Блог / Публикации Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Туры в Веллингтон, Новая Зеландия

Веллингтон — второй по численности населения город Новой Зеландии и ее столица, самая южная столица в мире. Город необычайно красив и уютен и является идеальным местом для отдыха.


( Читать дальше )

Традиции русской моды

Традиции русской моды
 
Большой популярностью в нашей стране всегда пользовались такие ткани, как лен, хлопок, шерсть. Красиво облегающие фигуру сарафаны с длиной до пола, нанесенная вышивка и отделка, которая указывает принадлежность изделия и самой девушки к определенному региону нашей родины — вот, что ценилось. По цвету, фасону, крою, можно было узнать о статусе женщины в обществе, а также о культуре ее народа в целом. Вот, к примеру, одежда для женщин в России семнадцатого-начала девятнадцатого веков  зачастую имела красную окраску, так как именно этот цвет служил символом красоты (красивый = красный). Впрочем, немного такая закономерность заметна и в наши дни.


( Читать дальше )

Как выбрать лучший новый компьютер?

Каждый из нас не раз сталкивался с необходимостью выбирать компьютер. На сегодняшний день ассортимент доступных ПК настолько велик, что выбор может затянуться. Как же выбирать наиболее подходящий вариант данного устройства, чтобы получить удовлетворяющий по всем параметрам компьютер и при этом не переплатить.
 
Для того чтобы купить новый компьютер, необходимо учесть некоторые нюансы. Самое главное – это понять, какие именно характеристики должны быть у вашего приобретения.


( Читать дальше )

Цифровые фотоаппараты - как выбрать

В данной статье рассматриваются только цифровые фотоаппараты и их параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе модели.

Покупатель, как правило, теряется при большом выборе производителей и моделей фотоаппаратов. Что же купить? Ведь здесь тоже есть свои «весовые категории» — любительские, полупрофессиональные и профессиональные камеры.

Любительские – как правило компакнтые, беззеркальные, либо зеркальные, но начального уровня.

Профессиональные и полупрофессиональные – зеркальные фотоаппараты со сменным объективом и большой матрицей, в некоторых моделях – полнокадровой.

( Читать дальше )

Строительство лестницы внутри дома

Строительство лестницы внутри дома должно начинаться ещё на стадии проектирования самого здания. Иначе мы получим неудобную конструкцию, преодоление которой каждый раз будет приравниваться к подвигу. Являясь средством сообщения между этажами, лестницы также очень часто становятся украшением дома. Но главными требованиям к ним остаются безопасность, прочность и удобство.


( Читать дальше )

Где купить бланк векселя продам

Продажа: бланки векселей различных видов, изгот. по лиц. МинФина, с номерами и без номеров, формат А4 и А5. Простые и переводные. Вертикальные и горизонтальные.


( Читать дальше )

Россия предложила Японии разрабатывать Курилы совместно

Москва выступила с такой инициативой впервые в истории российско-японских отношений.

( Читать дальше )

НЛО в небе над Лондоном









В понедельник в небе над Лондоном в районе Great Portland Street прохожие наблюдали необычное явление. Сначала между облаков носились несколько небольших светлых точек необъяснимого происхождения.

Но самое интересное началось, когда на синем фоне появился сравнительно большой светящийся диск. Некоторое время он совершал круги небольшой амплитуды, затем нырнул в облака, снова появился и исчез окончательно.

Ребёнок вызвал полицейский наряд в песочницу



В полицейский участок небольшого шведского городка Арбуга на днях поступил необычный звонок.

Семилетний мальчик обратился в полицию с жалобой на сверстника, с которым произошла ссора во время игры в песочнице. Мальчик заявил, что приятель ударил его и попросил прислать наряд полиции, чтобы разобраться с ним.


( Читать дальше )

Google заподозрен в тайном сборе личных данных пользователей


Полиция Южной Кореи посетила сегодня главный офис американской Google в Сеуле, заподозрив компанию в незаконном и тайном сборе личных данных пользователей. Речь идет о сборе информации о местонахождении рекламными приложениеми для мобильных устройств от компании AdMob, купленной в прошлом году американским гигантом.


( Читать дальше )