Блог / Публикации 280871uk / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская Аравия толкает Турцию на военный конфликт с Россией.

Саудовская монархия и Катар готовы воевать с Россией на территории Сирии, но не одни, а вместе с Турцией.  Антироссийская коалиция на Ближнем Востоке готова развязать крупный региональный конфликт.

Монархии Персидского залива никогда не отличались доброжелательным отношением по отношении к России, особенно после того как удобно уселись под американским военным зонтиком.Для Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара Россия прямой экономический конкурент в мире. Для первой и второй это нефть, а для Катара это газ.


( Читать дальше )

Сирия. 20 октября 2015 года. Последние новости. Хроника военной операции России.

Наступление сирийских войск, последние новости с фронта, сможет ли Россия дополнительно перебросить авиацию в Сирию, Запад хочет, чтобы российские пилоты в небе Сирии разговаривали на английском. В Турции лагеря подготовки детей-террористов.

Последние новости с фронтов Сирии.


( Читать дальше )

Китай скрытно помогает России строить энергомост в Крым.

Китайский корабль, не афишируя, приступает к  строительству энергомоста в Крым. Киев обещает возбудить на китайцев уголовное дело.

Китайское судно с выключеной АИС вошло в Керченский пролив, санкции побоку, энергомост важнее. Подробности.

 www.newsli.ru/news/ussr/politika/17839

Сирия. 18 октября 2015 года. Хроника военной операции за последние сутки.


Последняя сводка с  фронтов  Сирии. Почему российские Ми-24П летают так низко?  Применение «Солнцепека» наводит ужас на боевиков, видеокадры применения тяжелой огнеметной системы. Последняя сводка наступления под Алеппо, Хомсом, Латакии и Дамаском.  www.newsli.ru/news/world/politika/17831

 

"Стингеры" в Сирию, ждите подарки в Йемене.

Саудовская Аравия может поплатится за свою позицию в Сирии своей авиацией. О проблеме ПЗРК на Ближнем Востоке и не только.

www.newsli.ru/up_img/5_197.jpg

В российском министерстве обороны серьезно отнеслись к сообщениям о поставках боевикам современных ПЗРК американского производства. Российские военные располагают сведениями о том, что комплексы уже поступили и в ближайшее время могут появиться на театре боевых действий.   Схема поставок через Саудовскую Аравию, с согласия все тех же США. Российская сторона на официальном уровне заявила, что будет рассматривать подобные поставки как пособничество терроризму с соответствующими выводами, а на неофициальном   может осуществить аналогичные поставки в Йемен, где саудовцы ведут войну с хуситами и несут серьезные потери.
 www.newsli.ru/news/world/politika/17818


 

Российские «гибридные войска» вторгнутся на Ближний Восток 4 ноября.



 Российские «гибридные войска» перебросят из Чехии в Израиль в начале ноября. Как такое  может быть? Ничего удивительного — это порождение самого запада. Несколько слов о гастрольном туре «гибридного батальона». 

Уважаемому читателю нечего беспокоится, речь не идет о сухопутной операции где-нибудь в Сирии. Представители «гибридного батальона» хоть и носят форму, но являются приверженцами одной их самых мирных профессий -  музыканты, певцы, танцоры, творческие люди.  Речь идет об  Академическом Ансамбле  песни и пляски Российской Армии  имени А.В.Александрова.

  www.newsli.ru/news/world/politika/17818