Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Google "вмешивался" в выборы 41 раз за последние 16 лет, утверждает Media Research Center

За последние 16 лет компания Google 41 раз «вмешивалась» в выборы в США, говорится в новом исследовании Media Research Center (MRC — Центр медиаисследований).

«Исследователи MRC обнаружили 41 случай вмешательства Google в выборы за последние 16 лет, и его влияние резко возросло, что делает его все более вредным для демократии. В каждом случае Google вредила кандидатам — независимо от партии — которые угрожали ее левому кандидату», — написали вице-президент MRC Free Speech America Дэн Шнайдер и редактор Габриэла Паризо в резюме своих выводов.

«Из уст руководителей Google технологический гигант выдал то, что никогда не должно было стать достоянием общественности: Что Google использует свою „огромную силу, ресурсы и охват“ для продвижения левых ценностей», — продолжили они. «Непомерное влияние Google на информационные технологии, политику и американские выборы стало очевидным в 2008 году.

Не сумев предотвратить инаугурацию тогдашнего кандидата в президенты Дональда Трампа после выборов 2016 года, компания Google с тех пор ясно дала понять любому проницательному наблюдателю, что она вмешивалась и будет вмешиваться в американские выборы».


( Читать дальше )

Создайте свою атмосферу: критерии выбора домашнего текстиля

Домашний уют начинается с мелочей, а порой именно они играют ключевую роль в создании атмосферы. Один из самых важных элементов – домашний текстиль. Правильный выбор текстиля не только подчеркнет стиль вашего жилья, но и добавит комфорта в повседневную жизнь. В Торговом Центре вы найдете широкий ассортимент товаров для дома в Москве https://horoshomall.ru/search/brand/household/, включая качественный домашний текстиль. Рассмотрим основные критерии выбора.

Качество материала


( Читать дальше )

Комфорт и удобство при любой погоде: выбираем обувь по сезону

Выбор правильной обуви в соответствии с сезоном является ключевым аспектом для обеспечения комфорта, удобства и заботы о здоровье наших ног. От летних жарких дней до зимних морозов, каждый сезон требует особого подхода к выбору обуви. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую обувь для каждого времени года, чтобы оставаться в комфорте при любой погоде.

Лето: легкость и дышащие материалы


( Читать дальше )

Сияние и элегантность: гид по выбору подходящих ювелирных изделий в ТРЦ

Выбор ювелирных изделий – это искусство, требующее внимания к деталям, понимания своего стиля и знания актуальных тенденций. Торгово-развлекательные центры (ТРЦ) предлагают обширный ассортимент, но как среди множества блестящих предложений найти именно то, что подчеркнет вашу индивидуальность? В этом гиде мы рассмотрим ключевые моменты, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Определите свой стиль


( Читать дальше )

Электроника для откатных ворот: современные решения в области безопасности и автоматизации

Современные технологии дают возможность создавать эффективные и надежные системы автоматизации, которые значительно упрощают управление воротами, равно как и другими системами контроля доступа, обеспечивая надёжную защиту от несанкционированного проникновения. Электроника для откатных ворот играет важную очень роль в обеспечении безопасности, удобства и комфорта использования. Правильный выбор автоматики поможет вам создать комфортное и безопасное пространство, отвечающее всем вашим потребностям и требованиям.

Давайте рассмотрим основные аспекты электроники откатных ворот и преимущества её использования.

Электроника для откатных ворот: основные компоненты и принципы работы


( Читать дальше )

Этот новый торговый маршрут может произвести революцию в российско-индийской торговле и стратегическом партнерстве

Кризис в Красном море переключил внимание на Восточный морской коридор (ВМК) — предполагаемый торговый маршрут для коксующегося угля, сырой нефти, СПГ, удобрений и контейнеров.

Траектория роста спроса на нефть в Индии отражает меняющиеся контуры глобального энергетического ландшафта. По оценкам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), спрос на нефть в Индии в 2024 году составит 5,59 млн. баррелей в сутки, что незначительно больше, чем 5,37 млн баррелей в сутки в 2023 году.

В январе 2024 года импорт нефти в Индию достиг беспрецедентного уровня, составив 5,33 млн баррелей в сутки, что значительно выше уровня 4,65 млн баррелей в сутки в декабре 2023 года.

Роль России в индийском импорте нефти остаётся значительной — на ее долю приходится более 35 % от общего объема импорта нефти в 2023 году, что составляет 1,7 млн баррелей в сутки, согласно данным S&P Global.


( Читать дальше )

Роль воздуходувок в системах аэрации: основные принципы работы и преимущества использования

Установки для насыщения кислородом несут ключевое значение во множестве сфер промышленного производства, включая обработку стоков, водное рыбоводство, создание продовольственных товаров и прочие направления. Эффективная аэрация обеспечивает необходимое количество кислорода для протекания биологических процессов, способствует перемешиванию жидкостей и удалению нежелательных газов. В центре этих систем находятся воздуходувки промышленные для аэрации – устройства, которые подают воздух под давлением для создания пузырьков в жидкости.

Принцип работы оборудования


( Читать дальше )

Для украшения четвёртого цоколя на Трафальгарской площади в Лондоне выбрана статуя толстой черной женщины

Нет, это не какая-то авангардная скульптура, призванная привлечь внимание к диабету — хотя вас простят за поспешный вывод. В конце концов, она изображает тучную женщину, которой, вероятно, больше пригодились бы проверка уровня сахара в крови и обследование сердца, чем шествие по Лондону в этих массивных синих туфлях.

“Она не идол, которому нужно поклоняться, и не историческая фигура, которую нужно помнить”. “Леди в голубом", работа британского художника Чабалалы Селф, представляет «Лондон, который делает большие шаги к нашему коллективному будущему с амбициями и решимостью”.

В пятницу мэрия Лондона объявила, что чернокожая женщина, одетая в синее, будет украшать с 2026 года и в течение восемнадцати месяцев “четвертый постамент”, пьедестал Трафальгарской площади, на котором современные художники, выбранные муниципалитетом, выставляют свои работы с 1999 года.

Как мы уже сообщали, мэр Лондона Садик Хан фактически заблокировал установку статуи покойной королевы Елизаветы II на Трафальгарской площади, разрешив вместо нее установить инсталляцию, состоящую из „лиц трансгендеров“.


( Читать дальше )

70% или более F-35 могут оказаться не боеспособными

Отчет Счётной палаты США (GAO) о F-35, опубликованный в сентябре 2023 года выявил шокирующую статистику того, насколько F-35, стоимость которых оценивается в сотни миллиардов долларов, не готовы к реальным боевым действиям. Фактически, в отчете говорится, что только 15-30 процентов F-35 могут быть боеспособны.

Но если бы вы прочитали типичную статью в СМИ, вы могли бы поверить, что в среднем около 55 процентов F-35 являются боеспособными. Однако вы ошибаетесь. Видите ли, когда обычный человек видит сообщение о том, что 55 процентов боевых самолетов F-35 «способны выполнять задачи», он полагает, что способность выполнять задачи эквивалентна боеспособности. Но при этом их вводят в заблуждение.

Обман заключается в том, как программное управление F-35 и Министерство обороны определяют термин «mission capable» / «способный выполнять боевые задачи». Оказывается, что определение Министерства обороны «mission capable» не означает «боеспособный».

Это означает, что самолет может летать и выполнять по крайней мере одно боевое задание. Итак, самолет, обозначенный как способный выполнять боевые задачи, может быть способен вести какой-то вид боевых действий, но может и не быть.


( Читать дальше )

Насколько США зависят от российского урана?

Недавно Палата представителей США ввела запрет на импорт российского урана. Законопроект должен пройти Сенат, прежде чем стать законом.

На этом рисунке Бруно Вендитти из Visual Capitalist демонстрирует, насколько США зависят от российского урана, на основе данных Управления энергетической информации США (EIA).

Американские поставщики обогащенного урана

США ввели санкции в отношении добываемых в России нефти и газа, однако обогащенный в России уран все еще импортируется.

В настоящее время Россия является крупнейшим иностранным поставщиком ядерного энергетического топлива в Соединенные Штаты. В 2022 году Россия поставила почти четверть обогащенного урана, используемого для заправки американского парка из более чем 90 коммерческих реакторов.


( Читать дальше )