NewsStreet - новости, переводика, комментарии

The Economist: Британцы становятся меньшинством в своей собственной стране

Британская нация в скором времени окажется в меньшинстве из-за массовой иммиграции и более низких темпов размножения, говорит The Economist  (через Diversity Macht Frei):

В 2014 году 27% детей, рожденных в Англии и Уэльсе, были детьми иммигрантов, по сравнению с лишь 12% в 1990 году. Польские женщины имеют больше детей, чем любая другая группа иммигрантов: на их долю приходится 3,2% от всех родов. Пакистанцы на втором месте, а за ними — индийцы, бангладешцы и нигерийцы. Множество других детей,которые родились у британских женщин, имели отцов из иммигрантов. Скоро эти дети будут в школе и их родители закрепятся в Великобритании. Даже если иммиграция внезапно остановится, Британия станет более разнообразной.

У иммигрантов чуть выше коэффициент рождаемости, в Англии и Уэльсе он составляет 2,1 по сравнению с 1,8 для коренных жителей. И разнообразие будет распространяться. Иммигранты приезжают в крупные города и постепенно уезжают оттуда, ищут большие дома, которые они могут себе позволить. В период с 2001 по 2011 год (за последние два года переписи) доля чернокожих африканцев в Англии и Уэльсе, которые жили в Лондоне, снизилась с 80% до 58% в ошеломляющем исходе. Провинциальные города, таких как Милтон-Кинс, быстро становятся более смешанными по расовому составу.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 июля 2016, 21:01
  • admin
  • 1

Савченко - преемник Пан Ги Муна!

Оригинал материала размещен на информационном портале medium.com.

В декабре истекают полномочия нынешнего генсека ООН. На этот раз избирательная кампания будет отличаться от предыдущих, главным образом по двум причинам. Во-первых, определенный приоритет отдается Восточной Европе в связи с неофициальным принципом сменности представителей разных регионов, во-вторых, набирает обороты движение за  избрание женщины на высший пост Организации Объединенных Наций. Сам уходящий генсек ООН кореец Пан Ги Мун отмечал, что хотел бы видеть своим сменщиком женщину.


( Читать дальше )

Развал коалиции ХДС/ХСС – конец карьеры Меркель

Чешский iHorizont разместил любопытную статью о возможном развале немецкой правящей коалиции ХДС/ХСС.
 
Перевод материала:
 
Brexit – не единственное испытание для канцлера Германии. Значительно большую угрозу несет развал коалиции ХДС/ХСС и СДПГ в Бундестаге и сведение на нет роли родной для Меркель партии ХДС. Именно к таким выводам можно прийти, если проанализировать последние политические события, а также переписку лидера фракции Европейской народной партии Жозефа Доля и депутата Европарламента от ХДС Герберта Ройля.
 
Перевод письма:


( Читать дальше )

Большинство членов японского парламента и 80 % правительства являются членами ультра-националистической ревизионистской организации Nippon Kaigi, пытающейся восстановить мощь японской империи

Согласно публикации в  www.whatdoesitmean.com, президент Путин издал приказ о быстром развертывании тысяч военнослужащих в Арктическом регионе в ответ на "состояние войны", ныне существующие между Федерацией и Японией после того, как  большинство законодателей в парламенте составили члены одного из самых опасных и смертельных религиозных  военных культов, которые наш современный мир когда-либо видел.

Президент Путина издал  приказ  о  том, чтобы ускорить развитие 10 военных аэродромов и объектов инфраструктуры на военных базах и гарнизонах Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири и усилить их 20000 военнослужащими с членами их семей и гражданскими лицами, работающими на МО и завершить комплектование к концу этого года.

Таким образом члены культа Nippon Kaigi (Японская конференция) сейчас в  состоянии отменить конституцию Японии, которая ограничивает свои вооруженные силы, сводя их к оборонительной роли  и которые в дальнейшем готовы принять новые законы, дающие их премьер-министру радикальную власть во время кризиса.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 июля 2016, 17:23
  • admin
  • 1

Украинский чиновник: "польские Аушвиц и Треблинка" перевесят Волынь



Перевод материала с портала articlesreader.

Вице-премьер правительства Украины по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, прославившаяся требованием доказать, что УПА и Шухевич «делали что-то плохое», не смогла сдержать эмоций в связи с признанием Волынской резни геноцидом. В польском фейсбуке с 8 июля распространяется твит министра:


( Читать дальше )

Разработчик новой популярной игры дополненной реальности Pokémon Go связан с ЦРУ

Мобильная игра «дополненной реальности» Pokémon Go, которая использует камеры смартфонов игроков, чтобы «добавлять» покемонов в реальные места, имеет отношение к ЦРУ.

Разработчик Pokémon Go, Niantic, Inc., была основана Джоном Ханке, который ранее получил финансирование от венчурной компании ЦРУ In-Q-Tel, чтобы развивать то, что в конечном итоге стало Google Earth.

In-Q-Tel была  когда-то описана  как «независимая стратегическая инвестиционная компания, которая идентифицирует инновационные технологические решения для поддержки миссий разведывательного сообщества США.»


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 июля 2016, 00:03
  • admin
  • 2

Северная Корея спустила воду из плотины вблизи границы Южной Кореи

В связи с тем, что Северная Корея хорошо известна как непредсказуемая нация, с  рассказами  их лидеров о том, что они  в состоянии контролировать природу, это может оказаться очень опасным.

По данным  Bloomberg, страна подняла дамбу плотины Hwanggang возле реки Имджин во вторник утром. Плотина расположена в 26 милях к северу от границы и этот внезапный шаг вызвал  опасения  северокорейской нападения с использованием наводнения с целью залить водой Южною Корею.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 июля 2016, 17:47
  • admin
  • 1

Командующий и начальник штаба Балтфлота уволены после перестрелки сотрудников ФСБ со шпионом Хиллари Клинтон, произошедшей в Москве

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Top Russian Commanders Fired After FSB Shootout With Hillary Clinton Spy In Moscow". Ниже перевод статьи:

Интригующий доклад Федеральной службы безопасности, циркулирующий в Кремле сегодня, заявляет что командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергея Попова были  уволены со своих постов, поскольку они были признаны нарушителями многочисленных правил Федерации по национальной безопасности после того, как документы, относящиеся к их миссии, были найдены у шпиона Хиллари Клинтон, который был ранен сотрудниками ФСБ чуть более двух недель назад.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 июля 2016, 01:57
  • admin
  • 1

Новый украинский взгляд на Волынскую резню

Поляки в шоке:

Украина перекладывает ответственность за преступления украинских националистических вооруженных формирований в годы Второй Мировой войны на Армию Крайова!

На двадцать пятый год независимости Украины этап исторической амнезии можно считать успешно завершенным. Следующий и основной – системная ревизия на государственном и мировом уровне.


( Читать дальше )

Трое российских солдат погибли в Сирии от подложенной ISIL придорожной бомбы

Израильское издание Debka.com сообщает сегодня, что трое российских солдат были убиты во вторник от взрыва мощной придорожной бомбы, подложенной боевиками IGIL в Сирии на трассе 42 (Route 42) к северо-востоку от города Хама.

Видео-ролик, выпущенный террористической организацией, показывает сгоревший военный грузовик и части автомашины, разбросанные на большой площади.
  • 0
  • 23 июня 2016, 13:35
  • admin
  • 1

Блоги