NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Ресурсы и будущее Украины.

В этом году исполнилось, ребята, три года как новогодняя ёлка освобождена от коммунистических оков проклятого совка славными потомками Бандеры и Шухевича...

И видать на этом великом пути Украина сильно согрешила, раз ей судьба подкинула теперешних руководителей...
Им, героям майдана, у которых в штанах лежит билет революционера достоинства, надо беспрерывно заботиться, чтоб в теле был энтузиазм трудовых свершений на благо себя и деток своих. 

Но этому мешают пенсионеры и прочие малооплачиваемые слои населения. Лезут, гады, с неправильными вопросами — где взял миллионы миллиардов с десятками квартирок за послереволюционные три года?

Конечно, мещан, которые голосуют за хорошую жизнь при СССР расстреливать даже нужно. Зачем барахтаться в прошлом? 


( Читать дальше )

Российские военные входят в Дараа, чтобы заменить сирийскую армию и Хизбаллу

Российские войска впервые появились в Южной Сирии в среду 13 июля, когда они вошли в город Дараа, чтобы начать осуществление частичного прекращения огня, согласованного президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в Гамбурге 7 июля. Об этом сообщают эксклюзивные военные источники debkafile.

Русские, в том числе военная полиция и чеченские парашютисты, были замечены выходящими из транспортных средств и занимающими позиции в центре Дараа. По мере того, как они входили в город, наши источники сообщали, что танковые части 5-й бронетанковой дивизии сирийской армии были замечены выходящими из города вместе с Хизбаллой.

Их уход прервал сирийскую военную операцию «Большой рассвет» против сирийских повстанцев в Дараа, которая нарушила режим прекращения огня в понедельник, 11 июля, — менее чем через 24 часа после его вступления в силу.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 июля 2017, 18:37
  • admin
  • 1

Событие сингулярности, связанное с искусственным интеллектом, порождает вспышку опасений в России

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Artificial Intelligence “Singularity Event” Sparks Fear In Russia". Ниже перевод статьи:

Новый потрясающий отчет Федеральной службы безопасности (ФСБ), распространяемый сегодня в Кремле, выражает опасения относительно произошедшего в Пермском крае «события сингулярности, связанного с искусственным интеллектом», которое было вызвано компьютерным исходным кодом, предположительно взломанным гражданином Федерации, который, в свою очередь, был  похищен 28 июня американскими оперативниками ЦРУ в Латвии  до того, как его могли бы опросить эксперты ФСБ.

Согласно этому докладу, «сингулярность» — это гипотеза о том, что изобретение искусственного суперинтеллекта внезапно вызовет безудержный технологический рост, приводящий к непостижимым изменениям в человеческой цивилизации, — и на прошлой неделе это было потрясающе продемонстрировано в Перми, когда Промобот IR77 (Promobot IR77), содержащий искусственный интеллект,  спас несовершеннолетнего ребенка от потенциальной травмы.







( Читать дальше )
  • 0
  • 07 июля 2017, 23:07
  • admin
  • 1

В Китае планируют поставить 600 миллионов камер видеонаблюдения по всей стране и повсеместно ввести систему распознавания лиц

Система распознавания лиц. Увеличить фото по кликуВ  Wall Street Journal  опубликована статья, в которой рассматриваются планы Китая по развертыванию систем распознавания лиц в массовом масштабе. Это стало намного проще благодаря уже существующей централизованной базе данных изображений граждан, все из которых должны иметь удостоверение личности с фотографией правительства в возрасте до 16 лет, а также еще несколько фотографий, найденных в социальных сетях, на которые китайское правительство предположительно имеет Готовый доступ.

Это намного проще существовавшие изображения централизованной базы данных граждан, все из которых должны иметь официальное удостоверение личности с фотографией начиная с 16-тилетнего возраста, вместе с миллиардами фотографий, найденных в социальных сетях, к которым китайское правительство, вероятно, имеет свободный доступ.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2017, 23:10
  • admin
  • 1

Химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предупреждают ученые

Новое исследование предполагает, что химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предполагает новое  исследование.

Исследователи из США изучали влияние лекарств на пациентов с раком молочной железы и обнаружили, что лекарства увеличивают вероятность того, что раковые клетки мигрируют в другие части тела, где они почти всегда летальны.

У около 55 000 женщин в Великобритании ежегодно диагностируется рак молочной железы, а 11 000 человек умирают от этой болезни.

Многие из них получают химиотерапию перед операцией, но новое исследование показывает, что, хотя в краткосрочной перспективе она уменьшает опухоли, она может вызвать распространение раковых клеток по организму.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2017, 22:12
  • admin
  • 1

Население мира покупает один миллион пластиковых бутылок в минуту

Мы тонем в  пластиковых бутылках. Новые статистические данные, опубликованные  The Guardian, показывают, что люди покупают один миллион пластиковых бутылок каждую минуту и добавляют, что всего покупается почти 500 млрд. бутылок в год. Хотя многие из этих бутылок могут быть  переработаны, становится все труднее идти в ногу с большим объемом  мусора, который нуждается в переработке и большая его часть в конце концов  загрязняет наши океаны.

В 2016 году люди купили более 480 миллиардов пластиковых бутылок с водой. Но это только начало плохих новостей. Менее половины из этих 480 миллиардов бутылок были собраны для переработки. И лишь семь процентов бутылок  обрели вторую жизнь в качестве новых бутылок. Что случилось с остальными? Вы уже догадались: они засоряют наши океаны и  мусорные свалки. И оценки из  Euromonitor International  указывают на то, что их использование будет только увеличиваться, до 583,5 млрд. к 2021 году.


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 июля 2017, 20:50
  • admin
  • 1

Северная Корея "сидит" на триллионах долларов неосвоенных богатств

Мало кто думает о Северной Корее как о процветающей нации. Но одним она богата — ископаемыми ресурсами.

В настоящее время Северная Корея вызывает тревогу у соседей своими частыми ракетными испытаниями, а у США — попытками создать ядерные ракеты большой дальности, которые могут поражать американские города.  Шестое ядерное испытание  может стать неизбежным. Нападение на США или их союзников было бы суицидальным, поэтому Пхеньян, вероятно, стремится получить «помощь» от международного сообщества  в обмен  на демонтаж некоторых своих вооружений — перемотайте  примерно на 10 лет назад, чтобы увидеть, когда последний раз КНДР применила  трюк с «ядерным шантажом».

Но сколько бы Северная Корея не сумела извлечь из других стран таким образом, результат был бы бледнее по сравнению с ценностью её в значительной степени неиспользуемых полезных ископаемых.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июля 2017, 00:08
  • admin
  • 1

Трамп готовится к возмездию после спровоцированного КНДР столкновения эсминца "Фитцджеральд" с контейнеровозом, во время которого погибло 7 американских моряков

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Trump Prepares For Retaliation After USS Fitzgerald  “Collision” Ruled “Act Of War”". Ниже перевод статьи:

Увеличить по кликуВ мрачном бюллетене Министерства обороны, распространенном в Кремле, говорится, что Федерация получила уведомление от Тихоокеанского командования США (PACOM) о том, что «в ближайшее время будут происходить военные действия» по всему региону Японского моря.  Служба внешней разведки (СВР) напрямую связало это с Северной Кореей, взломавшей средства управления автопилотом крупного контейнерного судна, а затем направившей его на уничтожение эсминца ВМС США. Во время инцидента погибло, по крайней мере, 7 американских моряков.

Согласно этому бюллетеню, рано утром 17 июня 2017 года эсминец ВМС США  DDG-62 USS Fitzgerald  столкнулся с  MV ACX Crystal, шедшим под филиппинским флагом, в 104 километрах (64 милях) к юго-западу от Йокосуки и в 19 километрах (12 милях) к юго-востоку от города Шимода — оба города находятся в Японии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 июня 2017, 18:47
  • admin
  • 1

Новозеландский генерал Хью МакАслан: возглавляемая США коалиция использовала белый фосфор в боях за Мосул

Возглавляемая Соединенными Штатами коалиция впервые признала использование белого фосфора во время операций в иракском городе Мосул.

«Мы использовали белый фосфор для экранирования районов (создания дымовых завес) на западе Мосула, чтобы безопасно выводить мирных жителей», — рассказал NPR  новозеландский бригадный генерал Хью МакАслан. По его оценкам, за последние несколько дней около 28 000 гражданских лиц смогли совершить опасный выход с территории Исламского государства.

Ранее представители коалиции подтвердили использование зажигательного вещества в менее населенных районах северного Ирака в борьбе с ISIS. Но это первое подтверждение того, что белый фосфор использовался в Мосуле.


( Читать дальше )
  • 0
  • 14 июня 2017, 23:34
  • admin
  • 1

Сирийские войска прорываются к Ракка, поскольку США бомбят город фосфорными боеприпасами. Видео

Появилось новые видео, на которых запечатлено, как США сбрасывают на город Ракка то, что, по-видимому, представляет собой токсичные белые фосфорные боеприпасы.

Сирийская арабская армия впервые захватила деревни в провинции Аль-Ракка с того времени, как ISIS вынудило сирийские войска покинуть регион в 2013 году.

Сирийские элитные Tiger Forces добились значительного прогресса в броске на Ракка, в то время как Соединенные Штаты также пытаются урвать часть в большей степени символической самопровозглашенной столицы так называемого Исламского государства.

Так же, как они сделали в своем иракском оплоте — Мосуле, бойцы ISIS в Ракка бежали из города, главным образом в Дейр эз-Зор.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 июня 2017, 03:23
  • admin
  • 1

Блоги