Блог / Публикации Peshkin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Крупная агитационная акция против сноса 22 кварталов прошла в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. В понедельник утром жители Калининского, Кировского, Невского, Московского, Красносельского и других районов Санкт-Петербурга обнаружили на подъездах своих домов плакаты против «Единой России», сообщает корреспондент «Росбалта». Акцию организовала «Справедливая Россия», которая ранее уже  распространяла несколько специальных выпусков газеты с разоблачениями своих главных политических оппонентов.

На этот раз сторонники Сергея Миронова обвиняют «Единую Россию» в том, что она защищает ООО «СПб Реновация», которое выселяет петербуржцев из квартир в этих районах в неблагоустроенные дальние окраины и Ленинградскую область.
В расклеиваемых по подъездам агитационных материалах сторонники Сергея Миронова напоминают, что «СПб Реновацией» владеют семья председателя ЦИК «Единой России» Андрея Воробьева и основатель сети фитнес-салонов World Class, кандидат в депутаты Государственной думы от «Единой России» Ольга Слуцкер, а потому именно их коммерческим интересам горожане должны принести в жертву свое жилье.


( Читать дальше )