NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Путин был объявлен военным преступником за то, что *переселил* столько же детей, сколько только что *убил* Израиль

На данном этапе истории, вероятно, стоит отметить, что общее число детей, погибших в Газе, только что превысило число детей, в вывозе которых из зоны боевых действий Международный уголовный суд обвинил президента России Владимира Путина.

По последним оценкам властей Газы, число палестинских детей, погибших в результате израильских бомбардировок за последние семь недель, превысило шеститысячную отметку.

Эта цифра получена от медиа-бюро Газы, которое может делать только неподтвержденные оценки, поскольку Министерство здравоохранения Газы, которое обычно сообщает такие цифры, потеряло возможность эффективного подсчета погибших из-за разрушения коммуникаций в результате бомбардировок.

В марте этого года — по иронии судьбы в 20-ю годовщину вторжения США в Ирак — судьи МУС выдали ордер на арест Путина, обвинив его в военных преступлениях на Украине. Обвинения? «Незаконная депортация» около шести тысяч украинских детей в сеть лагерей «перевоспитания» (re-education) на территории России.


( Читать дальше )

Крах будет впечатляющим

«Проценты по федеральному долгу [США] сейчас настолько велики, что на них уходит 40% всех налогов на доходы физических лиц… Если федеральные финансы продолжат двигаться по своему нынешнему пути, то мы всего лишь через несколько лет окажемся в ситуации, когда для финансирования долга потребуется вся сумма подоходных налогов...».

Правительство собирает 2,6 трлн. долларов подоходных налогов под дулом пистолета и угрозой тюремного заключения. При этом ежегодный дефицит бюджета составляет 2 трлн. долл. И это до того, как проценты по государственному долгу начнут по-настоящему стремительно расти.

Наш тролль министр финансов Йеллен имела возможность заблокировать триллионы нашего государственного долга на 30 лет по 2%-ной ставке, но намеренно продолжала использовать краткосрочную ставку.


( Читать дальше )

Норвегия и Германия разработают новую сверхзвуковую ударную ракету 3SM

Правительство Норвегии объявило о начале разработки ударной ракеты следующего поколения в сотрудничестве с Германией и ведущим промышленным партнером — компанией Kongsberg Defence & Aerospace (KONGSBERG).

Пресс-релиз компании KONGSBERG

Компания KONGSBERG разработала современную морскую ударную ракету (NSM) и возьмет на себя ведущую роль в разработке новой морской ударной ракеты, которая дополнит NSM, говорится в заявлении Министерства обороны. Новая ракета будет называться SuperSonic Strike Missile (3SM) Tyrfing и должна быть готова в 2035 году.


( Читать дальше )

Палата представителей Филиппин инициирует официальное расследование случаев избыточной смертности

«Мы потрясены, узнав, что только в 2021 году было зафиксировано 262 000 случаев избыточной смертности».

Неожиданный шаг — Палата представителей Филиппин начала официальное расследование ошеломляющего числа необъяснимых случаев избыточной смертности. Ссылаясь на официальную статистику, заместитель спикера Палаты Представителей Дэн Фернандес озвучил опасения (см. видео заявления), которые послужили поводом для проведения такого расследования:

«В копии упомянутой резолюции речь идет о превышении смертности на 260 тыс. человек, с которым мы столкнулись в этой стране. Мы покажем график, полученный от Филиппинского статистического управления. В DOH (Department of Health — Департаменте здравоохранения) также есть копии, которые были представлены. Мы потрясены, узнав, что только в 2021 году было зарегистрировано 262 000 случаев избыточной смертности».


( Читать дальше )

Ким Чен Ын хвастается, что просматривает изображения американских баз на Гуаме после запуска спутника-шпиона

Во вторник южнокорейское и другие региональные правительства сообщили, что с территории Северной Кореи была запущена неизвестная ракета. Вскоре после этого выяснилось, что это был первый в истории успешный запуск на орбиту военного спутника-шпиона страной, находящейся под жёесткими санкциями.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сейчас приветствует "новую эру космической державы", поскольку, как сообщается, «Маллигён-1» сейчас находится на орбите. Важно отметить, что Пхеньян утверждает, что всего через несколько часов после запуска Ким просматривал изображения американских военных баз на острове Гуам.

«Во время посещения центра управления спутниками в Пхеньяне Ким рассматривал спутниковые снимки базы ВВС Андерсен, гавани Апра и других крупных военных баз США, сообщило официальное Центральное корейское информационное агентство (KCNA)», которое итирует американское агентство VOA News («Голос Америки»).


( Читать дальше )

Отдел по дезинформации компании Moderna отслеживает 150 млн. веб-сайтов на предмет "антивакцинальных" публикаций

Через финансируемую фармкомпанией некоммерческую организацию и компанию Talkwalker, занимающуюся «социальным прослушиванием», команда Moderna, возглавляемая ветераном ФБР с 20-летним стажем, использует искусственный интеллект для мониторинга всех сайтов — от основных новостных изданий до игровых сайтов.

Согласно новому отчету журналистов-расследователей Ли Фанга и Джека Поулсона, опубликованному в понедельник в журнале UnHerd, “отдел дезинформации Moderna” сотрудничал с поддерживаемой отраслью некоммерческой организацией Public Good Projects (PGP) для мониторинга и подавления мнений несогласных по поводу политики вакцинации против COVID-19.

За последний год «Файлы Твиттера», два судебных иска против администрации Байдена и другие расследования выявили случаи сговора между правительством, социальными сетями и университетами с целью подавления инакомыслия в отношении политики COVID-19, обвинений в фальсификации выборов и других тем.


( Читать дальше )

Pfizer подает в суд на Польшу: нарушение контракта на поставку вакцин разжигает судебную тяжбу. На очереди другие страны Европейского Союза

Фармацевтический гигант Pfizer подал иск против Польши в связи с предполагаемым нарушением контракта на поставку вакцины против COVID-19, требуя выплаты в размере 6 миллиардов польских злотых (1,37 миллиарда евро). Судебный процесс вращается вокруг 60 миллионов вакцин, которые Польша, несмотря на обязательное соглашение, не собрала и не оплатила. Иск был подан в Брюсселе, что отражает юрисдикцию соглашения, подписанного Европейской комиссией.

Фармацевтический гигант добивается справедливости

Несоблюдение Польшей контракта на закупку вакцин побудило Pfizer возбудить судебный иск. Первое слушание назначено на 6 декабря.


( Читать дальше )

Штат Нью-Джерси намерен запретить автомобили с бензиновыми двигателями к 2035 году

Во вторник штат Нью-Джерси объявил о плане запретить продажи новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году.

Губернатор штата Фил Мерфи, демократ, сделал это заявление вместе с комиссаром Департамента охраны окружающей среды (DEP) штата Шоном Латуреттом (Shawn LaTourette).

Мерфи утверждает, что новое правило штата поможет смягчить так называемое изменение климата.


( Читать дальше )

Техас подал в суд на Pfizer за "создание угрозы для детей" путем продажи неэффективного препарата для лечения СДВГ, который систематически проваливал тесты контроля качества

Штат Техас подал в суд на Pfizer и ее производителя лекарств Tris Pharma после того, как выяснилось, что компании продавали детям лекарства от СДВГ, хотя знали, что препарат неэффективен и потенциально небезопасен.

В иске, поданном генеральным прокурором Кеном Пакстоном в окружной суд округа Харрисон, утверждается, что компания Pfizer сознательно распространяла препарат, используемый для лечения синдрома дефицита внимания/гиперактивности (СДВГ/ADHD), среди детей по программе Medicaid, несмотря на чрезвычайно вредные побочные эффекты препарата и на то, что препарат систематически проваливал тесты контроля качества.


( Читать дальше )

Европа погрузилась в хаос после того, как Германия заморозила государственные расходы в соответствии с шокирующим решением высшего суда

Европа, уже скатившаяся в стагфляционную рецессию, собирается приступить к таким же жестким мерам экономии, которые привели континент на грань краха более десяти лет назад.

Через день после того, как конституционный суд Германии признал неконституционным и недействительным решение о переводе 60 млрд. евро из неиспользованных фондов борьбы с пандемией в 2021 г. в Фонд энергетики и климата, позднее переименованный в Фонд климата и трансформации (KTF), правительство Германии заморозило государственные расходы до конца года, что нанесло удар по восстановлению Европы и усилиям по укреплению офшорных банковских счетов Зеленского, вооруженных сил Украины и сокращению выбросов углерода.

Решение суда, подробности которого любезно предоставлены SocGen и изложены ниже, увеличит разрыв в темпах экономического развития между Европой, экономика которой находится в стагнации более года и США, рост которого за три месяца по сентябрь составил 5% в годовом исчислении, что было вызвано масштабным фискальным стимулированием, приведшим к кризисному дефициту бюджета в 2 трлн. долларов в 2023 году.


( Читать дальше )

Блоги