Блог / Публикации Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Оригинальные гостиницы для увлекательных путешествий

Каждый раз, во время поездок, заселяясь в апартаменты очередной гостиницы, появляется чувство чего-то уже знакомого и привычного. Номера, интерьер и услуги персонала в большинстве случаев ничем не отличаются друг от друга.
 
Сменить привычную обстановку и провести отдых в необычных условиях можно поселившись в одном из неординарных отелей, который при желании можно отыскать в любом уголке нашего земного шара. Например, недалеко от Гамбурга находится настоящая монгольская отель-юрта, условия проживания в которой позволяют окунуться в культуру Востока.


( Читать дальше )

Специалисты-стоматологи: к кому обратится?

Многие из нас просто не знают, что в стоматологии есть множество направлений. Все уже привыкли в случае чего обращаться к врачу широкого профиля – то есть к обычному стоматологу, в независимости от того, нужно ли вам вылечить зуб или поставить брекеты. Но направлений в стоматологии несколько, и если у вас те или иные проблемы с вашими зубами, то нужно обращаться к соответствующему специалисту.
 
А теперь подробней о врачах-стоматологах, и что они именно лечат.


( Читать дальше )

Нотариальный перевод документов – точность каждой буквы должна быть стопроцентной

Документы иностранных граждан только в том случае будут иметь юридическую силу  на территории нашей страны, если был осуществлен процесс нотариального перевода документов.


( Читать дальше )

Туры в Чератинг, Малайзия

Отдых в Чератинге запомнится людям, желающим целыми днями загорать на пляже и плавать в море. Это известнейшая рекреационная зона Малайзии, где созданы все возможности для того, чтобы расслабиться.


( Читать дальше )

Про шахтные кабели и нелегкий труд шахтеров

Наверное, одна из самых опасных и нелегких мирных профессий – это профессия шахтера. Угольная шахта – это место темное, жуткое, но для добычи угля необходимое. Каждый день доза адреналина и суровые будни в недрах планеты Земля. При этом глубина может быть настолько большой, что никакому пассажиру современного метрополитена и не снилось.


( Читать дальше )

Штробление стен для вундеркинда

Каким образом протекал бы диалог с ребенком по строительной тематике? Давайте поиграем вот в такую игру. Перед Вами сидит юное дарование пяти лет от роду, и Вам нужно рассказать ему про различные строительные термины, особенности, закономерности и т.д. При этом данный вундеркинд строит из себя очень дотошного заказчика. Как иногда бывает, заказчик мало того что не совсем разбирается в том, что заказывает. Он может вообще не знать, что ему в принципе нужно. Общение в таких случаях происходит по принципу: «Кто мы?» – «Заказчики!» – «Чего мы хотим?» – «Не знаем!» – «Когда мы это хотим?» – «Вчера!» Так вот, наш совсем юный заказчик как раз и исполняет роль такого вот покупателя-зануды. И вот, собственно, сценарий развития событий.


( Читать дальше )

Зачем нужно представительство в судах?

Законодательство, действующее на территории нашего государства на данный момент, является довольно сложным, можно сказать, многоуровневым, а иногда и противоречивым (имеется в виду, что в разных кодексах существуют законы, вступающие в противоречие друг с другом). Конечно, такую характеристику можно дать законодательству и многих других стран, но это довольно слабое утешение, особенно в случае, если решать в суде тот или иной вопрос приходится лично вам.


( Читать дальше )

Мотивация персонала

Очень важно, чтобы будущему сотруднику нравилась та работа, на которую он устраивается. Подбор и обучение персонала — это тот этап, который поможет выявить этот вопрос.


( Читать дальше )

Как организовать квартирный переезд

Вы приобрели новое жилье? Поздравляем Вас! Теперь Вам предстоят хлопоты, связанные с переменой места, которые с детства вызывают у нас приятную дрожь. Но вся радость долгожданного новоселья померкнет, когда вы столкнетесь с проблемами организации переезда.

Проблема первая: поиск людей, которые снесут и занесут ваши вещи и мебель, другими словами, грузчиков. При наличии множества объявлений с предложением данных услуг, выбрать подходящую кандидатуру не так уж и легко. Допустим, вы остановили свой выбор на каком-то одном предложении. Где гарантия, что это будет профессионал и вам не придется собирать осколки вашего имущества?


( Читать дальше )

Группа компаний "Оргпром"

Группа компаний под названием «Оргпром» является одним из ведущих российских провайдеров и оказывает услуги по развитию производственных систем. В спектр услуг компании входит также освоение бережливого производства. Бережливое производство – это едва ли не самая востребованная система современного менеджмента. За счет того, что сокращаются всевозможные издержки, компания получает дополнительную и довольно-таки существенную прибыль. Данная система родом из Японии, но практика показала, что система бережливого производства может быть внедрена и в России. Именно это и входит в задачи ГК «Оргпром». Благодаря проектам «Оргпрома» предприятия становятся более конкурентоспособными, поскольку включаются внутренние резервы эффективности, а персонал предприятия вовлекается в постоянное совершенствование процессов.


( Читать дальше )