Блог / Публикации Avtonews / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Программа фонда Citi по трудоустройству людей с инвалидностью в России была награждена в рамках проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» в 2021 г.

В начале декабря социальные программы фонда Citi в России получили признание в престижном рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности» 2021 года в категории B+ «Передовая практика». В рамках премии «Лидеры корпоративной благотворительности» программа фонда Citi «Расширение экономических возможностей и улучшение благополучия людей с инвалидностью путем трудоустройства» получила второе место в номинации ООН в России «Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития».
Программа реализуется региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в партнерстве и при финансовой поддержке фонда Citiв Москве, Санкт-Петербурге и Рязани с 2013 года. Ежегодно более 400 человек с инвалидностью принимают участие в мероприятиях программы и около 150 из них трудоустраиваются. В 2022 году партнерская программа продолжится, пройдут все традиционные и успешно зарекомендовавшие себя активности.
Мария Иванова, президент АО КБ «Ситибанк»: «Мы рады, что совместная программа с РООИ «Перспектива» по содействию трудоустройству людей с инвалидностью в России получила достойное признание. Уже несколько лет мы, при поддержке глобального фонда социально ответственных программ Citi, фокусируемся на развитии профессиональных навыков молодежи, внося свой вклад в борьбу с безработицей. Равные возможности в трудоустройстве – одно из приоритетных направлений для Citi в мире и в России».
Социальные программы фонда Citiполучают признание в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности» уже более 10 лет.

Более 140 человек с инвалидностью нашли работу мечты благодаря РООИ «Перспектива» и фонду Citi

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» представила результаты программы по содействию трудоустройству людей с инвалидностью в 2021-ом году в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани, реализованной при поддержке фонда Citi. Несмотря на то, что российский рынок труда еще только восстанавливается на фоне пандемии, 147 человек с разными формами инвалидности в этом году получили стабильную работу.



( Читать дальше )

Волгоградские страховщики, правоохранители и власти объединяются против мошенников

Борьба со страховым мошенничеством в ОСАГО на территории Волгоградского региона, является первостепенной задачей не только терпящих многомиллионные убытки страховщиков, но и местных властных структур, ответственных за экономическую и социальную стабильность. Представители Всероссийского союза страховщиков (ВСС), региональных органов власти, правоохранителей и страховых компаний обсудили текущую ситуацию и пути дальнейшего противодействия страховому мошенничеству в Волгоградской области.



( Читать дальше )

Вопреки экологии – в Госдуму внесли законопроект о приватизации земель у водоемов

О проекте Федерального закона «О внесении изменения в статью 27 Земельного кодекса Российской Федерации»
Проект Федерального закона в представленном варианте снимает запрет на ограничения, связанные с оборотом (оформление в частную собственность, купля-продажа и проч.) земельных участков в пределах 2-го пояса ЗСО источников питьевого водоснабжения.
Данная инициатива неизбежно приведёт к негативным последствиям в отношении санитарно-экологического благополучия водоисточников (прежде всего водосборной территории р. Москвы выше п. Рублево), вόды которой поступают к водозаборам Западной и Рублевской станций водоподготовки).


( Читать дальше )

Шкуматов: давно пора ужесточить наказания за езду без полиса ОСАГО

Если раньше отсутствие договора ОСАГО приводило только к назначению штрафа в размере 800 рублей, то теперь инспекторы ГИБДД могут ещё и вручить злостным нарушителям предписание, обязывающее в течении 10 дней оформить страховку, а в случае дальнейшего неповиновения требованию правоохранителя возможен даже арест. Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов», координатор общественного движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов считает, что ужесточение наказания за езду без ОСАГО является справедливым и эффективным решением по борьбе со злостными нарушителями, поскольку те, кто ездит по дорогам на незастрахованной машине, представляют опасность для других участников дорожного движения.



( Читать дальше )

Расчистка страхового рынка во имя безопасности

Беда пришла, откуда не ждали: в Нижегородской области выявлен случай мошенничества с участием сотрудников ГИБДД и других сотрудников правопорядка. Группа оформляла фиктивные ДТП с последующим получением страховых выплат. В одном из эпизодов о якобы произошедшем в Дзержинске происшествии с участием трех автомобилей документы об обстоятельствах фальшивого ДТП составил инспектор ДПС. Его сообщники обратились в суд за взысканием компенсации в размере 400 тысяч рублей с Российского Союза Автостраховщиков. Однако в ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам управления ФСБ удалось раскрыть эту мошенническую схему. И теперь уже другой суд будет решать дальнейшую судьбу недобросовестного инспектора ДПС и его подельников, против которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием служебного положения).


( Читать дальше )

Против страховых мошенников объединились страховщики и госорганы Краснодарского края

Проблемой страхового мошенничества в Краснодарском крае обеспокоены не только страховщики, которые терпят многомиллионные убытки, но и власти Кубани, которым важна экономическая и социальная стабильность в регионе. Противоправные действия в сфере страхования накладывают негативный отпечаток на финансовые показатели бизнеса, а также криминализируют общество. Для решения данного вопроса между представителями Администрации Краснодарского края, Центрального Банка, Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и правоохранительных органов проводятся совещания, в ходе которых члены всех заинтересованных сфер обсуждают пути противодействия страховому мошенничеству.


( Читать дальше )

3 июня решится судьба 726 га реликтовых защитных лесов в Одинцовском городском округе МО, включая уже нашумевший Липкинский лес

3 июня 2021 г. Первый апелляционный суд общей юрисдикции решит, правомерно ли решение Московского областного суда, вынесенное в январе этого года относительно лесов Подмосковного Одинцовского г.о.
В апреле 2019 года Рослесхоз подал в суд на Совет депутатов Одинцовского городского округа МО, который вопреки категорическому запрету Рослесхоза, тем не менее, подписал Генплан Одинцовского г.о. в угоду частным собственникам. При этом выяснилось, что все 726 га леса прошли лесную амнистию. На месте Липкинского леса уже существует проект застройки элитными коттеджами. Такая же учесть постигнет и остальные леса, заявленные в иске.
В январе 2021 года Московский областной суд  вынес положительное решение относительно 34 га из 726 га, остальные же вошли в Генеральный план Одинцовского г.о. Далее Рослесхоз подал апелляцию в Первый апелляционный суд общей юрисдикции  в надежде получить положительное решение относительно всех земель государственного лесного фонда, которые незаконным путем (через лесную амнистию) застройщики вместе с градостроительным комитетом и администрацией Одинцовского г.о. пытаются вывести под застройку.



( Читать дальше )

ГУКН МО не признало боевые позиции 1941 г. объектами культурного наследия

Заявление Московского областного отделения ВООПИиК в связи с отказом Главного управления культурного наследия Московской области в постановке под охрану военных объектов Рубежа обороны Москвы 
В год 80-летия Московской битвы последний незастроенный ландшафт Рубежа обороны Москвы 1941 г. остается без охранного статуса, то есть юридически незащищенным. Теперь такой возможности лишены и отдельные его памятные места – уцелевшие со времен войны военно-полевые укрепления. Накануне майских праздников и Дня Победы Главное управление культурного наследия Московской области (ГУКН МО) под руководством В.В. Березовской отказалов постановке шести боевых позиций 1941 г. в окрестностях Звенигорода под государственную охрану — без каких-либо обоснований, как давно заведено в этой организации.


( Читать дальше )

Страховые мошенники сдают свои позиции

По данным статистики за истекший год эффективность работы страховых компаний вышла на максимальный за последние несколько лет уровень. Проводимая много лет Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) кампания, направленная на борьбу с недобросовестными практиками в страховании, позволила на 20% сократить объем мошеннических действий в целом по рынку по сравнению с 2019 годом.


( Читать дальше )