Блог / Публикации LivDA / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Роскомнадзор не особо хочет блокировки Facebook, Twitter и Google в России

Официальный представитель Роскомнадзора на проведенной вчера пресс-конференции рассказал об очередном конфликте с владельцами зарубежных ресурсов таких как Twitter, Google и Facebook.
Суть проблемы заключается в том, что вовремя не предоставляются запрошенные министерством данные о посещаемости в течении суток некоторых профилей пользователей, а также недостаточно оперативно из общего доступа изымаются материалы, противоречащие российскому законодательству.


( Читать дальше )

21 мая пройдет в Москве под лозунгом «На работу на велосипеде»



Необычную акцию планируют провести власти Москвы и некоторых других крупных городов нашей страны. 21 мая пройдет под лозунгом «на работу на велосипеде». Как следует из названия, суть предстоящей акции заключается в отказе от любого вида транспорта, кроме велосипеда.
Организует акцию проект «Let’s bike it!» при поддержке департамента городского транспорта. Цель мероприятия – доказать эффективность и доступность этого способа передвижения, ведь поездка на велосипеде не только способствует укреплению организма, но и не приносит вреда экологии, экономит деньги, не создает транспортный коллапс в час-пик.
Для тех, кто примет участие в акции будут предоставлены спецпредложения от партнеров проекта.


( Читать дальше )

Apple презентует социальную сеть для музыкантов

Согласно данным зарубежного интернет портала, на всемирной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2015, которая пройдет в Сан-Франциско, Apple намерена показать новую социальную сеть для музыкантов.
Сервис будет доступен не только на iOS и Mac, но и на базе операционной системы Android. У музыкантов появится возможность создавать страницы в предложении Apple Music, где они смогут выкладывать видеоролики, делиться фотографиями, предупреждать о предстоящих мероприятиях с их участием, предоставлять для прослушивания образцы произведений, а также делиться творчеством других артистов в качестве рекламы.


( Читать дальше )