Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Барбадос планирует выйти из Содружества и отстранить королеву Елизавету II от власти


На этой неделе стало большим объявлением, что карибская нация Барбадос планирует выйти из Содружества и сместить королеву Елизавету II с поста главы государства. Королева является «конституционным монархом» Барбадоса с момента обретения ею независимости 30 ноября 1966 года. Как суверен, она является личным воплощением Барбадосской короны.

Барбадос выходит из Содружества


Генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мейсон выступила во вторник на открытии парламента штата, объяснив, что “пришло время полностью оставить наше колониальное прошлое позади."

Мейсон, зачитывая речь, написанную премьер-министром Барбадоса Мией Моттели, сказала, что план состоит в том, чтобы страна стала республикой и что это может произойти уже в ноябре 2021 года, что совпало бы с 55-й годовщиной обретения Барбадосом независимости в 1966 году, сообщает CNN.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 сентября 2020, 17:12
  • admin
  • 1

С целью предоставления помощи водителям МЧС Подмосковья будет использовать снегоходы

МЧС Подмосковья будет использовать снегоходы и сани с целью предоставления помощи застрявшим водителям. Как говорится в сообщении начальника подмосковного главка МЧС Сергея Полетыкина, имеют место быть не единичные случаи, когда из-за снежных заносов спасателям не удается прибыть туда, куда это необходимо используя обычный транспорт.
 
Сотрудники МЧС Московской области в скором времени в работе начнут пользоваться снегоходами, оборудованными санями-волокушами, чтобы иметь возможность оказать помощь водителям, которые застряли в снежных сугробах, рассказал вчера журналистам Сергей Полетыкин, занимающий должность начальника подмосковного главка МЧС.

Билл Гейтс финансирует невидимую квантовую татуировку, скрытую в вакцине против коронавируса, для хранения истории вакцинации

Проект, финансируемый Биллом Гейтсом, направлен на создание невидимой квантовой татуировки, скрытой в вакцине от коронавируса, для хранения вашей истории вакцинации. Исследователи показали, что их новый краситель, который состоит из нанокристаллов, называемых квантовыми точками, может оставаться под кожей не менее пяти лет, где он излучает свет в ближнем инфракрасном диапазоне, который можно обнаружить с помощью специально оборудованного смартфона.

Финансируемые Биллом Гейтсом, исследователи Массачусетского технологического института (MIT) разработали секретный способ записи истории вашей вакцинации: хранение данных в виде рисунка краски или чернил татуировки, невидимых невооруженным глазом, которые проскальзывают под кожу, скрываясь в вашей вакцине.


«Эта технология может позволить быстро и анонимно выявлять историю вакцинации пациентов, чтобы гарантировать, что каждый ребенок будет вакцинирован”, — говорит Кевин МакХью (Kevin McHugh), бывший постдок Массачусетского технологического института, а ныне доцент кафедры биоинженерии в Университете Райса.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 сентября 2020, 20:54
  • admin
  • 1

Пероральная вакцина ВОЗ вызвала новую вспышку полиомиелита в Африке

Через неделю после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ее десятилетняя кампания вакцинации в Африке была успешной, ее собственная пероральная вакцина сама по себе вызвала новую вспышку полиомиелита на континенте. Вспышка была вызвана мутацией штамма в вакцине.

Новая вспышка полиомиелита в Судане была связана с пероральной вакциной против полиомиелита, в которой используется ослабленная форма вируса.

Известие о вспышке болезни пришло через неделю после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что дикий полиомиелит был искоренен в Африке.

ВОЗ связала эти случаи со штаммом вируса, который, как было отмечено, циркулировал в Чаде в прошлом году, и предупредила, что существует высокий риск его распространения и в другие части Африканского Рога.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 сентября 2020, 00:15
  • admin
  • 1

ОАЭ и Израиль планируют создать разведывательные базы на йеменском острове Сокотра

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты собираются создать военную разведывательную инфраструктуру на йеменском острове Сокотра, сообщают арабские и французские источники.

Остров площадью 3 650 км2, расположенный к югу от йеменского материка в Индийском океане, выходит окнами на Баб-аль-Мандабский пролив, прямой морской путь, проходящий между Африканским рогом и Ближним Востоком, соединяющий Красное море с Аденским заливом и Аравийским морем. Большая часть экспорта нефти и природного газа из Персидского залива, проходящего через Суэцкий канал или трубопровод SUMED, проходит как через Баб-эль-Мандеб, так и через Ормузский пролив.

С начала интервенции в Йемен под руководством Саудовской Аравии ОАЭ, формально являющиеся союзником Саудовской Аравии и поддерживаемый ОАЭ Южный переходный совет, йеменское сепаратистское движение, которое формально является союзником поддерживаемого Саудовской Аравией правительства в Адене, установили контроль над большей частью острова Сокотра. В течение многих лет ОАЭ стремились аннексировать остров по причине его стратегического положения. Крах йеменской государственности из-за многолетней нестабильности и иностранной интервенции проложил путь к более прямым действиям. Создание военной инфраструктуры — логичный шаг в этой стратегии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 31 августа 2020, 00:05
  • admin
  • 1

Продвижения социальных сетей

В настоящее время сложно представить человека, который имеет аккаунт в социальных сетях. Для некоторых людей - это доступный и удобный способ связи, а для других - инструмент для бизнеса. Благодаря аккаунту в соц. сетях любой начинающий бизнесмен может значительно расширить свою аудиторию и привлечь потенциальных покупателей. Поэтому продвижение в соц. сетях на сегодняшний день является первостепенной задачей для нового бизнеса.

 

Особенности продвижения



( Читать дальше )

Израильские микроядерные бомбы, сбрасываемые с беспилотников, могут быть ключом к расследованию взрыва в Бейруте

2 ноября 2019 года VT сообщил, что Израиль разработал микроядерное оружие. На просочившейся из Израиля фотографии демонстрируется субкилотонная ядерная бомба. Это оружие, размером с пивную банку, способно производить ядерные взрывы мощностью чуть менее 10 килотонн без остаточной радиации, с очень небольшими вспышками горения топлива и немногими явными признаками взрыва.

На первых, опровергнутых ы дальнейшем, видеозаписях были запечатлены птицы, летящие по небу Бейрута непосредственно перед взрывом. Одна птица выбрала прямой путь, нырнув к самой горячей части огня и отложив цилиндрическое яйцо, которое раскололо то, что теперь выглядит как омлет на 6 килотонн.

Из секретного доклада МАГАТЭ:



( Читать дальше )
  • 0
  • 16 августа 2020, 22:44
  • admin
  • 1

Фиксаторы сдвижных крыш: особенности, назначение, правила выбора изделий

Чтобы облегчить процессы погрузки и разгрузки товаров, необходимо обеспечить грузчикам свободный доступ к погрузочному пространству. С этой целью на многие фургоны, прицепы и полуприцепы устанавливаются механизмы сдвижных тентовых крыш. Они отличаются по размерам, принципу действия, по стоимости и другим характеристикам. Но при этом в конструкции каждого из них должны присутствовать фиксаторы и ограничители – детали, обеспечивающие безопасность и стабильность работы механизма. К ним предъявляется множество требований, основными из которых являются: функциональность, надежность, продолжительный срок службы.



( Читать дальше )

Саудовская Аравия и её союзники разграбили 48 миллионов баррелей йеменской нефти

Тегеран (FNA) — Министр нефти и полезных ископаемых Йемена заявил, что Саудовская Аравия и ее наемники за последние несколько лет разграбили около 48 миллионов баррелей йеменской сырой нефти.

Ахмед Даресс сказал, что Саудовская Аравия и ее союзники украли 18 миллионов баррелей только в 2018 году и еще 29,5 миллиона в 2019 году, сообщила арабская телевизионная сеть Аль-Масира (al-Masirah).

Наряду с ОАЭ Саудовская Аравия ведет разрушительную войну против Йемена, чтобы вернуть к власти бывшего президента Абд Раббу Мансура Хади.

Даресс сказал, что захватчики продолжают грабить йеменскую нефть, в то время как йеменский народ остро нуждается в топливе и производных нефти в условиях разрушительной саудовской блокады.

Министр оценил добычу в 2018 году в 1,25 млрд долларов, заявив, что некоторые йеменские торговцы координируют свои действия с Саудовской Аравией и ее наемниками, чтобы грабить ресурсы обедневшей страны.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 июля 2020, 00:53
  • admin
  • 1

Trust Stamp: финансируемая Биллом Гейтсом программа, которая создаст ваш цифровой идентификатор на основе истории вашей вакцинации

Trust Stamp — это программа цифровой идентификации на основе вакцинации, финансируемая Биллом Гейтсом и реализуемая Mastercard и GAVI, которая вскоре свяжет вашу биометрическую цифровую идентичность с вашими записями вакцинации.

Программа, заявленная как «развиваться по мере развития» (“evolve as you evolve”), является частью глобальной войны с наличными деньгами и имеет потенциальное двойное использование для целей наблюдения и «прогностического (предсказательного) контроля», на основе вашей истории прививок. Те, кто не пожелают проходить вакцинацию, могут быть исключены из системы на основании их оценки доверия.



( Читать дальше )
  • 0
  • 22 июля 2020, 21:20
  • admin
  • 1