NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нетаньяху "в реальной беде", ЦАХАЛ не может контролировать Газу, заявил аналитик

Политическое будущее Нетаньяху может зависеть от второго президентства Трампа, считает один из наблюдателей.

Политический аналитик Элайджа Манье присоединился в понедельник к программе Sputnik «Политические неудачники», чтобы обсудить ухудшающееся политическое положение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по мере вывода войск из северной части Газы.

«Сегодня у Нетаньяху настоящие проблемы», — сказал журналист в беседе с ведущим Джоном Кириаку. «Во-первых, его атакует его коалиция в правительстве… министр финансов [Бецалель] Смотрич и министр безопасности [Итамар] Бен-Гвир предупредили его, если он прекратит атаку на Газу, заявив, что они хотят, чтобы [израильские] поселенцы вернулись в Газу после того, как в 2005 году премьер-министр Ариэль Шарон попросил их покинуть её».


( Читать дальше )

Авиакомпания United Airlines обнаружила "незатянутые болты" на дверях Boeing 737 Max 9 после экстренной проверки

Как сообщают источники в авиационном блоге The Air Current, в результате проверок, проведенных после катастрофы, произошедшей в пятницу в воздухе с самолетом Alaska Airlines, когда дверь оторвалась от самолета над Портлендом, были обнаружены «незатянутые болты и прочие детали на дверях Boeing 737 Max 9»,

«Несоответствующие болты и другие детали на дверях были обнаружены по меньшей мере на пяти самолетах», — сказал источник.

The Air Current отметил: «Выводы, сделанные на борту пяти самолетов United, вероятно, значительно расширят последствия посадки, усилив внимание к Boeing и Spirit AeroSystems».

Эта пара вместе отвечает за сборку, установку и проверку качества конструкции самолета".

Представитель компании United подтвердил обнаруженные факты:


( Читать дальше )

Таинственные дроны уже больше года шпионят за немецкими базами, обучающими украинских военных

Подозрительные беспилотники уже больше года следят за военными объектами в Германии, в том числе за теми, где немецкие инструкторы обучают украинских солдат, но немецким силам безопасности пока не удалось заглушить ни один из них, и у них мало доказательств относительно того, кто за ними стоит, сообщает немецкая газета Bild.

С октября 2022 года беспилотники стали активно замечать в местах, где бундесвер обучает украинцев. Тогдашний командующий территориальным командованием Германии генерал Карстен Бройер приказал военной полиции использовать передатчики радиопомех HP 47, которые теоретически могли заставить беспилотники приземлиться. Однако эффективность HP 47 оказалась недостаточной. Никаких дальнейших действий против дронов предпринято не было и они продолжают улетать.

Оборонный аналитик и депутат Бундестага Маркус Фабер отметил, что беспилотники регулярно видят над военным полигоном Клиц, где бундесвер обучает украинцских военных обращению с танками.


( Читать дальше )

"Демонические силы" прекратили официальные расследования НЛО в Великобритании

Правительство не смогло должным образом расследовать неопознанные аномальные явления (UAP) в девяностые годы из-за опасений, что они были вызваны «демоническими силами», утверждает ведущий британский эксперт.

Ник Поуп, возглавлявший отдел [по изучению] НЛО Министерства обороны с 1991 по 1994 год, рассказал, что тогдашний глава оборонного ведомства лорд Хилл-Нортон прекратил расследование наблюдений, попав под влияние священника, имевшего спорные взгляды.

По его словам, подобные убеждения существуют и в правительстве США, где политики и чиновники часто ссылаются на Библию, когда возникает вопрос о феномене НЛО (UFO), который теперь официально известен как UAP (неопознанные аномальные явления).

«Нелогично, что некоторое официальное сопротивление серьезному отношению к UAP исходит не от упёртых научно мыслящих скептиков, которые считают изучение предмета пустой тратой времени и денег правительства, а от фракции, которая считает, что UAP реальны, но демоничны», – сказал мистер Поуп в интервью Metro.co.uk.


( Читать дальше )

Запрет христианской церкви может сорвать заявку Украины на вступление в ЕС - The Telegraph

Угроза объявить Украинскую православную церковь вне закона будет иметь тяжелые последствия для надежд страны на вступление в ЕС и ее места в западном мире, говорят юристы.

Владимира Зеленского, президента Украины, предупредили, что попытки запретить старейшую и наиболее поддерживаемую христианскую церковь страны будут иметь «ужасные последствия» для его надежд на членство в ЕС.

Западные лидеры все активнее требуют вмешаться, чтобы остановить запрет правительством Украины Украинской православной церкви (УПЦ) из-за её исторических связей с Русской православной церковью (РПЦ).


( Читать дальше )

Израиль обвиняют в "попытке запугать судей" в преддверии слушаний по делу о геноциде в Международном суде ООН

«Израиль давит на других, чтобы они осудили это дело в надежде убедить Международный суд принять решение, основываясь на политике, а не на фактах», — сказал один из критиков.

Израильское правительство развернуло кампанию давления, призывая правительства разных стран мира публично осудить инициированное Южной Африкой дело о геноциде в Международном суде, который в четверг начнёт слушания по подробным обвинениям.

Согласно телеграмме, полученной Axios, Министерство иностранных дел Израиля призывает посольства страны оказать давление на дипломатов и политических лидеров принимающих стран, чтобы они незамедлительно выступили с «немедленным и недвусмысленным заявлением следующего содержания:

Публично и четко заявить, что ВАША СТРАНА отвергает возмутительные, абсурдные и необоснованные обвинения, выдвинутые против Израиля».


( Читать дальше )

Исследование показало, что вакцинация от COVID связана с синдромом длительного КОВИДа

Вероятность развития синдрома длительного КОВИДа возрастает после введения двух доз вакцины COVID-19, что позволяет предположить, что этот феномен может быть обусловлен спайковым белком.

Люди, получившие две дозы вакцины COVID-19, могут быть более склонны к развитию длительного КОВИДа, говорится в новом исследовании.

В исследовании, опубликованном в журнале PLOS One, ученые изучили данные 487 и 371 человека в течение четырех недель и шести месяцев после заражения вирусом SARS-CoV-2, соответственно, чтобы оценить частоту встречаемости, характеристики и предикторы длительного COVID среди пациентов.

О длительных симптомах COVID через четыре недели после инфицирования сообщили 29,2 процента участников.


( Читать дальше )

Бывший израильский министр признает, что Израиль использует нападки Ad Hominem на критиков, чтобы оградить Израиль от критики - Пол Крейг Робертс

Израиль знает, что американские «преститутки» (продажные СМИ) сделают за Израиль его работу.

В интервью 2002 года Эми Гудман спросила бывшего министра израильского правительства Шуламит Алони: «Часто, когда в Соединенных Штатах выражают несогласие с политикой израильского правительства, людей здесь называют антисемитами. Какова ваша реакция на это как израильской еврейки?»

Шуламит Алони ответила: «Ну, это уловка, мы всегда её используем. Когда в Европе кто-то критикует Израиль, мы вспоминаем о Холокосте. Когда в этой стране [США] люди критикуют Израиль, значит, они антисемиты».

Она добавила, что существует установка «Израиль — моя страна, правильно это или нет», и «они не готовы слышать критику». Антисемитизм, Холокост и «страдания еврейского народа» используются для того, чтобы «оправдать всё, что мы делаем с палестинцами».


( Читать дальше )

По меньшей мере 12500 израильских солдат станут инвалидами из-за войны - мрачный прогноз Министерства обороны

«Едиот Ахронот» считает, что оценка министерства обороны общего числа раненых солдат намного выше опубликованных цифр.

По меньшей мере 12500 израильских солдат будут признаны «инвалидами» в результате боевых действий в Газе, сообщило в пятницу израильское издание Yediot Ahronoth.

«Мрачный прогноз», как говорится, был представлен компанией, нанятой министерством обороны Израиля для проведения оценки травматизма среди военнослужащих.

Цифра 12500 — это консервативная и осторожная оценка. Число случаев, требующих признания инвалидности, может достичь 20000, говорится в отчёте.


( Читать дальше )

Блоги