Блог / Публикации SlavaRusi / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

По вине компании Monsanto половина детей к 2025 году будет страдать аутизмом


Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.
Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье обвиняет в наступающей эпидемии компанию Monsanto, которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов.
 
Сообщая эту новость прессе, доктор Доктор Стефани Сенефф особо отметила гербицид Roundup, который содержит глифосат.


( Читать дальше )

Тартария

Сейчас о существовании некогда страны Тартарии говорят и пишут всё больше и больше. Карты 16-18 веков, археологические находки, исторические «неувязки» — всё это напрямую или косвенно указывает на то, что Великая Тартария некогда была культурным, технологическим, мировым центром развития нашей цивилизации.
О самом названии «Тартария» мы узнали из иностранных карт, где эта страна занимает территорию от Карпат до Тихого океана и от Северного ледовитого океана до Индийского. Из известных на сегодня источников похоже впервые Тартария упоминается у наваррского путешественника Вениамина Тудельского в 1173г. Великая Тартария есть на картах Абрахама Ортелиуса 1570г, выпустившего первый в истории географический атлас. В конце 18 века упоминания Тартарии прекращаются. Одно из последних упоминаний значится в 1-м издании Британской энциклопедии в 1771г.:


( Читать дальше )

Прививочные рекомендации ВОЗ – ошибка учёных или преступление?


В то время как информация, относящаяся к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по прививкам, в том числе и от гепатита В, остаётся секретной, в свободном доступе существует много литературы, наводящей на мысли о научной некомпетентности, противоправных действиях и даже уголовных преступлениях.
Польза вакцин преувеличивается, а их токсичность преуменьшается.


( Читать дальше )

Заговор против русской моды

— У меня создается впечатление, что все мы являемся жертвами страшного заговора против русской одежды. Вячеслав Зайцев. Российский модельер. 
 — Наличие мощного лобби, готового любой ценой остановить проникновение элементов традиционной русской одежды на наши прилавки я ощущал всегда. Вообще, с традиционнойрусской одеждой происходят странные вещи. У меня, например, первыми работами, созданными  еще  в  Иванове,  были  льняные  косоворотки  и  сарафаны.  Меня  поразиланапряженная  и  недоброжелательная  реакция  на  них.  Просто  каким-то  могильным  холодом на меня тогда повеяло.


( Читать дальше )

Мракобесие по европейским стандартам или Какой физике обучают французских детей

Как-то довелось провести оценку знаний по физике одного французского школьника из русской семьи. Парню почти 15 лет, отец достаточно обеспечен и прилагает максимум усилий, чтобы дать детям хорошее образование. Его сын, назовём его Александром, отлично учится в одной из лучших школ миллионного города Лиона.

Что же обнаружилось в ходе собеседования? Как во Франции обучают детей физике?

Тема последних уроков — электролиты. Посмотрел учебник: красивые картинки, ничего не скажешь! Пробирки с разноцветными жидкостями, розетки в разных ракурсах. Схем практически нет — одни фотографии.


( Читать дальше )

Разведка США: Генная инженерия может быть опаснее ядерного оружия

Неконтролируемая угроза способна уничтожить весь мир...
Приходилось слышать доводы сторонников гипотезы, что именно неконтролируемое применение генетических технологий погубило Атлантиду, а не «магия, кристаллы и Потоп» ©… Впрочем, одно дело версии и догадки, а другое — услышать подобное заявление из уст директора Национальной разведки США Джэймса Клэппера, отметившего данный момент в своём ежегодном докладе об оценке угроз мировому сообществу.

По его вескому мнению, развивающиеся технологии генного редактирования CRISPR, приходящие на смену методу внедрения генома, с помощью которого, в частности, производятся все ГМО, по своей возможной опасности в случае неправильного использования по своей опасности схожи с оружием массового поражения.


( Читать дальше )

Правительство не поддержало запрет на ГМО и пальмовое масло

Ранее стало известно о намерении правительства ввести налог на «вредные» продукты для увеличения доходов федерального бюджета.
Правительство не одобрило запрет на продукты с ГМО, пальмовым маслом и другими «вредными» пищевыми добавками. Согласно договору о Евразийском экономическом союзе, требования к продуктам устанавливаются на уровне союза, и Россия не может ввести дополнительные обязательные требования на своей территории, пишут «Известия».


( Читать дальше )

Загадка "римского" кубка Ликурга

Существует мнение, что этот удивительный артефакт доказывает то, что наши предки опередили своё время. Техника изготовления кубка является настолько совершенной, что его мастера уже в то время были знакомы с тем, что мы сегодня называем нанотехнологиями. Древне-Римский Кубок Ликурга несёт в себе тайну далёкого для нас времени, силу мысли и фантазию древних учёных. Предположительно изготовлен он был в 4 н.э.
Это необычная и уникальная чаша, изготовленная из дихроичного стекла, способна менять свой цвет в зависимости от освещения – например,  с зелëного на ярко-красный. Такой необычный эффект возникает из-за того, что дихроичное стекло содержит в себе небольшое количество коллоидного золота и серебра.


( Читать дальше )

Ельцин-центр - как искажают историю

Открытый недавно в Екатеринбурге Ельцин-ценр один из примеров того, что нашим детям уже рассказывают совсем другую историю нашей страны.
Был с коллегой в рабочей командировке в Екатеринбурге. Между встречами получился перерыв, который мы решили использовать на посещение недавно открывшегося Ельцин-центра.

( Читать дальше )