NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вашингтонские шулеры


Хочу напомнить читателям, что первой серьезной вехой в деле ядерного разоружения стал Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (Договор о РСМД). Он был подписан президентами СССР и США в Вашингтоне 8 декабря 1987 года и вступил в силу 1 июня 1988-го.
 
Из ядерного арсенала супердержав должны были исчезнуть ракеты с дальностью от 500 до 5 500 км. Таким образом, к 1991 году уничтожению подлежали советские баллистические ракеты средней дальности (БРСД) типа «Пионер», Р-12, Р-14, крылатые ракеты наземного базирования (КРНБ) РК-55, а также баллистические ракеты меньшей дальности — OTP-22 и ОТР-23 («Ока»).
 
В США предусматривалось ликвидировать БРСД «Першинг-2», КРНБ BGM-109G, а также РМД «Першинг-1А». Вместе с ракетами ликвидации подлежали их пусковые установки и вспомогательные сооружения.
 
В результате реализации Договора к 1 июня 1991 года на территории СССР было уничтожено 1 846 ракет, 825 ПУ и 812 корпусов головных частей, а в США соответственно 846 ракет и 289 пусковых установок.


( Читать дальше )

Евразийское плечо


То, что Дональд Трамп и его сторонники еще на стадии предвыборной кампании не скрывали горячего желания устроить широкомасштабный «разбор полетов» с Китаем на почве дисбаланса внешней торговли и искусственного занижения Пекином курса юаня, факт общеизвестный. Но, положа руку на сердце, подавляющее большинство наблюдателей считали это не более чем популистской предвыборной риторикой, рассчитанной на недалеких «реднеков», легко ведущихся на популистские ксенофобские лозунги. Ведь потери самих Соединенных Штатов в случае перерастания обычной внешнеполитической пикировки в полноценную торговую войну будут огромны. Удар придется по традиционным отраслям американского экспорта в Китай – высоких технологий (гражданские самолеты, смартфоны и пр.) и сельскому хозяйству (половина экспорта американской сои приходится на рынок Китая). К тому же рост цен в американской розничной торговле ударит, прежде всего, именно по малообеспеченным слоям американцев, которые и являются ядерным электоратом Трампа.


( Читать дальше )

Курды заявляют, что российские военные самолеты бомбили курдские силы на востоке Дейр эз-Зор

ВКС РФ бомбят проамериканские курдские силы в восточной части Дейр эз-Зор, как заявляют официальные курдские источники из социальных медиа.

Согласно некоторым данным, российские авиаудары нацелены на позиции курдских сил в области Conoco газового месторождения Коноко (Conoco) на юго-востоке города Дейр эз-Зор, однако другие сообщения говорят о том, что якобы русские бомбят к северу от столицы провинции.

Курдские источники также сообщают о причинах, хотя никаких конкретных данных до сих пор не получено.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 сентября 2017, 23:17
  • admin
  • 1

Шведский железнодорожный оператор использует вживлённые микрочипы вместо традиционных билетов. Видео

Шведы  уже используют биометрический чип вместо билетов на поезд.

Микрочип, вживлённый под кожу, заменит кредитные карты и ключи в соответствии со Стивеном Реем, который уже курирует программу крупнейшего государственного железнодорожного оператора Швеции, которая позволяет клиентам сканировать свои чипы вместо билетов.

BBC News продемонстрировала систему, посредством которой шведы способны иметь свой встроенный чип, который сканируется проводником, использующим приложение, чтобы проверить соответствие чипа пассажира с купленным билетом.

Около 3000 человек в Швеции уже имеют вживлённый в их руки чип, чтобы получить доступ к защищенным областям зданий.






SJ — первая туристическая компания в мире по внедрению системы и является крупнейшим железнодорожным оператором Северной Европы. Компания изначально ожидает, что к программе присоединится около 200 человек.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 сентября 2017, 01:31
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Украинский автомат Калашникова!!!!

Можно ли утверждать что легендарный автомат Калашникова, АК-47, детище украинского гения и изобретателя Лютого Василия Фёдоровича? Вопрос риторический...

Хотя в энциклопедии оружия есть фраза:
— В 1955—1957 гг. Лютый В.Ф. провел научную и конструкторскую работу по усовершенствованию автомата Калашникова, результатом которой стал автомат АКМ.
То есть АКМ точно Лютый изобрел?

Дело ещё в том, что Лютый с 1951 года срок волок за антисоветчину при изобретении АК-47, и его выпустили в 1955, чтобы он АКМ довёл до звания лучшего оружия всех времён и народов.
Неожиданно да, братья казаки.
Но это факты...
Сначала справки, утверждённые Академиями истории, перестройки и оттепели, одобренные тайным мировым сообществом историков.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 сентября 2017, 16:43
  • alecs47
  • 1

Россия уничтожила трёх шпионов ЦРУ, когда "самая мощная бомба в мире" стёрла командный бункер ISIS в Сирии

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Russia Kills 3 CIA Spies After “Most Powerful Bomb In World” Obliterates ISIS Command Bunker". Ниже перевод статьи:

Доклад, циркулирующий сегодня в Кремле, утверждает, что в результате атаки специальным оружием (“special weapons attack”), проведенной ВВС России  в районе  Дейр-эз-Зор, в Сирии, полностью уничтожен один из  наиболее важных командно-административных центров  исламского государства. При этом было убито более 40 лидеров террористических групп  и, что очень важно, среди них был  обученный США  "военный министр"  Гулмурод Халимов. Он был убит вместе с тремя инструкторами из американского Центрального разведывательного управления(ЦРУ). Очевидцы этого события описали этот взрыв как похожий на взрыв атомной бомбы, что могло произойти только из-за использования самой мощной бомбы в мире, известной как "Отец всех бомб".


( Читать дальше )

Русские разместили иранских военных и Хизбаллу в Кунейтра, на границе с Израилем, перейдя израильскую "красную линию"

Менее чем через неделю после того, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил Владимира Путина в Сочи, что постоянное иранское военное присутствие в Сирии является для Израиля пересечением красной линии (безусловно это касается размещения их вблизи израильских границ), Москва подвергла предупреждение премьера испытанию.

Отчёты  исключительно из военных и разведывательных источников показывают, что в субботу и воскресенье, (26-27 августа), российские войска разместили силы  Иранской революционной гвардии и офицеров Хезболлы в совместном «административном центре», который они создали в городе Кунейтра.

Наблюдателивидели их передвигающимися в 2 км от границы Голанских высот и это самое близкое расстояние, на которое когда-либо подходили к израильско-сирийской границы враждебные Израилю войска Ирана и Хизбаллы.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 августа 2017, 21:39
  • admin
  • 1

Иордания рассматривает возможность открытия границы с Сирией

Иордания откроет сирийско-иорданскую границу, если ситуация на юге Сирии наконец стабилизируется, сказал в субботу иорданский государственный министр информации Мухаммад Мумани.

ДУБАЙ (Спутник) — Мумани отметил, что соглашение о прекращении огня на юге Сирии соблюдалось и добавил, что Амман надеется, что будут приняты дополнительные меры для поддержания стабильности и безопасности в стране.

«Если такая ситуация сохранится и ситуация на юге Сирии стабилизируется, это позволит нам вновь открыть контрольно-пропускные пункты между двумя государствами», — сказал Мумани в эфире национальной телекомпании.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 августа 2017, 03:37
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Ядовитый пистолет Украины...

Почему именно С.Бандера стал символом единой, суверенной Украины? И неделимой?
Почему? Почему не Петлюра? Андрей Мельник? Попробуем разобраться. 
Две цитаты. Или четыре.

"… В лице Советского Союза мы имеем противника, который поднял искусство шпионажа на небывалую высоту....".

"… Офицер советской разведки в течение всей своей карьеры находится в тисках строжайшей дисциплины. Один из них как-то образно выразился, что закончил «школу железной выучки»."

...«В Советской России в КГБ, большинство офицеров проходят службу попеременно то в одном, то в другом подразделении. В начале карьеры они обычно направляются в одно из провинциальных учреждений секретной полиции, не в те районы, где родились и выросли. Офицеры получают и практическую подготовку в фундаментальных вопросах шпионажа и контршпионажа. 
Самые толковые откомандировываются в разведывательный центр. Когда они приобретут достаточный опыт и пройдут проверку на высшую степень надежности — с коммунистической точки зрения, конечно, — их могут послать на работу за рубеж.» 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Столкновение цивилизаций в Украине?

Столкновение цивилизаций — это, прежде всего, столкновение религиозных исторических моделей.
Христианское понимание истории — это совершенство, основанное на христианской этике.
Выражаясь высоким штилем: движение от язычества к высотам просвещённого духа

Это совершенствование утверждено многолетними преобразованиями, оно ценит и превозносит свободу, и неразрывно связано с успехом христианской цивилизации.
В христианской истории развития человека, его умения, от технологических до социальных, используются для улучшения жизни и обустройства, усовершенствования мира, счастливой жизни людей, соблюдающих заветы Бога.

Но вот здесь, братья, поэзию сменим прозой. 

Современные течения в религиях, заполонивших Украину, заставят любого оставшегося в живых, после реформ, жителя страны вздрогнуть, и задуматься о происходящем в неделимой державе.


( Читать дальше )

Блоги