Блог / Публикации PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Всероссийский инновационный конвент обозначил основные тренды в науке и прорывных технологиях

06 декабря 2013 года, Москва. 5 декабря 2013 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Всероссийский инновационный конвент. В работе Конвента приняли участие более 1000 технологических предпринимателей, молодых ученых, лидеров стартап-проектов, авторитетных российских и иностранных представителей научной среды, институтов развития; руководителей научно-технологических центров и бизнес-инкубаторов; футурологов, научных обозревателей; представителей федеральных органов власти; руководителей крупнейших российских технических вузов.


( Читать дальше )

МФТИ намерен войти в рейтинг ведущих вузов мира

50 новых лабораторий помогут институту интегрировать в мировое научное сообщество
 
Московский физико-технический институт представил план мероприятий («дорожную карту») по реализации программы «5топ100». Особое значение уделяется созданию к 2020 году на базе МФТИ 50 новых лабораторий мирового уровня, таких, как исследование технологий в области энергетики и энергосбережения, космических и авиационных технологий, фармацевтики и др.
 

( Читать дальше )

Чебоксарцы раскрасили ямы в яркие цвета

В ночь с 19 на 20 октября в Чебоксарах, столице республики Чувашия, состоялась акция «1000+1 яма». Выбоины на дорогах чувашской столицы были раскрашены всеми цветами радуги. Недовольные автолюбители и просто все неравнодушные к проблемам плохих дорог решили помочь городским властям выявить огрехи дорожного покрытия.



( Читать дальше )

В Усольском районе Иркутской области люди задыхаются от дыма

Жители деревни Култук Усольского района Иркутской области сообщили в Гринпис России, что в окрестностях деревни уже с середины сентября горят торфяники, МЧС об этом знает, но должных мер по тушению пожаров не принимает. В результате жителям окрестных населенных пунктов регулярно приходится дышать торфяным дымом, особенно по ночам.
 

( Читать дальше )

«Наработать» рак легких может каждый

Израильский институт национального страхования «Битуах Леуми» на днях принял важное прецедентное решение, впервые признав рак легких профессиональным заболеванием у рабочего-уборщика, никогда не имевшего дела с асбестом, сообщает агентство NRG-Maariv.
Такого решения добился 60-летний житель Крайот, тридцать лет проработавший на очистке различных поверхностей с помощью пескоструйной машины. Три года назад у него нашли рак легких, и «Битуах Леуми» поначалу отказался признать заболевание следствием профессиональной вредности.
 

( Читать дальше )

Две Великие России и произведениях одного мастера

Известный  художник  Дэвид Датуна готовит новую концептуальную выставку под названием «Глаза в Глаза».



На этот раз объектом его творчества стал Николaй II и В.В.Путин. Художник сам обнародовал эту информацию на своей странице в Facebook и выставил некоторые фрагменты произведений.



( Читать дальше )

В Краснодаре открыли выставку непризнанному герою ВОВ Алексею Бересту

В Краснодаре открылась постоянно действующая выставка-музей одному из главных, но незаслуженно забытых героев Великой отечественной войны Алексею Бересту. Открытие экспозиции, посвященной героям, которые на долгое время были забыты, приурочено 72 годовщине скорбной даты начала Великой Отечественной войны.


( Читать дальше )

Компания Allrecipes провела всемирное исследование в области домашней кулинарии

Компания Allrecipes (Все Рецепты) — крупнейший в мире интернет-портал по кулинарной тематике с аудиторией более миллиарда посетителей в год, опубликовала сегодня результаты международного опроса под названием «Всемирная Мерная Чашка. Международные Кулинарные тенденции 2013».

Опрос позволил выяснить, как женщины из разных стран относятся к вопросу приготовления домашней еды, планирования семейного меню и закупки продуктов питания. В опросе участвовали 7,000 кулинаров, посетивших 13 международных сайтов Allrecipes (в общей сложности у Allrecipes – 18 международных кулинарных сообществ). Результаты подтвердили, что кулинары мира активно пользуются новыми технологиями для поиска кулинарных рецептов и для планирования меню.


( Читать дальше )

Новые факты о международном усыновлении в России

Портал «Человек онлайн» (www.chelovek-online.ru) решил разобраться в перипетиях международного усыновления детей в России. Для этого был направлен официальный запрос в Совет Федерации РФ. Полученные данные оказались крайне интересны, на фоне общей риторики в СМИ.
 
За последнее десятилетие количество детей, которых усыновляют иностранные граждане, в значительной степени уменьшилось. В 2003 году из России уехали за границу к приёмным родителям 7855 сирот, в 2011 — уже 3400. Количество малышей, усыновлённых американскими гражданами — 958, несмотря на общепринятое мнение, не сильно превышает количество сирот, нашедших свои семьи в других странах. Например, в Италии в 2011 году был усыновлён 801 российский ребёнок, в Испании — 685, во Франции — 283.


( Читать дальше )

Первый клубный турнир сезона 2013 по игре «Чапаев»

 

22 февраля в ресторане «Севилья» в Sokos Palace Brige Hotel состоялось «CHAPAEV-party» — оригинальное клубное мероприятие, организуемое Nontrivial Club при поддержке Международной Федерации по игре «Чапаев». Генеральными спонсорами выступили Фольксваген Центр Пулково и Фольксваген Центр Лахта.
 
«Chapaev-party» — это захватывающий и азартный турнир по игре в «Чапаев». Игроки щелчками выбивают шашки противника до полной и безоговорочной победы и веселятся в обществе легендарного комдива и его верных спутников — Анки и Петра. Абсурдистская концепция проекта утверждает, что чапаевские шашки являются древнейшей из существующих на планете игр, а ее магистрами в разные времена были выдающиеся философы, ученые и политические деятели, включая, например, Фердинанда Порше, основателя компании Фольксваген и Василия Ивановича Чапаева.
 

( Читать дальше )