NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как ничего не подозревающий крипто-мем взлетел в цене выше биткоина

Люди зарабатывают на HayCoin — криптовалюте, которая никогда не должна была иметь никакой ценности.

Почему это важно: Недавно цена монеты превысила 4,2 млн. долларов США, в результате чего каждая из них стоит больше, чем биткойн.

Да, но: это только потому, что основной держатель запасов HayCoin сжёг 99,99% монет в субботу.

Генеральный директор Uniswap Хейден Адамс сжег их, по иронии судьбы, чтобы отделить себя от «глупых», по его мнению, спекуляций, возникших вокруг 0,01% монет, которые не собирали пыль в его кошельке.


( Читать дальше )

Крис Хеджес: израильская культура обмана

Израиль был основан на лжи. Ложь о том, что палестинская земля в основном не была оккупирована. Ложь о том, что 750 000 палестинцев покинули свои дома и деревни во время этнической чистки, проведенной сионистскими боевиками в 1948 году, потому что им сказали сделать это арабские лидеры. Ложь о том, что именно арабские армии начали войну 1948 года, в результате которой Израиль захватил 78 процентов исторической Палестины. Ложь о том, что в 1967 году Израилю грозило уничтожение, что вынудило его вторгнуться и оккупировать оставшиеся 22% территории Палестины, а также земли, принадлежащие Египту и Сирии.

Израиль поддерживается ложью. Ложь о том, что Израиль хочет справедливого мира и будет поддерживать палестинское государство. Ложь о том, что Израиль — единственная демократия на Ближнем Востоке. Ложь о том, что Израиль является “форпостом западной цивилизации в море варварства”. Ложь о том, что Израиль уважает верховенство закона и права человека.

Зверства Израиля против палестинцев всегда сопровождаются ложью. Я слышал их. Я записал их. Я опубликовал их в своих статьях для «Нью-Йорк таймс», когда был главой ближневосточного бюро газеты.


( Читать дальше )

Квебекский колледж врачей предлагает предавать эвтаназии младенцев, которые родились с "серьёзными пороками развития", передавая их органы здоровым детям

Расширение канадской программы «ассистированного самоубийства» является предлогом для убийства младенцев с целью получения прибыли.

Бывают случаи, когда врачи пропагандируют такие идеологии, от которых хочется блевать в прямом смысле слова. Предложения настолько дьявольские, что любой здравомыслящий и рационально мыслящий человек не смог бы додуматься до такого злодеяния.

Одно из таких предложений поступило от канадского врача Луи Роя, который предложил использовать медицинскую помощь при смерти (MAiD) для прекращения жизни младенцев.

Поскольку младенец не способен принимать решения о жизни и смерти, ему нельзя оказывать «помощь в уходе из жизни», как это было принято считать в MAiD — это санкционированное государством детоубийство, чтобы культ смерти MAiD мог использовать продажу детских органов.


( Читать дальше )

Применит ли Израиль свой не такой уж секретный ядерный арсенал, если война выйдет за пределы Газы?

В отношении развивающейся войны на Ближнем Востоке преобладают следующие ожидания: если Израиль решится на наземное вторжение, то конфликт распространится на весь остальной регион. Ливан, Сирия, Иран, Йемен и другие страны отреагируют наращиванием войск или вступят в открытое противостояние с Израилем, даже несмотря на присутствие двух американских авианосных групп.

Риторика вращается вокруг того, что может случиться, если эта цепочка домино рухнет, но наиболее распространенный прогноз заключается в том, что Израиль проиграет в войне на несколько фронтов, если американские силы не вмешаются.

Однако существует и другой сценарий, который большинство аналитиков редко, а то и вовсе не рассматривают.  Это один из самых больших несекретных секретов в области распространения вооружений — Израиль обладает ядерным арсеналом и разрабатывает его с конца 1950-х годов.


( Читать дальше )

Непригоден к бою: 68% военнослужащих США страдают ожирением или избыточным весом

Существует растущая внутренняя угроза национальной безопасности США: 68% военнослужащих США страдают ожирением или избыточным весом.

«Быстрый и устойчивый рецидив ожирения во всех службах, рангах и должностях теперь представляет серьезную угрозу, особенно для групп населения, находящихся в группе риска, и тех, кто выполняет критически важные боевые функции», — пишет аналитический центр American Security Project (ASP) в своём новом 25-страничном отчёте об этой проблеме.

Пожалуй, наибольшую тревогу вызывает наклон линии тренда: за последнее десятилетие доля страдающих ожирением в рядах сотрудников увеличилась более чем в два раза — с 10,4% в 2012 году до 21,6% в 2022 году. Тенденция в армии повторяет аналогичную тревожную картину, наблюдаемую во всём американском обществе:


( Читать дальше )

Краткая история альянса Нетаньяху-ХАМАС

Крайне рекомендую эту статью к прочтению для понимания контекста происходящих сейчас в Палестине событий — прим. переводчика.

В течение 14 лет политика Нетаньяху была направлена на сохранение власти ХАМАС; погром 7 октября 2023 года помогает израильскому премьер-министру сохранить своё правление.

Много чернил было потрачено на описание давних отношений — скорее, альянса — между Биньямином Нетаньяху и ХАМАС. И всё же сам факт тесного сотрудничества израильского премьер-министра (при поддержке многих правых) с фундаменталистской организацией как бы испарился из большинства современных аналитических материалов — все говорят о «провалах», «ошибках» и «контцепциотах» (застывших концепциях).

Учитывая это, необходимо не только проанализировать историю сотрудничества, но и сделать однозначный вывод: Погром 7 октября 2023 г. помогает Нетаньяху — и уже не в первый раз — сохранить свое правление, разумеется, в краткосрочной перспективе.


( Читать дальше )

Страны G77 и Китай угрожают сорвать планы США по созданию климатического фонда Всемирного банка за несколько недель до саммита ООН

Как и в случае с подарками в начальной школе, убедитесь, что вы принесли достаточно подарков для всего класса, иначе люди разозлятся...

Это старое правило, похоже, может вновь заявить о себе в преддверии климатического саммита ООН COP 28 (UN COP 28 climate summit), который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах примерно через шесть недель.

На предыдущей конференции ООН COP 27, проходившей в прошлом году в Египте, США продвигали идею создания нового климатического фонда Всемирного банка для помощи бедным странам в борьбе с изменением климата.

Однако страны G77 и Китай, включая многие развивающиеся страны, отвергают эту идею, говорится в новом отчёте Financial Times.

Результат климатического саммита ООН в Египте находится под угрозой срыва по причине того, что США выступают за то, чтобы новым фондом помощи бедным странам, страдающим от изменения климата, управлял Всемирный банк, что привело к угрозе со стороны оппозиционной группы стран выйти из переговоров.


( Читать дальше )

Палестинские врачи вынуждены проводить операции с использованием фонариков от мобильных телефонов

На видеозаписи, сделанной в больнице Газы, видно, что врачи работают только при свете мобильных телефонов, поскольку без электричества регион все глубже погружается в кризис.

Сотрудники больницы Насер в Хан-Юнисе (южная часть сектора Газа) вынуждены работать в условиях ограниченного электроснабжения после того, как в результате израильской блокады была отключена главная электростанция региона.

Камеры запечатлели момент, когда бригада медиков накладывала швы на руку человека в отсутствие нормального освещения. Поскольку врачи по всей Газе, оставшись без топлива, не могут запитать генераторы, они вынуждены оперировать с использованием того, что есть под рукой.

«Это ужасно и чудовищно, никакие слова не могут это описать. Мы находимся в очень, очень сложной ситуации», — сказал доктор Мохаммед Кандиль, руководитель службы скорой помощи больницы Насер.


( Читать дальше )

Как поставки истребителей НАТО подрывают возможности противовоздушной обороны киевского режима

О долгожданных поставках истребителей силам киевского режима и о том, что это якобы «перевесит баланс сил» в его пользу, говорилось много. Однако этот процесс с самого начала погряз в противоречиях и трудностях. Это касается всего: от проблем с поиском стран, готовых предоставить истребители, до обучения украинских пилотов, которое должно быть достаточным для того, чтобы они смогли добиться успеха и при этом максимально ускорить этот процесс. 

Первым препятствием стал языковой барьер. Из 32 летчиков, направленных для обучения пилотированию самолетов F-16, только восемь владели английским языком на уровне, достаточном для посещения занятий, да и то им пришлось пройти углубленные курсы по использованию сложной военной терминологии. Даже если пилотам требовалось менее шести месяцев, чтобы достичь желаемого уровня, этого было достаточно только для того, чтобы начать базовую подготовку по управлению реактивным самолетом.

Однако умение управлять самолетом далеко от умения использования его в бою, особенно против противника, который не только обладает огромным численным преимуществом, но и на десятилетия опережает в технологическом плане. Украинские летчики сами признали, что их советские Су-27 превосходят F-16. На вооружении Воздушно-космических сил России (ВКС) стоят значительно более совершенные самолеты, чем Су-27.


( Читать дальше )

Показания доктора Филиппа Бакхолтса о загрязнении ДНК в мРНК-вакцине компании Pfizer - видео

Неопровержимые доказательства загрязнения ДНК в «вакцинах» Pfizer и Moderna.

Если вы не знакомы с предысторией этой истории, то она началась ранее в этом году, когда Кевин Маккернан поделился своими выводами о загрязнителях ДНК-плазмидами через свой substack.

Эти результаты вызвали беспокойство, поскольку правительства и регулирующие органы по всему миру постоянно заверяли общественность в том, что экспериментальная вакцина COVID компании Pfizer не изменяет ДНК человека.

Это объясняется тем, что, согласно разъяснениям регуляторов, вакцины содержат только мРНК, а не ДНК. Однако в начале 2023 года Кевин обнаружил во флаконах вакцин Pfizer и Moderna следы загрязняющих ДНК-плазмид, что вызвало тревогу.


( Читать дальше )

Блоги