Блог / Публикации PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Каждому Олимпийцу подарили граффити в Москве


В России появилось движение, которое дарит Олимпийцам медали, нарисованные в стиле граффити. Команда активистов «Искусство спорта» нарисовали перед домом каждого золотого медалиста Олимпиады в Лондоне, живущего в Москве и Подмосковье, «медаль благодарности». Ребята не разглашают своих имен, но количество просмотров в интернете их творчества стремительно растет.  
«У нас была цель сделать так, чтобы олимпийский чемпион каждый день помнил о том, что люди вокруг, его соотечественники благодарны ему и глубоко ценят то, что он для нас всех сделал — победил. И мы нашли решение», — отмечает активист движения «Искусство спорта». 
«Перед домом обладателей золотых медалей, живущих в Москве и ближнем Подмосковье, мы нарисовали золотые медали, которые им дарит не олимпийский комитет, а сердца их болельщиков.
Если это видео наберет 1 000 000 просмотров, то мы поедем по всей России и отблагодарим других героев Олимпиады в Лондоне», — говорит он.
Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=aiJShIlvv00&feature
Источник: Олег Бармин – блогер, бизнесмен, маркетинговый директор «Супмедиа». http://olegfreedom.livejournal.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыл новый комплекс зданий Коломенской православной духовной семинарии


 
12 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Коломну, где состоялось открытие нового комплекса зданий Коломенской православной духовной семинарии (КПДС), построенного на территории Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря. Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин великого освящения семинарского храма в честь Трех святителей и отслужил Божественную литургию.



( Читать дальше )

Спортивный праздник Макдоналдс: от Лондона к Сочи!

 


Санкт-Петербург, июль. 28 июля  на площадке у ресторана «Макдоналдс» по адресу: Индустриальный проспект, 22а состоялся семейный спортивный праздник, посвящённый началу Олимпийских Игр – 2012. Уделяя серьезное внимание пропаганде семейных ценностей,  компания «Макдоналдс» всегда была сторонником того, что сбалансированное питание, позитивные эмоции и совместные занятия физической культурой и спортом помогут заложить основу крепкой и здоровой семьи. А олимпийская составляющая праздника в том, что в рамках программы «Дети-Чемпионы» «Макдоналдс» отправляет в Лондон троих российских участников ежегодного турнира «Макдоналдс — Золотая шайба». Это очень символично: юные представители зимнего вида спорта примут олимпийскую эстафету от летних игр к зимним — Олимпиаде в Сочи.
 
«Дети – Чемпионы» — олимпийская программа «Макдоналдс», благодаря которой маленькие посетители ресторанов вместе с родителями получают возможность, выпадающую раз в жизни: почувствовать дух Олимпиады и  увидеть Олимпийские игры своими глазами. В 2014 году в Сочи компания «Макдоналдс» также выступит в статусе Официального ресторана, обеспечивая питанием спортсменов и гостей Олимпийских игр из разных стран мира. И любой ребенок в возрасте от 8 до 12 лет может принять участие в программе «Дети – Чемпионы», стать победителем и посетить игры Сочи-2014!  В рамках программы 28 июля в Санкт-Петербурге состоялся спортивный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни.
 
В ПРОГРАММЕ СЕМЕЙНОГО ПРАЗДНИКА ПРОШЛИ:
Семейные эстафеты «Будь активен!»;
Специальный гость праздника – волшебный клоун Роналд Макдоналд®! выступил с новыми играми для юных спортсменов;
Олимпийский фейспейнтинг для всей семьи;
Граффити-шоу для всей семьи;
Моментальное фото в олимпийском антураже для всех участников праздника;
Также все желающие  записались на экскурсию по ресторану и посетили кухню «Макдоналдс»!
 
Праздник прошел под девизом «Стоит только захотеть» — ведь с помощью этого волшебного девиза и при безусловном участии «Макдоналдс» десятки юных спортсменов в качестве почетных гостей посетили Олимпийские игры и Чемпионаты мира и Европы по футболу. Именно спорт помогает детям развиваться и ограждает их от негатива. Неважно, каким видом спорта занимается ваш ребенок, занимается ли он профессионально или для себя, -  главное – если он увлечён, если он выходит во двор и играет – в футбол ли, в хоккей, баскетбол, теннис — он вырастет крепким, здоровым и целеустремленным. Занимаясь плаванием, лёгкой атлетикой, единоборствами, любыми другими видами спорта и фитнеса — каждый  выбирает свой путь к здоровью.
 
«Макдоналдс» в России поддерживает программы  Olympic Champion Crew program (Олимпийская программа для работников «Макдоналдс»)  и McDonald’s Champions of Play (Олимпийская программа «Дети – Чемпионы Макдоналдс»), благодаря которым работники и маленькие посетители ресторанов вместе с родителями могут  увидеть Олимпийские игры своими глазами. Помимо глобальных спортивных событий, «Макдоналдс» в России активно поддерживает спорт на местном уровне: проводит турнир по хоккею среди детских дворовых команд «Макдоналдс» — Золотая шайба», осуществляет поддержку юношеского Международного хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка. Компания уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности, проводя «Олимпийские уроки» в школах, соревнования «Веселые старты» в летних пионерских лагерях, а  также семейные эстафеты «Будь активен!» на открытых площадках российских городов.
 
«Олимпийская история» «Макдоналдс» началась в 1968 году: компания самолетом отправила гамбургеры спортсменам из США во французский Гренобль после того, как они пожаловались, что скучают по американской еде. С тех пор «Макдоналдс» предоставил разнообразную продукцию из своего меню миллионам спортсменов, тренерам, семьям и болельщикам. Сочи-2014 – «юбилейная», десятая подряд Олимпиада, на которой «Макдоналдс» будет обслуживать атлетов как Официальный ресторан  Олимпийских игр. В 2012 году Корпорация «Макдоналдс» объявила о продлении контракта в качестве Официального Спонсора Олимпийских игр  вплоть до 2020 года и заявила о своем обязательстве активно участвовать в воспитании физически активного молодого поколения.
 
Контакты для прессы:
Нина Прасолова
«Макдоналдс» в России
Nina.Prasolova@ru.mcd.com
(495) 755-66-00
Майя Попова
Агентство «КАРЕ-PR»
mayla@k-pr.ru 
(495) 988-6108

До саммита АТЭС Ишаева не тронут, а после он уже не нужен

Принятие закона «О развитии Сибири и Дальнего Востока», в котором предусмотрено создание Госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока, ожидается уже в сентябре, сообщил источник в правительстве РФ, сообщает АИФ Камчатка.
Кандидатами на пост главы Госкорпорации, по информации источника, рассматриваются Игорь Сечин и Борис Грызлов. Президент остановил свой выбор на Грызлове, так как Сечин ему нужен для управления ТЭКом. Кандидатуру Бориса Грызлова в качестве руководителя Госкорпорации называли еще весной при появлении законопроекта.


( Читать дальше )

Winston Freedom Music

16 июля в Москве прошел фестиваль Winston Freedom Music, соединивший в себе  актуальную музыку, видеоарт и последние достижения мультимедийных технологий. Winston Freedom Music  – это музыкально-визуальный эксперимент, мультижанровая творческая лаборатория, использующая передовые  технологии  для создания уникального как по форме, так и по содержанию музыкального события.


( Читать дальше )

В Питере появилась еще одна культура - по уходу за брусчаткой

 
Санкт-Петербург одним из первых городов нашей страны подхватил европейскую моду на мощение тротуаров плиткой. И сейчас, когда отдельные мегаполисы России только начинают мостить свои площади брусчаткой, серная столица лишь заменяет старые покрытия новыми, более эстетичными и качественными. При этом старается все делать культурно.
 
По мнениям экспертов, эксплуатационные расходы на плитку существенно ниже, чем в случае с асфальтобетонным покрытием. Однако экономия подрядчиков, как считает  директор по развитию проекта HESSОАО «Ленстройдетель» Юрий Костиков, может выливаться в убытки заказчиков, если не контролировать качество работ.


( Читать дальше )

Валерий Радаев. Кто мешает Работе Губернатора?

Журналисты гонятся за сенсацией, газеты пишут о «грязном белье» знаменитых людей, по телевизору новости об убийствах. Знакомые  стереотипы? Почему-то сложился образ журналиста, ищущего скандал и интриги. А кто в этом виноват? Все хором отвечают: «Журналисты». Позвольте с вами не согласиться. Виноваты первоисточники.


( Читать дальше )

Организаторам митинга в поддержку национального единства и согласия угрожает МВД

Заявителям и организаторам пикета в поддержку межнационального единства в городе Волгограде, который запланирован на 13 июля, поступили угрозы от сотрудников волгоградского МВД. Об этом говорится в письме организаторов пикета на имя председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкина А.И.
В частности в нем сообщается, что 11 июля 2012г. организаторы пикета были вызваны сотрудниками полиции якобы для получения разъяснений о проведении пикета. Сотрудники пояснили Умаеву Мураду Мусаевичу, что при его явке на пикет он будет задержан на сутки органами правопорядка и против него будет возбуждено уголовное дело.
Сосновскому Дмитрию Евгеньевичу «обещали» проблемы после начала нового учебного года, и строго настрого запретили приходить на пикет. Кроме того, угрозы поступают другому участнику пикета — Шамаеву Аслану Мусаевичу, за ним установлена слежка.
Участники и организаторы пикета опасаются за свою жизнь и безопасность и просят главу Следственного комитета взять на контроль ситуацию вокруг проведения законно разрешенного пикета в городе Волгограде.
Напомним, что пикет был запланирован на пятницу, 13 июля 2012 г.
www.newsvolga.ru

В Истринской долине состоится фестиваль «День Лошади»



Красочный фестиваль «День Лошади» пройдет 11 июня 2012 года в Истринской долине и ознаменует начало строительства конного клуба «Аванпост-Истра».

Мероприятие будет интересно зрителям любого возраста и обещает стать отличным семейным праздником.

На фестивале «День Лошади» каждый желающий сможет познакомиться с этими удивительными животными, посмотреть многочисленные шоу-программы с их участием, покатать детей на пони. Гостям предложат совершить увлекательное путешествие по местам исторических реконструкций и посетить Военно-исторический лагерь 1812 года, Цыганский табор, Индейскую деревню, Поселение ковбоев, Охотничий бивуак, Средневековый лагерь и Казачью станицу.


( Читать дальше )