Блог / Публикации PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Moscow Global – уникальный социально- культурный проект, объединяющий москвичей по всей планете


 
«Во всем мире принято гордиться своим родным городом, почему же столь негативно отношение к Москве и москвичам?Р Есть ли на это объективные причины или это особенность нашего сознания? Почему москвичи покидают родной город? Действительно ли лучше живется тем, кто уехал из Москвы и только ли из-за трудностей жизни в чужой стране возвращаются?»


( Читать дальше )

В Москве запустили твитборд Сергея Минаева


Популярный писатель, телеведущий и активный блогер Сергей Минаев запустил на улицы Москвы твиттермобиль, с помощью которого он намерен интегрировать твиттер в оффлайн. Твиттермобиль состоит из полугрузового автомобиля и расположенного на нем билборда, на котором большими буквами написан твит недели. Ежемесячно на мобильном билборде будет появляться актуальный твит самого трендового персонажа сети. Старт проекта состоялся 17 октября на Бересеневской набережной. Каждый месяц билборд будет располагаться в новом уголке московского Центра.


( Читать дальше )

Техник-электрик записал 300 поздравлений В.Путину по всей России

Житель города Артема, техник-электрик с тридцатилетним стажем, Сергей Сергеевич Перминов, чтобы сделать подарок на 60-летний юбилей президенту Российской Федерации Владимиру Путину, совершил путешествие из Владивостока в Москву, во время которого он общался с россиянами из самых разных городов страны и записывал поздравления российскому президенту. Все путешествие заняло 1 месяц и 21 день. В ходе путешествия С.Перминов побывал во Владивостоке, Комсомольск-на-Амуре, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Челябинске, Перми, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Владимире и других городах. Часть пути Сергей Перминов проехал на попутках, часть прошел пешком. В результате инициатор акции собрал более 300 поздравлений от жителей по всей России.

 7 октября в 14 часов состоится передача фотоаппарата с записями в приемную Администрации Президента. В передаче будет принимать участие сам инициатор необычного поздравления Сергей Перминов. Также будут переданы подарки от людей, которых встретил Сергей Перминов по дороге.
 

CF Art Group открыли «Пункт приема арт-концепций от населения» по $10 000

Арт группа CF Art Group открывает «Пункт приема концепций от населения». За успешную арт концепцию в области современного искусства CF Art Group готова платить $10 000.

Идея проекта возникла во время проведения 16 международной художественной ярмарки Арт-Москвы, проходившей с 19 по 23 сентября 2012 года. Тогда участники CF Art Group предлагали посетителям ярмарки современного искусства не только потратить деньги, но и заработать $ 10 000. Эту сумму лидеры CF Art Group Денис Саунин и Георгий Мамин предлагали за концепцию любому креативному посетителю в зале, где проходила выставка их работ.


( Читать дальше )

Открыта физическая сущность природы времени

Разгадан самый загадочный вездесущий природный феномен – природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое сущность физического времени. Анализом показано, как и почему течёт время, показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны’х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.


( Читать дальше )

LiveJournal Russia запустил новый проект «Герои России»


 
LiveJournal Russia запустил новый проект «Герои России» (roshero.ru/), который рассказывает о людях, чьё мужество, самоотверженность и поступки должны стать примером для всех.
Герои сегодняшней России — от Калининграда до Владивостока — те, кто совершают подвиги, заставляющие гордиться своей страной. О некоторых никто не знает, другие — незаслуженно забыты. Автор проекта Олег Бармин, директор по маркетингу LiveJournal Russia, исправляет историческую несправедливость.


( Читать дальше )

Мы не шахтеры. Включите свет!

13 сентября 2012 года активисты Московского отделения проекта «ВСЕ ДОМА» провели социально-значимую акцию «Мы не шахтеры. Включите свет!». В адрес проекта поступила информация от жителей района Перово, что пешеходная дорожка, идущая между домами № 27 к. 1 и 29 к.1 по улице 3-я Владимирская, не освещается. Вдоль этой дороги уже давно установлены фонари, однако никто не помнит, чтобы они работали. Жителям этого района приходиться ежедневно ходить здесь в полной темноте.


( Читать дальше )

Торт-мороженое «Баскин Роббинс» попал в книгу рекордов

Во флагманском кафе «Баскин Роббинс» на Новом Арбате прошла презентация стокилограммового торта-мороженого. По результатам экспертизы торт был признан «Рекордом России» и включен в «Книгу Рекордов России». Торт-рекордсмен состоит из  31 сорта мороженого. Эта цифра не случайна, девиз компании «Баскин Роббинс»: «31 вкус – один на каждый день месяца».  В состав торта вошли как классические популярные сорта — «Шоколад мирового класса», «Спелая Дыня», «Пралине», так и новинки сезона, например, сорт мороженого «Российское премиум»,  выпущенный специально  к Международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская Башня 2012». По словам редактора «Книги Рекордов России»  Алексея Свистунова, он лично продегустировал все виды мороженого, входившие в состав торта, что составило почти килограмм мороженого.
 Дата, к которой было приурочено мероприятие, тоже символична. Именно 4 сентября  прошлого года состоялось открытие самого большого кафе-мороженого в Европе – «Баскин Роббинс» на Новом Арбате.
 Несмотря на то, что «Баскин Роббинс» является крупнейшей сетью кафе-мороженого в мире, бить рекорды для них не главное. «Мы постоянно разрабатываем новые сорта мороженого, чтобы дарить праздник каждый день, ведь это наша основная задача», -сообщила генеральный директор ЗАО «БРПИ» Агнесса Осипова. Сам торт-мороженое будет использован в благотворительных целях.

Модный Fashion Квест


Хочешь попасть на самое модное событие осеннего сезона? Если ты следишь за Fashion-тенденциями, если ты не боишься экспериментировать со стилем – у тебя есть отличный шанс!
 
С 28 августа по 11 сентября прими участие в конкурсе и получи приглашение на Модный Fashion Квест на автомобилях, посвященный дню рождения Торгового центра «Охотный Ряд».
 
Тебя ждет специальный приз от звездных ведущих ночной гонки стилиста Александра Роговора и автора проекта handmadefood Елены Усановой, а также гарантированные подарки от Ив Роше. 

 Читай все подробности участия на страничке Охотного Ряда в Facebook-  https://www.facebook.com/oxotka/app_159205814165938

World Superbike прошел в России

В минувшее воскресенье, 26 августа, Россия впервые приняла у себя престижнейший чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike (WSBK), собравший на подмосковных трибунах автодрома Moscow Raceway более 30тысяч человек. Российские поклонники «Большого» мотоспорта получили возможность лично понаблюдать за захватывающим состязанием с участием более чем сотни пилотов из двадцати стран мира.
 
Даже дождь, прошедший в первые часы российского этапа WSBK, не внес существенных корректив в расписание дня и не помешал болельщикам удовлетворить свой «спортивный аппетит», который особенно разгорелся из-за статусности этого вида спорта. Можно быть уверенным, что этот день надолго запомнится российским любителям мотогонок. Всемирно известный гонщик Макс Бьяджи из команды Aprilia Racing в интервью российским журналистам перед началом заездов поделился своими впечатлениями о России и о трассе Moscow Raceway: «Я рад, что в Россию пришло время супербайков! Трасса и правда прекрасная, но есть проблема: с утра прошел дождь, и мы не уверены, что покрытие просохнет, так что не знаем какую резину ставить на мотоциклы», — отметил Бьяджи.


( Читать дальше )