NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль обвиняют в "попытке запугать судей" в преддверии слушаний по делу о геноциде в Международном суде ООН

«Израиль давит на других, чтобы они осудили это дело в надежде убедить Международный суд принять решение, основываясь на политике, а не на фактах», — сказал один из критиков.

Израильское правительство развернуло кампанию давления, призывая правительства разных стран мира публично осудить инициированное Южной Африкой дело о геноциде в Международном суде, который в четверг начнёт слушания по подробным обвинениям.

Согласно телеграмме, полученной Axios, Министерство иностранных дел Израиля призывает посольства страны оказать давление на дипломатов и политических лидеров принимающих стран, чтобы они незамедлительно выступили с «немедленным и недвусмысленным заявлением следующего содержания:

Публично и четко заявить, что ВАША СТРАНА отвергает возмутительные, абсурдные и необоснованные обвинения, выдвинутые против Израиля».


( Читать дальше )

Исследование показало, что вакцинация от COVID связана с синдромом длительного КОВИДа

Вероятность развития синдрома длительного КОВИДа возрастает после введения двух доз вакцины COVID-19, что позволяет предположить, что этот феномен может быть обусловлен спайковым белком.

Люди, получившие две дозы вакцины COVID-19, могут быть более склонны к развитию длительного КОВИДа, говорится в новом исследовании.

В исследовании, опубликованном в журнале PLOS One, ученые изучили данные 487 и 371 человека в течение четырех недель и шести месяцев после заражения вирусом SARS-CoV-2, соответственно, чтобы оценить частоту встречаемости, характеристики и предикторы длительного COVID среди пациентов.

О длительных симптомах COVID через четыре недели после инфицирования сообщили 29,2 процента участников.


( Читать дальше )

Бывший израильский министр признает, что Израиль использует нападки Ad Hominem на критиков, чтобы оградить Израиль от критики - Пол Крейг Робертс

Израиль знает, что американские «преститутки» (продажные СМИ) сделают за Израиль его работу.

В интервью 2002 года Эми Гудман спросила бывшего министра израильского правительства Шуламит Алони: «Часто, когда в Соединенных Штатах выражают несогласие с политикой израильского правительства, людей здесь называют антисемитами. Какова ваша реакция на это как израильской еврейки?»

Шуламит Алони ответила: «Ну, это уловка, мы всегда её используем. Когда в Европе кто-то критикует Израиль, мы вспоминаем о Холокосте. Когда в этой стране [США] люди критикуют Израиль, значит, они антисемиты».

Она добавила, что существует установка «Израиль — моя страна, правильно это или нет», и «они не готовы слышать критику». Антисемитизм, Холокост и «страдания еврейского народа» используются для того, чтобы «оправдать всё, что мы делаем с палестинцами».


( Читать дальше )

По меньшей мере 12500 израильских солдат станут инвалидами из-за войны - мрачный прогноз Министерства обороны

«Едиот Ахронот» считает, что оценка министерства обороны общего числа раненых солдат намного выше опубликованных цифр.

По меньшей мере 12500 израильских солдат будут признаны «инвалидами» в результате боевых действий в Газе, сообщило в пятницу израильское издание Yediot Ahronoth.

«Мрачный прогноз», как говорится, был представлен компанией, нанятой министерством обороны Израиля для проведения оценки травматизма среди военнослужащих.

Цифра 12500 — это консервативная и осторожная оценка. Число случаев, требующих признания инвалидности, может достичь 20000, говорится в отчёте.


( Читать дальше )

Бывший специалист по вакцинам Билла Гейтса предсказывает резкое сокращение численности населения: "до 30-40% в странах с высоким уровнем вакцинации"

Ужасные последствия в области здравоохранения, вызванные «вакцинацией» против коронавируса (COVID-19) — это лишь первый раунд в череде ужасов, которые ещё только грядут.

Бывший ученый Фонда Билла и Мелинды Гейтс и эксперт по вакцинам доктор Геерт Ванден Босше (Geert Vanden Bossche) побеседовал на этой неделе со следователем Стивом Киршем обо всем этом, а также о том, чего можно ожидать в ближайшем будущем, поскольку COVID продолжает совершенствоваться и опережать инъекции.

“Мутации больше не ограничиваются спайковым белком, что указывает на повышенную активность CTL (цитотоксических Т-клеток) по снижению вирусной инфекционности”, — сказал Босше Киршу о новейших обнаруженных мутациях.

“И эта активность CTL ответственна за снижение количества Т-клеток, которые на самом деле усиливают выработку нейтрализующих антител, предотвращающих вирулентность”.


( Читать дальше )

Фальшивые интеллектуалы, работающие в аналитических центрах, финансируемых оружейной промышленностью, обеспечивают поддержку всё новых и новых войн

Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина, Россия, Китай, а теперь и Иран.

Через несколько дней после терактов 7 октября на севере Израиля Атлантический совет опубликовал на своем веб-сайте подстрекательскую статью Джонатана Паникоффа, бывшего заместителя офицера национальной разведки, озаглавленную «Неважно, планировал ли Иран нападение ХАМАС — Тегеран всё равно виновен». [1]

В статье содержалась ссылка на публикацию из Wall Street Journal, в которой необоснованно утверждается, что Иран несёт ответственность за планирование атак, и выражается убеждение, что даже если Иран не планировал это напрямую, Иран все равно несет ответственность, потому что в прошлом он поддерживал ХАМАС.


( Читать дальше )

Заговор против боракса: как было остановлено лечение артрита

Возможно, вы не в состоянии представить, что бура, этот скромный инсектицид и стиральный порошок, способна в одиночку обрушить всю нашу экономическую систему. Но вам не нужно беспокоиться, опасность была распознана, и необходимые шаги для разрядки ситуации уже предпринимаются. Я начну с основ, и вы поймете, что я имею в виду, по мере развития истории.

Бура — природный минерал, который обычно добывают в высохших соленых озерах, и является источником других промышленных соединений бора. Основные месторождения находятся в Калифорнии и Турции.

Химические названия — декагидрат тетрабората натрия, декагидрат динатрийтетрабората натрия или просто борат натрия. Это означает, что он содержит четыре атома бора в качестве центрального элемента в сочетании с двумя атомами натрия и десятью молекулами (иногда меньше) кристаллизационной воды — декагидрат означает 10 молекул воды, пентагидрат 5, а ангидрат или безводная бура означает отсутствие кристаллизационной воды; химически это всё одно и то же.


( Читать дальше )

Список Эпштейна вновь возбуждает подозрения, что педофил-финансист работал на Моссад и шантажировал элиту

Список сообщников Джеффри Эпштейна, обнародованный американским судьей, вновь породил подозрения, что финансист-педофил был сотрудником израильской разведки Моссад и шантажировал элиту с помощью информации, которую он почерпнул у «полезного идиота» принца Эндрю.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак был идентифицирован в досье, ставшем сенсацией в среду вечером. Он занимал пост премьер-министра с 1991 по 2001 год, после того как 35 лет прослужил в ЦАХАЛе, дослужившись до начальника Генерального штаба.

Барак встречался с Эпштейном около 36 раз, а в 2016 году был запечатлен входящим в его манхэттенский таунхаус с шарфом на лице. В тот же день в доме были замечены молодые женщины, которые входили и выходили из него.


( Читать дальше )

Израиль рассматривает план переселения палестинцев в Африку

Официальные лица Израиля ведут тайные переговоры с Демократической Республикой Конго и другими африканскими странами о планах по переселению тысяч палестинских мигрантов из сектора Газа, утверждают израильские СМИ.

Планы «добровольного» переселения людей из осажденного палестинского анклава в центральноафриканскую страну «постепенно» становятся ключевой политикой коалиции Биньямина Нетаньяху, сообщила в среду Times of Israel со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

Он добавил, что Израиль провел переговоры с несколькими африканскими странами, чтобы выяснить, примут ли они мигрантов из Газы.


( Читать дальше )

Блоги