NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Гламурный евронацизм


В борьбе с фашистской Германией Советский Союз потерял порядка 42 миллионов человек. Поэтому вполне очевидно, что идея борьбы с фашизмом, а также отношение к победе СССР в Великой Отечественной войне стали сегодня опорными точками национальной идеологии России. Русские как этнос выжили только благодаря этой немыслимой гекатомбе, способной в силу своего ужасающего размаха подорвать жизненные силы любого другого народа.
 
Русских же не удалось уничтожить руками профессиональных убийц вермахта и фанатичных изуверов ваффен-СС. Они не только победили, но и, отказавшись от троянского коня в духе «плана Маршалла», самостоятельно восстановили страну из руин, создали с нуля атомную энергетику, медицину, давшую возможность забыть о многочисленных эпидемиологических заболеваниях, передовую авиационную промышленность  и первыми вышли в космос. Словом, занимались непростительными вещами, побуждавшими вчерашних союзников устраивать против них «холодную войну» и прочую пещерную русофобию.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Будущее Украины!!! Молодёжь?????

Будущее Украины это её прекрасная молодёжь. Умная, высокообразованная, культурная, физически крепко развитая, красивая, самостоятельная. Готовая жизнь отдать за президента и его страну. Обожающая своего народного президента, верная его нации, его армии, его государству с его народом.

Веришь ли, читатель, слезы умиления по щекам капают, когда слушаешь речи президента Украины за будущих генералов НАТО, президентов ОБСЕ, ЕС, генеральных секретарей ООН, СЕАТО, СЕНТО, ФИФА, АБВГД, нобелевских лауреатов из числа украинской молодой поросли.

Вглядитесь в светлые лица сегодняшней будущей Украины, читатели. Дрожь по телу, желваки на щёках, слёзы на губах от понимания великого европейского завтра...
И, будьте уверены это положение на столетия!


( Читать дальше )

Появление российско-ирано-турецкого треугольника - новая реальность на Ближнем Востоке

Геополитическая реальность на Ближнем Востоке резко меняется, поскольку Соединенные Штаты последовательно проигрывают России, Ирану, Турции и Китаю.

Является ли этот новый многополярный подход к ведению дел и поиску эффективных решений множества вопросов, которые беспокоили Ближний Восток в течение многих десятилетий (пока он находился под контролем американской гегемонии) движением в правильном направлении?

Влияние «арабской весны», сокращение армии США и снижение экономического влияния на арабский мир, которые мы видели во время администрации Обамы, — это факты.

Появление российско-ирано-турецкого треугольника — новая реальность. Западная гегемония в регионе  MENA  закончилась и не застенчивым способом, но с длинным списком военных конфликтов и дестабилизацией.

Первый визит короля Саудовской Аравии в Россию показывает растущую силу России на Ближнем Востоке. Он также показывает, что не только арабские страны, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, но также Египет и Ливия более склонны считать Москву стратегическим союзником.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 октября 2017, 03:02
  • admin
  • 1

"Моссад" атакует

«Первое правило Бойцовского клуба – никому не рассказывать о Бойцовском клубе». Я всегда вспоминаю эту замечательную цитату из культового фильма, когда наталкиваюсь на очередное, изумительное в своей наивности, заявление о том, что «Моссад», якобы, активно не работал против СССР, а теперь не работает против России. Замечательно работают израильские специалисты по информационной войне, если в огромное количество голов умудрились вбить столь бредовую мысль.
 
Да, действительно, «Моссад» всегда стремился избежать привлечения к оперативной работе агентуры из местных евреев, чтобы избежать вспышек антисемитизма в случае вероятного провала. Но это вовсе не значит, что Израиль не вел активную разведку в СССР и не ведет ее в России. Просто вербуются агенты, не принадлежащие этнически к евреям. Ну, посудите сами, как это «Моссад» мог выпустить из своего поля зрения СССР, если тот поставлял инструкторов и новейшее по тем временам вооружение арабам – этим заклятым «друзьям» израильского государства?


( Читать дальше )
  • +1
  • 10 октября 2017, 11:43
  • vikisav
  • 2

16 оставшихся без ответов вопросов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых СМИ не хотят говорить

Общественности не говорят правду о том, что на самом деле произошло в Лас-Вегасе. Как вы увидите ниже, существуют доказательство того, что было несколько стрелков и что это операция, которая была запланирована заранее.

Но в соответствии с господствующими СМИ, 64-летний отставной бухгалтер с дряблым телосложением,
который не имеет абсолютно никакой военной подготовки и  не очень опытен в плане владения оружием, был в состоянии провернуть все это самостоятельно.

Нам говорят, что Паддок (Paddock) был «одиноким волком», который не имел никаких связей  с террористическими группировками, а так как он теперь мертв, никто никогда не сможет  его допросить. Но американский народ определенно заслуживает некоторые ответы о том, что произошло, а это значит, что все мы должны продолжать копать.

Ниже приведены 16 вопросов без ответов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых средства массовой информации не хотят говорить:


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 октября 2017, 06:06
  • admin
  • 1

Турция, Ирак и Иран рассматривают совместную военную операцию против курдов

Министр  иностранных дел Турции Мевлют Кавусоглу предупредил, что каждый вариант находится на столе (рассматриваются все варианты действий) в связи с заявкой о независимости Иракского Курдистана и  что они рассматривают совместную военную операцию с иракским центральным правительством против курдов.

Иран, в тон этому заявлению, также вскоре после этого заявил, что они готовы встать в строй с Ираком и Турцией, чтобы исключить  любое возможное отделение курдов. Высокопоставленный советник Хаменеи, Аби Акбар Велаяти, назвал это большим «уродливым отклонением», добавив, что регион «не позволит создать второй Израиль».

Иракские официальные лица непосредственно не рассматривали возможность военных действий против курдов, хотя иракский парламент одобрил развертывание вооруженных сил в районах, оспариваемых региональным правительством Курдистана.

Уже давно были опасения, что независимость Курдистана будет означать битву. Курдские чиновники провели последние несколько лет, вырастив Пешмерга в значительную армию, вооруженную США, хотя совершенно не ясно, что они могут продержаться против трех государств одновременно.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 сентября 2017, 19:27
  • admin
  • 1

Вашингтонские шулеры


Хочу напомнить читателям, что первой серьезной вехой в деле ядерного разоружения стал Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (Договор о РСМД). Он был подписан президентами СССР и США в Вашингтоне 8 декабря 1987 года и вступил в силу 1 июня 1988-го.
 
Из ядерного арсенала супердержав должны были исчезнуть ракеты с дальностью от 500 до 5 500 км. Таким образом, к 1991 году уничтожению подлежали советские баллистические ракеты средней дальности (БРСД) типа «Пионер», Р-12, Р-14, крылатые ракеты наземного базирования (КРНБ) РК-55, а также баллистические ракеты меньшей дальности — OTP-22 и ОТР-23 («Ока»).
 
В США предусматривалось ликвидировать БРСД «Першинг-2», КРНБ BGM-109G, а также РМД «Першинг-1А». Вместе с ракетами ликвидации подлежали их пусковые установки и вспомогательные сооружения.
 
В результате реализации Договора к 1 июня 1991 года на территории СССР было уничтожено 1 846 ракет, 825 ПУ и 812 корпусов головных частей, а в США соответственно 846 ракет и 289 пусковых установок.


( Читать дальше )

Евразийское плечо


То, что Дональд Трамп и его сторонники еще на стадии предвыборной кампании не скрывали горячего желания устроить широкомасштабный «разбор полетов» с Китаем на почве дисбаланса внешней торговли и искусственного занижения Пекином курса юаня, факт общеизвестный. Но, положа руку на сердце, подавляющее большинство наблюдателей считали это не более чем популистской предвыборной риторикой, рассчитанной на недалеких «реднеков», легко ведущихся на популистские ксенофобские лозунги. Ведь потери самих Соединенных Штатов в случае перерастания обычной внешнеполитической пикировки в полноценную торговую войну будут огромны. Удар придется по традиционным отраслям американского экспорта в Китай – высоких технологий (гражданские самолеты, смартфоны и пр.) и сельскому хозяйству (половина экспорта американской сои приходится на рынок Китая). К тому же рост цен в американской розничной торговле ударит, прежде всего, именно по малообеспеченным слоям американцев, которые и являются ядерным электоратом Трампа.


( Читать дальше )

Курды заявляют, что российские военные самолеты бомбили курдские силы на востоке Дейр эз-Зор

ВКС РФ бомбят проамериканские курдские силы в восточной части Дейр эз-Зор, как заявляют официальные курдские источники из социальных медиа.

Согласно некоторым данным, российские авиаудары нацелены на позиции курдских сил в области Conoco газового месторождения Коноко (Conoco) на юго-востоке города Дейр эз-Зор, однако другие сообщения говорят о том, что якобы русские бомбят к северу от столицы провинции.

Курдские источники также сообщают о причинах, хотя никаких конкретных данных до сих пор не получено.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 сентября 2017, 23:17
  • admin
  • 1

Шведский железнодорожный оператор использует вживлённые микрочипы вместо традиционных билетов. Видео

Шведы  уже используют биометрический чип вместо билетов на поезд.

Микрочип, вживлённый под кожу, заменит кредитные карты и ключи в соответствии со Стивеном Реем, который уже курирует программу крупнейшего государственного железнодорожного оператора Швеции, которая позволяет клиентам сканировать свои чипы вместо билетов.

BBC News продемонстрировала систему, посредством которой шведы способны иметь свой встроенный чип, который сканируется проводником, использующим приложение, чтобы проверить соответствие чипа пассажира с купленным билетом.

Около 3000 человек в Швеции уже имеют вживлённый в их руки чип, чтобы получить доступ к защищенным областям зданий.






SJ — первая туристическая компания в мире по внедрению системы и является крупнейшим железнодорожным оператором Северной Европы. Компания изначально ожидает, что к программе присоединится около 200 человек.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 сентября 2017, 01:31
  • admin
  • 1

Блоги