NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США создают новые арсеналы в Австралии в рамках подготовки к войне за Тайвань

США работают над созданием военных запасов по всему региону, в том числе, возможно, на самом Тайване.

США создали новый запас военной техники во время учений в Австралии летом прошлого года, чтобы подготовиться к будущей войне с Китаем за Тайвань, сообщило в среду агентство Reuters.

Запасы были оставлены после учений Talisman Sabre, которые проходили с 22 июля по 4 августа и были названы крупнейшими в истории учениями, демонстрирующими внимание США к подготовке к будущему конфликту в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


( Читать дальше )

Молекула m1Ψ, связанная с мРНК-вакцинами, генерирует нецелевые белки, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы

В ходе нашего комплексного расследования дьявольской молекулы N1-метилпсевдоуридина с инициалами «m1Ψ», созданной с помощью двойной лабораторной манипуляции с человеческим уридином и используемой в новой мРНК-биотехнологии вакцин от Covid, канадский биохимик Джессика Роуз была потрясена результатами расследования из Кембриджского университета (Mulroney (Малруни) и др.), подтвердившего тревогу, которую она подняла вместе с другими исследователями по поводу очень опасных фрагментов ДНК, обнаруженных в пробирках с генетическими сыворотками Comirnaty (Pfizer-Biontech) и Spikevax (Moderna).

Эти фрагменты были признаны чрезвычайно опасными, поскольку могут вызывать рак, что подтверждается даже рекомендациями Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (американский регулятор лекарственных средств) и о чём в FDA сообщил главный хирург Флориды, потребовавший немедленно и полностью прекратить использование мРНК-вакцины против Covid.


( Читать дальше )

Благотворительная организация утверждает, что связанная с египетской разведкой фирма берет по 5000 долларов за грузовик для доставки помощи в Газу

Международная благотворительная организация, имеющая большой опыт оказания экстренной помощи во время войн, голода и землетрясений на Ближнем Востоке и в Афганистане, вынуждена платить 5 000 долларов за грузовик компании, связанной с египетской Службой общей разведки (GIS), чтобы доставить помощь в Газу.

Благотворительная организация, которая не хочет называть своего имени, чтобы избежать препятствий ее усилиям по оказанию помощи в Газе, выразила возмущение в интервью Middle East Eye необходимостью платить то, что она открыто называет взяткой агенту, связанному с государством.

Представитель благотворительной организации сказал: «Мы работаем по всему миру во время войн, землетрясений и других катастроф, но никогда не сталкивались с подобным отношением со стороны государства, которое наживается на отправке гуманитарных грузов. Это отнимает много наших ресурсов, а взятка выплачивается за каждый грузовик».


( Читать дальше )

Лидеры ЕС предлагают проводить ежегодные дебаты по помощи Украине для победы над позицией Венгрии

БРЮССЕЛЬ, 31 янв (Reuters) — Лидеры Европейского союза в четверг предложат провести ежегодные дебаты по запланированному пакету помощи Украине в 50 миллиардов евро ($54 миллиарда), пытаясь преодолеть сопротивление Венгрии, говорится в проекте выводов саммита.

Помощь ЕС должна покрыть потребности Украины на период 2024-2027 годов: 33 миллиарда евро в виде дешевых кредитов и 17 миллиардов в виде грантов из бюджета ЕС, чтобы обеспечить Киеву стабильное финансирование.

Венгрия, которая поддерживает тесные связи с Москвой, настаивает на ежегодном пересмотре, который дал бы ей право ежегодно накладывать вето на выплаты.

Это противоречит идее предсказуемого финансирования, и другие страны ЕС отвергают эту идею, но если деньги будут выделяться из бюджета ЕС, это требует единогласия среди 27 стран ЕС, поэтому согласие Венгрии необходимо.


( Читать дальше )

Мексика требует ответов, поскольку картели приобретают американское оружие военного класса

Мексика в ярости и требует расследования того, каким образом ленточные пулеметы, ракетные установки и гранаты попадают в руки членов картеля, заявил высокопоставленный дипломат страны.

«Министерство обороны Мексики предупредило США о том, что в Мексику ввозится оружие, предназначенное исключительно для американской армии», — заявила министр иностранных дел Алисия Барсена, которую цитирует AP News.

По словам Барсены, «необходимо срочно провести расследование».

В июне мексиканская армия заявила, что с конца 2018 года она изъяла у наркокартелей 221 полностью автоматический пулемет, 56 гранатометов и дюжину ракетных установок.


( Читать дальше )

США и Великобритания виноваты в конфликте на Украине, заявил бывший президент Чехии

Конфликт между Москвой и Киевом действительно начался в 2008 году, когда НАТО согласилось в конечном итоге принять Украину, сказал Вацлав Клаус.

Продолжающийся конфликт между Россией и Украиной является результатом серии ошибок, допущенных США и их союзниками по НАТО, заявил бывший президент Чехии Вацлав Клаус на Всемирном экономическом форуме в Давосе в речи, опубликованной в пятницу.

Вопиющее пренебрежение Запада геополитическим контекстом привело к этому “трагическому историческому событию”, которого “можно и нужно было избежать”, сказал Клаус, возглавлявший Чехию с 2003 по 2013 год.

“Эта война началась 4 апреля 2008 года”, — утверждал Клаус, имея в виду саммит НАТО в Бухаресте, где члены возглавляемого США блока решили поддержать “стремление Украины и Грузии к членству”, заявив, что обе страны “станут членами НАТО” в какой-то момент в будущем.


( Читать дальше )

В Девоне восстановят древний дождевой лес, этой зимой высадят 100 000 деревьев

Редкие во всём мире дождевые леса умеренного пояса покрывали большую часть западной Британии, но сейчас от них остались лишь отдельные участки. Новый проект по восстановлению дождевых лесов поможет укрепить дикую природу на Западе Страны.

Находящийся под угрозой исчезновения древний дождевой лес в северном Девоне будет восстановлен за счет высадки 100 000 новых деревьев на площади 50 гектаров.

Дождевые леса умеренного пояса — это пышная среда обитания древних дубов, берез, ясеней, сосен и орешника с высокой влажностью и низкими температурами.


( Читать дальше )

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо распорядился провести расследование в отношении вакцинации от Covid - видео

В недавнем парламентском обращении новоизбранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо, вступивший в должность в октябре 2023 года, выполнил свое предвыборное обещание тщательно изучить действия страны по борьбе с пандемией Covid-19, уделив особое внимание роли вакцин.

Привлекая внимание к тому, что он называет значительным ростом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанной с вакцинацией, Роберт Фицо поставил под сомнение решения предыдущей администрации относительно закупок медикаментов и принятия определенных мер в области здравоохранения.

«Дамы и господа… вы видели статистику, как увеличилась смертность от различных сердечно-сосудистых заболеваний из-за вакцинации?»

Фицо бросил вызов своим политическим коллегам, подчеркнув противоречивый характер и, по его мнению, пагубные последствия вакцин, которые были выпущены для населения без тщательного тестирования. Он подверг резкой критике то, что предыдущие правительства полагались на так называемые «экспериментальные вакцины», выразив обеспокоенность отсутствием предварительных испытаний перед их повсеместным применением.


( Читать дальше )

Летающие микрочипы размером с песчинку могут использоваться для наблюдения за населением - видео

Это не птица и не самолет, а крылатый микрочип размером с песчинку, который может переноситься ветром. Он отслеживает такие вещи, как уровень загрязнения или распространение болезней, передаваемых воздушно-капельным путем.

Крошечные микропрыжки, разработка которых инженерами Северо-Западного университета была подробно описана в статье, опубликованной Nature на этой неделе, объявлены самыми маленькими летающими конструкциями, когда-либо созданными человеком.

Крошечные летуны, которые могут собирать информацию об окружающей среде


( Читать дальше )

Пол Крейг Робертс: Западный мир, покойся с миром

Я пришёл к неутешительному выводу, что белые этносы, составлявшие нации западной цивилизации, выродились до такой бессознательности и тупости, что у них нет никакой возможности выжить. Они бездумно сидят перед телевизором, поглощая промывание мозгов и идеологическую обработку. Они не могут платить за аренду, ипотеку или автомобиль, но они бесконечно платят за заботу об иммигрантах-захватчиках, которые заваливают их общины материальными потребностями.

В США Северная Каролина, некогда южный штат, а теперь перевалочный пункт для иммигрантов, отдала свои средние школы под «районы расселения» иммигрантов-переселенцев. К черту налогоплательщиков Северной Каролины. Права иммигрантов-захватчиков превышают права налогоплательщиков Северной Каролины, большинство белого населения которой, согласно повествованию, состоит из эксплуататоров-расистов-сторонников превосходства белой расы.


( Читать дальше )

Блоги