NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Ядовитый пистолет Украины...

Почему именно С.Бандера стал символом единой, суверенной Украины? И неделимой?
Почему? Почему не Петлюра? Андрей Мельник? Попробуем разобраться. 
Две цитаты. Или четыре.

"… В лице Советского Союза мы имеем противника, который поднял искусство шпионажа на небывалую высоту....".

"… Офицер советской разведки в течение всей своей карьеры находится в тисках строжайшей дисциплины. Один из них как-то образно выразился, что закончил «школу железной выучки»."

...«В Советской России в КГБ, большинство офицеров проходят службу попеременно то в одном, то в другом подразделении. В начале карьеры они обычно направляются в одно из провинциальных учреждений секретной полиции, не в те районы, где родились и выросли. Офицеры получают и практическую подготовку в фундаментальных вопросах шпионажа и контршпионажа. 
Самые толковые откомандировываются в разведывательный центр. Когда они приобретут достаточный опыт и пройдут проверку на высшую степень надежности — с коммунистической точки зрения, конечно, — их могут послать на работу за рубеж.» 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Столкновение цивилизаций в Украине?

Столкновение цивилизаций — это, прежде всего, столкновение религиозных исторических моделей.
Христианское понимание истории — это совершенство, основанное на христианской этике.
Выражаясь высоким штилем: движение от язычества к высотам просвещённого духа

Это совершенствование утверждено многолетними преобразованиями, оно ценит и превозносит свободу, и неразрывно связано с успехом христианской цивилизации.
В христианской истории развития человека, его умения, от технологических до социальных, используются для улучшения жизни и обустройства, усовершенствования мира, счастливой жизни людей, соблюдающих заветы Бога.

Но вот здесь, братья, поэзию сменим прозой. 

Современные течения в религиях, заполонивших Украину, заставят любого оставшегося в живых, после реформ, жителя страны вздрогнуть, и задуматься о происходящем в неделимой державе.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Репутация Украины. Её гарантии?

Нация Украины им. Петра Порошенко не без испуга поглядывает на то, что происходит в стране, и промежду себя перешептываются о трудностях, в настоящее время, воровского ремесла власть имущих.
Какие же имеем суровости рукомесла вождей бюджетного корыта, спросите?
А вот...
Тут тебе и объявление ласкового героя 08.08.08. лищенцем, тут тебе и утеря неприкосновенности, аресты, взрывы, блокады, комбаты, расстрелы героев АТО в мирном тылу. Мрак, крики, сцены грубости и так далее.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Запрещённый Ленин, лазерное и ядерное оружие!!!!

Ленин очень даже посторонний человек в жизни демократических и европейских ценностей.

Но, как ни странно, вроде бы имеем запрет Ильича в Украине и в остальном мире, а его идеи вовсю используют Большие Белые Братья для честного отъёма денег у своих налогоплательщиков и у остальных стран мира, которые в тесной спайке бегут, спотыкаясь к зияющим высотам демократии.

Руководствуясь тезисом Владимира Ильича: ..«из всех искусств для нас важнейшим является кино», идёт процесс втирания очков и изъятие крупных сумм из бюджетов всех стран.

Правда, есть ещё одна трактовка крылатой фразы: -«Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк».
Которая наверное более приближена к действительности.

Так что проведём партсобрание, товарищи по заявленной теме. Насчёт кино. И безграмотности. 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Ресурсы и будущее Украины.

В этом году исполнилось, ребята, три года как новогодняя ёлка освобождена от коммунистических оков проклятого совка славными потомками Бандеры и Шухевича...

И видать на этом великом пути Украина сильно согрешила, раз ей судьба подкинула теперешних руководителей...
Им, героям майдана, у которых в штанах лежит билет революционера достоинства, надо беспрерывно заботиться, чтоб в теле был энтузиазм трудовых свершений на благо себя и деток своих. 

Но этому мешают пенсионеры и прочие малооплачиваемые слои населения. Лезут, гады, с неправильными вопросами — где взял миллионы миллиардов с десятками квартирок за послереволюционные три года?

Конечно, мещан, которые голосуют за хорошую жизнь при СССР расстреливать даже нужно. Зачем барахтаться в прошлом? 


( Читать дальше )

Российские военные входят в Дараа, чтобы заменить сирийскую армию и Хизбаллу

Российские войска впервые появились в Южной Сирии в среду 13 июля, когда они вошли в город Дараа, чтобы начать осуществление частичного прекращения огня, согласованного президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в Гамбурге 7 июля. Об этом сообщают эксклюзивные военные источники debkafile.

Русские, в том числе военная полиция и чеченские парашютисты, были замечены выходящими из транспортных средств и занимающими позиции в центре Дараа. По мере того, как они входили в город, наши источники сообщали, что танковые части 5-й бронетанковой дивизии сирийской армии были замечены выходящими из города вместе с Хизбаллой.

Их уход прервал сирийскую военную операцию «Большой рассвет» против сирийских повстанцев в Дараа, которая нарушила режим прекращения огня в понедельник, 11 июля, — менее чем через 24 часа после его вступления в силу.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 июля 2017, 18:37
  • admin
  • 1

Событие сингулярности, связанное с искусственным интеллектом, порождает вспышку опасений в России

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Artificial Intelligence “Singularity Event” Sparks Fear In Russia". Ниже перевод статьи:

Новый потрясающий отчет Федеральной службы безопасности (ФСБ), распространяемый сегодня в Кремле, выражает опасения относительно произошедшего в Пермском крае «события сингулярности, связанного с искусственным интеллектом», которое было вызвано компьютерным исходным кодом, предположительно взломанным гражданином Федерации, который, в свою очередь, был  похищен 28 июня американскими оперативниками ЦРУ в Латвии  до того, как его могли бы опросить эксперты ФСБ.

Согласно этому докладу, «сингулярность» — это гипотеза о том, что изобретение искусственного суперинтеллекта внезапно вызовет безудержный технологический рост, приводящий к непостижимым изменениям в человеческой цивилизации, — и на прошлой неделе это было потрясающе продемонстрировано в Перми, когда Промобот IR77 (Promobot IR77), содержащий искусственный интеллект,  спас несовершеннолетнего ребенка от потенциальной травмы.







( Читать дальше )
  • 0
  • 07 июля 2017, 23:07
  • admin
  • 1

В Китае планируют поставить 600 миллионов камер видеонаблюдения по всей стране и повсеместно ввести систему распознавания лиц

Система распознавания лиц. Увеличить фото по кликуВ  Wall Street Journal  опубликована статья, в которой рассматриваются планы Китая по развертыванию систем распознавания лиц в массовом масштабе. Это стало намного проще благодаря уже существующей централизованной базе данных изображений граждан, все из которых должны иметь удостоверение личности с фотографией правительства в возрасте до 16 лет, а также еще несколько фотографий, найденных в социальных сетях, на которые китайское правительство предположительно имеет Готовый доступ.

Это намного проще существовавшие изображения централизованной базы данных граждан, все из которых должны иметь официальное удостоверение личности с фотографией начиная с 16-тилетнего возраста, вместе с миллиардами фотографий, найденных в социальных сетях, к которым китайское правительство, вероятно, имеет свободный доступ.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2017, 23:10
  • admin
  • 1

Химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предупреждают ученые

Новое исследование предполагает, что химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предполагает новое  исследование.

Исследователи из США изучали влияние лекарств на пациентов с раком молочной железы и обнаружили, что лекарства увеличивают вероятность того, что раковые клетки мигрируют в другие части тела, где они почти всегда летальны.

У около 55 000 женщин в Великобритании ежегодно диагностируется рак молочной железы, а 11 000 человек умирают от этой болезни.

Многие из них получают химиотерапию перед операцией, но новое исследование показывает, что, хотя в краткосрочной перспективе она уменьшает опухоли, она может вызвать распространение раковых клеток по организму.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2017, 22:12
  • admin
  • 1

Население мира покупает один миллион пластиковых бутылок в минуту

Мы тонем в  пластиковых бутылках. Новые статистические данные, опубликованные  The Guardian, показывают, что люди покупают один миллион пластиковых бутылок каждую минуту и добавляют, что всего покупается почти 500 млрд. бутылок в год. Хотя многие из этих бутылок могут быть  переработаны, становится все труднее идти в ногу с большим объемом  мусора, который нуждается в переработке и большая его часть в конце концов  загрязняет наши океаны.

В 2016 году люди купили более 480 миллиардов пластиковых бутылок с водой. Но это только начало плохих новостей. Менее половины из этих 480 миллиардов бутылок были собраны для переработки. И лишь семь процентов бутылок  обрели вторую жизнь в качестве новых бутылок. Что случилось с остальными? Вы уже догадались: они засоряют наши океаны и  мусорные свалки. И оценки из  Euromonitor International  указывают на то, что их использование будет только увеличиваться, до 583,5 млрд. к 2021 году.


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 июля 2017, 20:50
  • admin
  • 1

Блоги