NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нуланд затребовала незапланированную посадку на российской военной базе, предупреждая о риске войны

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Top Obama Official “Demands To Land” At Russian Military Base, Warns Of War. Ниже перевод статьи:

Совершенно потрясающий «срочный доклад» Министерства обороны, только что выпущеный в Кремле, заявляет, что меньше чем через 24 часа после того, как министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились встретиться в Цюрихе, Швейцария, 20 января,  американский военный самолет с одним из высокопоставленных чиновников на борту, приблизился к воздушному пространству Федерации "“с требованием"” немедленного разрешения на посадку на засекреченной военно-морской авиабазе Чкаловск, расположенной в Калининградской области.


( Читать дальше )
  • +1
  • 15 января 2016, 22:32
  • admin
  • 2

Мемориал геноциду индейцев у посольства США в Москве

2 месяца назад киевлянин Владимир Ларин создал петицию за установку памятника геноциду индейцев у Посольства США в Москве. Текст самой петиции был довольно прост:

Русский народ всегда был отзывчив к чужой беде. Наша история познала множество примеров, когда наш народ был вынужден встать на защиту своей Родины.
 
Несмотря на свою позицию «полицейских мира», США не признает за собой уничтожение более 15 миллионов коренного населения Северной Америки.
 
Мы, нижеподписавшиеся, во имя светлой памяти индейцев, падших смертью храбрых в неравной войне с вероломными захватчиками, просим у Президента РФ В.В. Путина, Общественной Палаты РФ, Городской Администрации и мэра г. Москва Собянина С.С. разрешения на установку памятного мемориала геноциду индейцев возле Посольства США в г. Москва.


( Читать дальше )

Среди паники на фондовом рынке десятки китайских миллиардеров загадочно исчезли

Среди  паники на фондовом рынке Китая многие из самых известных миллиардеров страны бесследно исчезли. На этой неделе, Чжоу Ченгьян  (Zhou Chengjian), председатель компании по производству одежды Metersbonwe, стал самым богатым пропавшим китайским предпринимателем. Metersbonwe сделала в четверг заявление о приостановке торгов своими акциями на шэньчжэньской фондовой бирже и о том, что компании ничего не известно о местонахождении Ченгьяна.

По данным Bloomberg, целых 36 компаний сообщили о пропавших без вести руководителях в период с января по сентябрь.

Всего несколько недель назад, Чанг Ксяобинг  (Chang Xiaobing), генеральный директор государственного телекоммуникационного гиганта China Telecom, подал в отставку, а затем пропал. Были слухи, что Ксяобинг был задержан полицией или правительственными агентами в расширяющемся антикоррупционном расследовании, которое затрагивает каждый уголок китайской экономики.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 января 2016, 14:46
  • admin
  • 1

Трипольская культура — священная корова. Прикоснёмся, потрогаем…

Конечно, об чем может идти речь, — знания прошлого нам крайне необходимы.
Государство без прошлого не может гладко существовать. Разве что на бумаге. Оно, прошлое, наш свет в конце тоннеля. Насчёт нашего прошлого заботятся миллиарды, можно сказать сонм, высоколобых академиков, доцентов, экстрасенсов, знатоков, эрудитов и просто авторитетных зубров истории, а также садуккеев — вольнодумцев.

Большущие деньги у них там крутятся, в мире исторических гипотез, школ, направлений, бригад и группировок!
Ну и также все те, кто не хочет работать руками и головой, тоже пытаются соорудить личное благосостояние на работе языком, пышнословии, на болтовне вокруг догматических доктрин истории.


( Читать дальше )

Пакистан угрожает стереть Иран с карты мира, если он нанесёт Саудовской Аравии какой-либо ущерб

В первой явной пакистанской ядерной угрозе Ирану начальник штаба армии генерал Рахил Шариф пообещал в воскресенье стереть Иран с лица земли, если он наненёт какой-либо вред Саудовской Аравии.

Он дал это обещание Саудовскому наследному принцу и министру обороныу Мохаммеду Бен Салману, прибывшему с визитом на военную базу в Равалпинди, сообщает Debkafile.
  • 0
  • 11 января 2016, 00:23
  • admin
  • 1

После первого разведывательного полёта над Сирией Германия, по сообщениям, в "полном шоке" от "грандиозной лжи" Обамы

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Germany Reported In “Total Shock” After Obama “Grand Lie” Exposed.
Ниже перевод статьи:

Министерство Обороны  РФ  сегодня сообщает, что командиры немецких ВВС  Люфтваффе  были в «шоке»  после их совместной с аэрокосмическими силами  миссии над военной зоной Левант, доказавшей, "вне всякого сомнения", полное соучастие Соединенных Штатов с террористами исламского государства  в масштабном хищении сирийской и иракской нефти, разоблачая тем самым большую ложь режима Обамы о том, что в действительности являет собой этот конфликт.

Согласно этому докладу, два самолёта Люфтваффе Tornado, вооруженные оборудованием для наблюдения, вылетели с авиабазы ​​НАТО в Инджирлик ранее сегодня в 9:32 утра по центральноевропейскому времени для трехчасовой миссии над Ираком и Сирией в их  первой разведывательной  миссии и смогли подтвердить для себя почти 12000 бензовозов и грузовых автомобилей исламского государства, перевозящих краденую нефть и  пересекающих границу между Турцией и Ираком  под  полной защитой военно-воздушных сил США и Турции, которые были недавно обнаружены спутниками аэрокосмических сил.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 января 2016, 23:32
  • admin
  • 1

Социалистические бомбы КНДР и правильные, демократические бомбы...

Неутешительные картины преподносит нам новый год… Вот опять демократические СМИ и ТВ скулят по поводу бомбы КНДР. Один знакомый профессор атомной истории, читающий лекции в университете, сказал автору, что бомба корейская очень дорого стоит.

В смысле если нищая, голодающая, необразованная КНДР соорудила подобное оружие, то может и не на последние деньги, и может страна не такая убогая и несостоятельная, и социализм не такой уж гадский.

И к тому же, наверное, ещё у корейцев и память хорошая. Но насколько это верно, мы не беремся утверждать.


( Читать дальше )

Одна из самых ценных особенностей F-35B. Видео

F-35B демонстрирует свои возможности вертикального взлёта и посадки (а short take-off and vertical landing aircraft (STOVL aircraft)), которые могут быть полезны для операций с удаленных аэродромов.

Сделанные 6 мая 2015 года следующие кадры показывают  два F-35B морской истребительной штурмовой эскадрильи  121, базирующейся на авиационной станции морской пехоты Юма  (Marine Corps Air Station Yuma), которые отрабатывают короткий взлет и вертикальную посадку, как часть необходимой лётной  практики посадки в полевых условиях (FCLP).


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 января 2016, 21:03
  • admin
  • 1

Курс риала и биржевой индекс Саудовской Аравии падают после разрыва отношений с Ираном

Тегеран  (FNA)Фондовый рынок Саудовской Аравии резко снизился после того, как королевство сократило свои дипломатические отношения с Ираном.

Международные рынки незамедлительно отреагировали на решение правительства Эр-Рияда разорвать связи с Ираном.

Главный саудовский фондовый индекс упал на 2,4 процента и все сектора были под негативным давлением.

Саудовский риал также резко упал по отношению к доллару США на форвардном валютном рынке после ухудшения отношений между Саудовской Аравией и Ираном.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 января 2016, 01:07
  • admin
  • 1

Бен Карсон: "Некоторые люди в ЦРУ" сказали мне, что Китай вовлечен в Сирийскую войну

Кандидат в президенты от республиканской партии Бен Карсон еще не в полной мере отступил от того, что многие считают промахом в серии внешнеполитических  оплошностей, утверждает, что «люди в ЦРУ» сказали ему, что  китайские военные участвуют в сирийском конфликте.

Карсон высказал свои комментарии по поводу Китая и Сирии в обширном интервью  The Washington Post.

Во время ноябрьских дебатов  отставной нейрохирург  сказал, что США лучше иметь силы специального назначения в Сирии, чем не иметь, а затем отметил, что Сирия является «очень сложным местом».


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 января 2016, 18:31
  • admin
  • 1

Блоги