическую обработку. Они не могут платить за аренду, ипотеку или автомобиль, но они бесконечно платят за заботу об иммигрантах-захватчиках, которые заваливают их общины материальными потребностями.

В США Северная Каролина, некогда южный штат, а теперь перевалочный пункт для иммигрантов, отдала свои средние школы под «районы расселения» иммигрантов-переселенцев. К черту налогоплательщиков Северной Каролины. Права иммигрантов-захватчиков превышают права налогоплательщиков Северной Каролины, большинство белого населения которой, согласно повествованию, состоит из эксплуататоров-расистов-сторонников превосходства белой расы.


( Читать дальше )

Восемь стран присоединяются к США в приостановлении финансирования агентства ООН по оказанию помощи в Газе

Германия, Канада, Великобритания и шесть других западных стран присоединились к США, приостановив финансирование Агентства ООН по делам палестинских беженцев после того, как Израиль заявил, что 12 сотрудников БАПОР (UNRWA) были причастны к террористической атаке ХАМАС 7 октября.

Общая картина: БАПОР уволило обвиняемых сотрудников и начало расследование. В субботу глава БАПОР предупредило, что «помощь по спасению жизней вот-вот закончится» из-за решения девяти стран приостановить финансирование.

«БАПОР является основным гуманитарным учреждением в Газе, от которого зависит выживание более 2 миллионов человек», — говорится в заявлении главы БАПОР Филиппа Лаззарини.


( Читать дальше )

Финляндия планирует запретить российским гражданам покупать недвижимость

Министр обороны Финляндии Антти Хакканен сформировал рабочую группу, которой поручено подготовить соответствующее законодательство.

Финляндия готовится полностью запретить российским гражданам приобретать недвижимость в стране, сообщил министр обороны Антти Хакканен в заявлении, опубликованном на официальном правительственном сайте в пятницу.

В прошлом году страна внесла поправки в свое законодательство о сделках с недвижимостью с участием физических лиц или компаний за пределами ЕС, но теперь хочет еще больше ужесточить контроль, нацелившись на россиян, ссылаясь на «изменения в ситуации с безопасностью».


( Читать дальше )

США разместят ядерное оружие в Великобритании - The Telegraph

Боеголовки будут размещены на RAF Lakenheath впервые за 15 лет, говорится в документах Пентагона, попавших в распоряжение The Telegraph.

Закупочные контракты для нового объекта на базе RAF Lakenheath в Саффолке подтверждают, что США намерены разместить на авиабазе ядерные боеголовки, мощность которых в три раза превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

В 2008 году США вывезли ядерные ракеты из Великобритании, посчитав, что угроза холодной войны со стороны Москвы ослабла.

Раскрытие информации произошло после предупреждений о том, что страны НАТО должны подготовить своих граждан к войне с Россией.


( Читать дальше )

Немецкие компании тестируют четырехдневную рабочую неделю для борьбы с кризисом в сфере труда

В центре усилий по сокращению рабочей недели — повышение производительности труда.

Около 45 компаний принимают участие в проекте по сокращению рабочего времени и сохранению заработной платы.


Борьба Германии за оживление своей вялой экономики вот-вот примет экспериментальный оборот, поскольку множество компаний опробуют преимущества меньшего количества рабочих дней.

Шестимесячная программа, начинающаяся 1 февраля, предоставит выходной каждую неделю сотням сотрудников, сохраняя при этом полную заработную плату. Цель исследования — выяснить, правы ли профсоюзы, что это может не только сделать сотрудников более здоровыми и счастливыми, но и повысить их производительность.


( Читать дальше )

Блоги