NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Шведское правительство отказывается от целей продвигаемой ООН Повестки дня на период до 2030 года

Новое правое шведское правительство отказывается от глобальных целей, намеченных Организацией объединенных наций.

В последнее время Швеция делает много правильных вещей. Они уже отказались от планов по использованию возобновляемых источников энергии и настаивают на расширении ядерной энергетики.

В новом году Швеция отменила климатические налоги на топливо, в результате чего цены на дизельное топливо упали более чем на 4 шведские кроны (0,35 евро) за литр.


( Читать дальше )

Нетаньяху даёт резкую отповедь послевоенным планам США: "Израиль будет контролировать всю территорию от реки до моря" - видео

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что проинформировал Белый дом о том, что он решительно выступает против создания палестинского государства при любом послевоенном сценарии, заявив также, что операция по ликвидации ХАМАС может продолжаться вплоть до 2025 года.

В заявлениях, которые прямо противоречат тому, что выражают США (а именно, стремлению к решению на основе двух государств), Нетаньяху сказал, согласно широко распространенному переводу с иврита: «В любом будущем соглашении… Израиль должен контролировать всю территорию к западу от Иордана с точки зрения безопасности. Это противоречит идее суверенитета. Что вы можете сделать?»

Израильский лидер добавил, что он «сказал об этом американцам», а затем подчеркнул: «Премьер-министр должен быть способен сказать „нет“ нашим друзьям».


( Читать дальше )

Главный хирург Флориды: ДНК-контаминанты в мРНК-вакцинах против COVID - "за гранью дозволенного"

3 января офис главного хирурга Флориды доктора Джозефа Ладапо опубликовал заявление, призывающее прекратить использование мРНК-вакцин против COVID-19, ссылаясь на недавнее обнаружение контаминантов ДНК во флаконах с вакцинами.

В выпуске программы EpochTV "Лидеры американской мысли" (American Thought Leaders) от 12 января доктор Ладапо объяснил, почему он призвал к приостановке, сказав, что, хотя существуют также опасения по поводу безопасности вакцин с мРНК COVID, связывающие их со множеством побочных эффектов, недавнее открытие ”выходит за рамки дозволенного”.

“ДНК является распространенным контаминантом многих биологических продуктов”, — сказал он ведущему шоу Яну Екелеку. “Мы можем использовать ДНК для производства различных лекарств, таких как инсулин, другие биологические препараты — и это замечательная инновация и, как правило, ДНК не создает проблем”.


( Читать дальше )

Китай проводит эксперименты с новым штаммом коронавируса, который поражает мозг и "на 100% смертелен для мышей"

Китайские учёные экспериментировали с мутантным штаммом коронавируса, который на 100% смертелен для мышей, несмотря на опасения, что такое исследование может спровоцировать новую пандемию.

Врачи, связанные с китайскими военными, создали собственную версию «панголинового коронавируса», чтобы проверить его действие на мышах.

Мыши были «очеловечены», то есть сконструированы таким образом, чтобы экспрессировать белок, встречающийся у людей, с целью оценить, как вирус может реагировать на человека.

Смертоносный вирус, известный как GX_P2V, атаковал мозг мышей, говорится в новом исследовании, проведенном в Пекине.

«Это подчеркивает риск распространения GX_P2V среди людей и представляет собой уникальную модель для понимания патогенных механизмов вирусов, родственных SARS-CoV-2», — пишут авторы.


( Читать дальше )

В просочившемся документе немецкого правительства указана дата начала Третьей мировой войны?

Bild опубликовал статью под заголовком: «Бундесвер готовится к нападению Путина», в котором, фактически, излагается один из сценариев агрессии стран НАТО против России.

Ниже перевод (риторика статьи весьма военственная и лживая и приведена переводчиком исключительно для понимания агрессивных намерений стран альянса НАТО, «мирно расширившегося» до границ с Россией):

Согласно сценарию учений Бундесвера, Россия начнет подготовку к войне против НАТО уже через несколько недель. В декабре в ходе учений „погибло много людей“.

В то время как российские войска пытаются закрепиться на востоке Украины, Бундесвер готовится к драматическому сценарию — гибридной российской атаке на восточный фланг НАТО!

В секретном документе („Секретная информация – только для служебного пользования“) Министерство обороны Германии подробно описывает возможный „путь к конфликту“ между «Россией-агрессором» и Западным оборонительным альянсом.

По сценарию эскалация начнётся уже в феврале.


( Читать дальше )

Открытие второй сверхкрупной структуры в далеком космосе бросает новый вызов нашему пониманию Вселенной

Открытие второй сверхкрупной структуры в далёкой Вселенной поставило под сомнение некоторые из основных предположений космологии.

Большое кольцо в небе находится на расстоянии 9,2 миллиарда световых лет от Земли. Его диаметр составляет около 1,3 миллиарда световых лет, а окружность — около 4 миллиардов световых лет. Если бы мы могли выйти на улицу и увидеть его напрямую, то для покрытия диаметра Большого кольца потребовалось бы около 15 полных лун.

Это вторая сверхкрупная структура, обнаруженная аспиранткой (Ph.D. student Университета Центрального Ланкашира (UCLan) Алексией Лопес (Alexia Lopez), которая два года назад также обнаружила Гигантскую дугу в небе.


( Читать дальше )

Федеральное авиационное управление США стремится нанимать людей с "тяжёлыми умственными" и "психическими" нарушениями ради "разнообразия"

FAA утверждает, что люди с «тяжелыми» формами инвалидности являются наиболее недопредставленным сегментом федеральных трудовых ресурсов.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) активно набирает работников, страдающих «тяжелыми интеллектуальными» нарушениями, психическими расстройствами и другими психическими и физическими заболеваниями, в рамках инициативы по набору персонала, направленной на обеспечение разнообрания и инклюзивности, изложенной на сайте ведомства.

«Целевые нарушения — это те нарушения, которые федеральное правительство в соответствии с политикой определило для уделения особого внимания при наборе персонала», — говорится на веб-сайте FAA. «К ним относятся нарушения слуха, зрения, отсутствие конечностей, частичный паралич, полный паралич, эпилепсия, тяжёлая умственная отсталость, психиатрическая инвалидность и карликовость».


( Читать дальше )

CDC обязали раскрыть важную информацию из системы эпиднадзора за вакцинами против COVID-19

Ведущее агентство общественного здравоохранения США обязано раскрыть информацию, предоставленную людьми, у которых возникли проблемы после вакцинации против COVID-19, постановил федеральный суд.

Центрам по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предписано опубликовать 7,8 миллиона записей, сделанных в поле для произвольного текста из V-safe, одной из своих систем эпиднадзора за вакцинами.

Данные системы, обнародованные по решению суда в 2022 году, показали, что 25 процентов участников программы V-safe пропускали школу, работу или другие обычные занятия из-за проблем после вакцинации и почти 8 процентов участников сообщили об обращении за медицинской помощью, например, о госпитализации после прививки.


( Читать дальше )

Каковы расходы НАТО на оборону

Концепция, согласно которой страны НАТО должны тратить 2 процента своего ВВП на оборону, была впервые представлена в 2014 году, и к 2024 году члены военного альянса должны были технически «продвинуться» к этой цели или за ее пределы.

Хотя определение, согласованное на саммите НАТО в Уэльсе 10 лет назад, является расплывчатым, целевой показатель в 2 процента, тем не менее, считается отличительной чертой успеха НАТО, а также предметом разногласий внутри организации и в общественном дискурсе.

Согласно данным, опубликованным по состоянию на 1 июля, число стран НАТО, достигших или превысивших уровень расходов, составило только 11 из 30 членов, обладающих вооруженными силами.


( Читать дальше )

Блоги