Блог / Публикации KonstantinZinkovskiy / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Воля або смерть

Что важнее всего для сидящего в тюрьме? Безусловно, свобода. Но свобода штука опасная и ответственная. Большинство продает свою свободу: кто за кусок хлеба, кто за роскошную машину, кто за престижную должность, а кто-то просто из трусости отказывается от нее. Человечество на протяжении большей части своей истории строит тюрьмы и добровольно в них сидит. Цивилизация тюрьмы, пользуясь терминологией Лимонова «дисциплинарный санаторий», всеобщий тотальный ЛТП — вот на что похожа наша жизнь. Но даже в тюрьме, всегда есть люди, которые не подчиняются начальству, отказываются с ним сотрудничать, тотально отрицают систему. Их бьют, сажают в карцер, переводят на строгий режим, но они не становятся «козлами». К несчастью таких сейчас мало, мы живем в эпоху «козлов».

«Дом горит, козел не видит, дом горит, козел не знает, что козлом на свет родился, за козла и отвечать...», — Янка Дягилева. 

Все боятся свободы — и не хотят перемен. Создается ощущение, что как левых так и правых устраивает их положение. Они не готовы к тому, чтобы стать властью. Им нравится критиковать, нравится говорить о проданной и оболганной России, но действий направленных на взятие власти, на создание мощных партийных структур, которые в принципе не получится проигнорировать и не допустить к выборам. Есть много мелких карликовых организаций. Да, то что их не допустили до выборов печально. Но если бы допустили? Не уверен, что многие смогли бы хотя бы в половине регионов выставить на выборах своих кандидатов. Кто мешает политическим организациям вести активную пропагандистскую работу? Да, мешают менты и местные власти, но если делать все грамотно, можно создать большую и серьезную организацию, а административные и полицейские препоны только сделают ее сильнее.

( Читать дальше )