Блог / Публикации SlavaRusi / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жизнеустройство славян в соответствии с законами природы и космическим миропониманием

Представления цивилизации не могут быть оторваны от реальных процессов, происходящих в окружающем их мире.
Современная наука знает, что органическая жизнь возможна в очень широком спектре условий. В глубине антарктического озера Восток обнаруженные неизвестные ранее бактерии. На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены простейшие формы жизни. Однако человеческое существование возможно лишь только в особенных экологических оазисах, где есть соответствующие условия. Примеров безжизненных пространств
на Земле великое множество: пустыни, ледяной панцирь Антарктиды, магматические выходы, это означает, что на планете Земля существенно ограничены места возможного человеческого существования.


( Читать дальше )

Космодромы – дело прошлое. Ускорение свободного падения меняет знак.

Предложенная альтернатива «Ангаре» – полумера, так сказать, аварийный вариант. Главная проблема российской космонавтики заключается в том, что мы создаем средства выведения, не понимая, какую именно физическую задачу надо решить. Поэтому продолжаем двигаться в тупиковом направлении, технические приоритеты ошибочны, а принципиально новые направления работ игнорируются.
“ В США активно работают над созданием антигравитационного летательного аппарата и движутся в правильном направлении ”
Я более 40 лет проработал рядовым конструктором на фирме, которая сейчас называется ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина». Девять лет назад, выступая на НТС, который проводился на уровне начальника КБ, доложил о возможности создания антигравитационного летательного аппарата (АЛА). В отличие от ученых и энтузиастов, занимающихся АЛА, я не пытался создавать очередную теорию о глобальном мироустройстве, а решал частную задачу.


( Читать дальше )

В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!

Виновница же их исчезновения разгуливает на свободе …

Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачевой), обвиненной в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой на Апеннинах, нашли усыновленными только пятерых детей, пишут «Аргументы недели».
 
Видимо, это было сделано специально, чтобы усыпить бдительность правоохранителей, отмечает издание. Пока российские следователи искали детей в Риме, Неаполе и Генуе, со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. Министра тут же одернули в правительстве Италии, но журналисты начали проводить собственные расследования. 


( Читать дальше )

«Возвращение Аляски будет подарком Путину»

Президент США Барак Обама во время прогулки по Национальному парку Кенай-Фьордс на Аляске.

Россия пытается вернуть Аляску с помощью иска.


Группа международных юристов, связанная с правительством России, в настоящее время работает в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II. По мнению экспертов, из-за нарушения законодательных процедур при подаче иска в суд США можно добиться положительного исхода. В США, в свою очередь, серьезно обеспокоены возможностью потерять Аляску.


( Читать дальше )

Неопубликованное интервью Н.В. Левашова...

Foto-Movie-92
5 декабря 2011 года телеканалу НТВ было дано большое интервью. Эта инициатива была проявлена телеканалом в связи с выдвижением Николая Левашова кандидатом на должность Президента России. Помня о том, что некоторые телеканалы не очень аккуратно обходятся с отснятыми материалами, это интервью параллельно снималось и на камеру автора. Как потом стало ясно, это была очень удачная идея, т.к. телекомпания НТВ вообще не выпустила в эфир это интервью ни в каком виде. Но, благодаря разумной предусмотрительности, все желающие всё равно могут совершенно свободно посмотреть и послушать интереснейшую двухчасовую беседу Николая Левашова с корреспондентом НТВ и узнать много подробностей о жизни и деятельности автора, ещё не описанные или неполностью описанные в его книгах и статьях...
www.youtube.com/watch?v=2IC0-7mJqUo
Источник

Планетарные катастрофы прошлого

Вопреки затянувшемуся молчанию историков из университетов и академий, сегодня уже приведено огромное количество свидетельств более глубокой древности нашего прошлого, чем обозначено официальной наукой. И открытия продолжаются. Следы как обычных, так и высоких, вплоть до недоступных нам сегодня технологий находят свои датировки в десятках и сотнях тысяч и даже миллионах лет назад. Причём, это артефакты, которые трудно «не заметить».

Вот самые заметные из этого списка:

В местечке Лондон, штат Техас, найден обычный железный молоток, но внутри известкового монолита возрастом свыше 100 млн лет.


( Читать дальше )

Русская земля Казахстана: земли уральских казаков

Современный Казахстан — государство, в котором зреет огромный конфликтный потенциал. Очень долгое время там делается всё, чтобы выдавить русское (и другое европейское) население из страны, увеличив тем самым процент титульного народа. И эта программа даёт ощутимые результаты. За время многолетнего президентства Назарбаева процент русских снизился с 37% в 1989 году до 23% в 2014-м и продолжает снижаться.

Привлечение более 1 млн так называемых оралманов (казахов-репатриантов из разных стран мира) ещё больше осложнило межнациональные отношения в регионе. Официальными властями это поощряется из-за потенциального сепаратизма тех регионов, где казахов не так много.

Обращена эта политика главным образом против русских, которых в Казахстане считают «пятой колонной Москвы». А между тем есть целые области, где русское население проживало исторически — это Южная Сибирь и Семиречье. Но самой давней нашей территорией Казахстана по праву считается земля на правом берегу реки Яик (ныне именуется Урал) — родина яицких, или, как их ещё называют, уральских казаков. Эти земли начинаются от границ Оренбургской области и тянутся до берегов Каспийского моря.


( Читать дальше )

Пути развития цивилизации из прошлого в настоящее

Вы когда-нибудь задумывались, почему современная цивилизация стала такой, какой мы видим её сегодня, и было ли это плавным постепенным развитием по единственно верному пути? Чтобы исследовать этот вопрос, необходимо углубиться в прошлое, обратиться к истории. Она нам расскажет о происхождении человека от обезьяноподобного существа порядка 200 тыс. лет назад, который примерно к III-II тысячелетию до н.э. дорос до создания первых цивилизаций, ставших колыбелью нашей.
 
Но это только лишь версия, пусть и официальная. Существуют и другие, и одна из них – существование в «доисторические» времена древней высокоразвитой цивилизации. А уже известные «древние» цивилизации всего мира выросли на её фундаменте, используя, интерпретируя и искажая истинно древнее наследие. Пока сложно сказать точно, что случилось с этой цивилизацией, поскольку наши знания о прошлом по разным причинам фрагментарны, но уже можно сказать точно – такая цивилизация была.


( Читать дальше )

Зачем убивают Деревни?

Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт сорганами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями...
 
Убийство оптимизацией


( Читать дальше )

«Секретные территории: Древнекитайская Русь»

«Секретные территории: Древнекитайская Русь»Предисловие

Великая китайская стена – одно из самых масштабных сооружений мира, длиною около 9000 километров. Принято считать, что Китайскую стену построили китайцы для защиты от набегов кочевников с севера. Об этом твердят все учебники. И миллионы туристов в год съезжаются со всего мира, чтобы посмотреть на это китайское чудо. И вряд ли когда-либо ученые попытаются спорить с этой прописной истиной, если бы не одно «но».
 
В 2011 году группа британских ученых-археологов сделала сенсационное открытие, которое перечеркивает все привычные представления русско-китайские истории. Учеными была обнаружена ранее неизвестная часть Великой Китайской стены.
 
Андрей Тюняев, академик РАЕН: «Участок, который до сегодня китайцы хранили, спасибо им за это, и отреставрировали, как могли, остался запрещённым для изучения объектом. Он не рекомендован для изучения – скажем мягче. Поэтому все археологи, которые пытались заниматься его изучением, не получили грантов и не получили разрешения публиковать сведения об исследованиях».


( Читать дальше )