Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Джереми Грантэм предупреждает, что в конечном итоге только богатые будут размножаться, поскольку химические вещества делают бедных стерильными

Известный инвестор Джереми Грантэм предупредил в письме, что падение рождаемости в развитых странах мира может ускориться в ближайшие годы из-за увеличения химической токсичности, что позволит иметь детей только богатым людям.

В последние годы экономисты высказывают обеспокоенность по поводу влияния на экономический рост замедления темпов рождаемости в развитых странах.

Грантэм, который являлся одним из основателей ГМО в 1970-х годах и известен тем, что назвал последние два крупных рыночных пузыря, сказал, что тенденция может ускориться из-за повышенной химической токсичности в окружающей среде и продуктах питания.

«Это вмешательство растет такими быстрыми темпами, что если ничего не предпринимать, то оно, вероятно, оставит нас стерильными через несколько десятилетий, когда только богатые люди смогут легко позволить себе здоровый образ жизни и экзотическую медицинскую помощь, необходимую для рождения детей», — сказал Грантэм.


Признавая, что изменения в выборе образа жизни являются причиной, по крайней мере, некоторого замедления рождаемости, Грантэм сказал, что из-за повышенной химической токсичности женщинам становится сложнее забеременеть, а у мужчин снижается количество сперматозоидов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 февраля 2020, 21:58
  • admin
  • 1

Фальшивый Флаг? Бывший сотрудник ЦРУ предполагает, что США взломали транспондер украинского самолёта, чтобы спровоцировать Иран сбить его

Филип Джиральди, бывший специалист по борьбе с терроризмом и сотрудник военной разведки ЦРУ, написал статью в журнале  American Herald Tribune, где он предположил, что США предприняли несколько кибератак: одну — на систему противоракетной обороны Ирана, а другую — на транспондер (приёмоответчик ) обреченного украинского самолета.

Джиральди объясняет, что иранский ракетный оператор испытал экстремальные «помехи», а транспондер рейса 752 авиакомпании Ukraine International Airlines был отключен за несколько минут до запуска двух ракет Tor российского производства.

«Отключение транспондера, который автоматически сигнализировал бы оператору и электронике ракеты Тор, что самолет был гражданским, вместо этого автоматически указывал, что он был враждебным. Затем оператор, будучи проинформирован о возможности удара американских крылатых ракет, произвел пуск», — сказал он.

https://www.zerohedge.com/s3/files/inline-images/incident_0.jpg?itok=arzKGhoM


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 января 2020, 00:34
  • admin
  • 1

Что нужно учесть при выборе домработницы

Домработница – это зачастую универсальный помощник при ведении домашнего хозяйства. С ее помощью занятые люди смогут решить бытовые проблемы, не выбиваясь из сил. Есть домработницы-горничные, есть те, которые выполняют по совместительству функции сиделки, няни, садовника, кухарки и пр. Как выбрать помощника по хозяйству правильно? Главные критерии выбора: честность, скромность, аккуратность, молчаливость и нескандальность работницы.

Вам нужен человек, который не будет выносить сор из избы, обсуждать личную жизнь вашей семьи с другими людьми. Конечно, претендентка на роль домработницы должна быть профессионалом. Если у вас дорогая мебель, дубовый паркет и профессиональная бытовая техника, то работница должна знать, как обращаться со всеми этими вещами. Милая старушка из соседнего подъезда вряд ли подойдет в качестве высококлассного специалиста. В этом плане лучше всего для найма профессиональной работницы обратиться в хорошее агентство по подбору домашнего персонала. Если вам нужна домработница для квартиры в Москве, узнайте больше информации о кандидатуре.



( Читать дальше )

Египетские танки прибыли в Ливию, чтобы сорвать турецкую интервенцию в битве за Триполи

В четверг, 19 декабря, в Ливию прибыла партия египетских танков Т-72 и бронетранспортеров для поддержки Ливийской национальной армии генерала Халифа Хафтара, которая только что прорвалась к южным окраинам Триполи.

Эта партия вооружения была лично заказана президентом Египта Абдель-Фаттехом Эль-Сиси, сообщают военные и разведывательные источники DEBKAfile, наряду с указаниями нескольким эскадрильям ВВС Египта быть готовыми поддержать усилия Хафтара по захвату столицы у признанного ООН Правительства национального согласия (ПНС/GNA).

Эль-Сиси предпринял эти шаги в ответ на сообщение правительства Эрдогана о намерении направить добровольческие силы из турецкого движения «Братья-мусульмане» (САДАТ/SADAT ), чтобы помочь ПНС противостоять вторжению Хафтара в Триполи. SADAT состоит из бывших джихадистов Аль-Каиды и ИГИЛ, завербованных в Сирии турецким разведывательным агентством MIT. Наши источники добавляют, что ряд активистов ХАМАСа, размещенных в Турции, прошли обучение в этих подразделениях.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 декабря 2019, 22:49
  • admin
  • 1

Турецкая интервенция в Ливии может привести к войне с Египтом

Эрдоган и ХафтарПрезидент Турции Эрдоган продолжает создавать врагов для Турции.

После ведения войны в Сирии ему удалось разозлить ЕС отправкой в Европу беженцев. Он вызвал недовольство НАТО и США, установив российские средства ПВО.  Большинство арабских стран Персидского залива ненавидят его за поддержку Катара.

Эрдоган вступил в союз с правительством национального согласия (GNA), которое правит в Триполи, Ливия. Теперь ему придется взять на себя несколько дополнительных стран, которые поддерживают оппонента GNA.

После того, как война НАТО разрушила самую богатую страну Африки, Ливия все еще расколота.


( Читать дальше )
  • 0
  • 18 декабря 2019, 22:52
  • admin
  • 1

Мошенничество в Сети: как не стать жертвой аферистов

Мошенничеству чаще подвержены те, кто не предполагает, какими схемами пользуются злоумышленники. Предупрежден – значит вооружен. О популярных способах развода в интернете и защите от них читайте в нашей статье.

Инстаграм в деле

Привычно описываются схемы развода через ВК. Хотя в последнее время «Инстаграм» тоже удивляет количеством фейковых страниц с предложением халявы.

Схема проста. Создается липовый интернет-магазин, в котором тысячи накрученных подписчиков и «положительные отзывы». Объявляется распродажа товара со скидкой более 50%. Дамы торопятся на ограниченную по времени акцию и переводят деньги на кошелек мошенников. Далее аккаунт удаляется, и продавец исчезает в неизвестном направлении.

Как быть в подобной ситуации? Не поддаваться искушению. Если желание стать счастливым обладателем товара по «смешным ценам» сильнее, поинтересуйтесь адресом магазина, где происходят сомнительные распродажи. И обязательно расскажите о том, что попросите знакомого заглянуть в магазин забрать товар и передать деньги лично в руки. Мошенники найдут тысячу причин, почему таким способом получить покупку невозможно.



( Читать дальше )

Иран размещает в Сирии передовую систему ПВО Bavar-373

Иран развернул передовую систему ПВО «Бавар-373» на большой сирийской авиабазе Т-4 к востоку от Хомса. Эта система имеет дальность действия 250 км., а её радар имеет радиус действия 350 км. Новый иранский оборонительный зонтик теперь охватывает всю Восточную Сирию, включая границу с Ираком, Дейр-эз-Зур и базирующиеся там Аль-Кудс и иракских ополченцев.

Западные военные источники определяют Бавар-373 как гибрид, разработанный по технологии российских зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400. Он способен обнаруживать и перехватывать крылатые ракеты и передовые самолеты-невидимки, такие как американские F-35 и F-22, находящиеся на службе ВВС США и Израиля.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 декабря 2019, 19:04
  • admin
  • 1

Обгоняет ли Россия США в области стратегических бомбардировщиков?

Вооруженные силы России приступили к реализации амбициозной программы модернизации и расширения парка стратегических бомбардировщиков.

В марте 2018 года Россия объявила, что полностью обновит весь свой парк дальних стратегических бомбардировщиков Ту-160 к 2030 году.
По словам замминистра обороны Юрия Борисова, весь парк бомбардировщиков Ту-160 будет заменен на более новую версию Ту-160М2. Кроме того, будет проведена большая модернизация всех эксплуатируемых самолетов. Все бортовое радиоэлектронное оборудование и двигатели будут заменены.

Серийное производство Ту-160М2 начнется в 2023 году и планируется, что он останется современным военным самолетом в течение следующих 40 лет. Российские воздушно-космические силы намерены приобрести не менее 50 таких самолетов.

Первый такой военный самолет должен быть поставлен в 2021 году и еще три — в 2023 году. В дальнейшем серийное производство будет продолжаться с выпуском 3 самолетов Ту-160М2 в год.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 декабря 2019, 01:32
  • admin
  • 1

Для чего используют водоналивные дорожные блоки

В силу разных причин на дорогах нередко возникают ситуации, при которых необходимо применять средства для ограждения проезда на определенных участках. Среди разделительного оборудования популярны дорожные блоки. Они, по сути, носят временный характер, удобны при эксплуатации, просты в установке, мобильны.

Что касается блоков водоналивного типа, то они необходимы для ограничения движения транспортного средства при проведении ремонтных и строительных работ. Нередко их можно встретить на площадках для обучения вождению и на общественных мероприятиях. Например, на митингах или праздниках. Также их используют в ситуации, когда необходим контроль за потоком движущихся ТС и перераспределение на определенном участке дороги транспортной нагрузки.



( Читать дальше )

Женщина в такси: почему сегодня это стало нормальным явлением

В наше время уже преодолено большинство гендерных стереотипов - большинство женщин, а вслед за ними и мужчин, поняли, что не существует сугубо женкой работы или строго мужской. И прекрасные дамы с удовольствием пробуют себя в самых разных видах деятельности - в том числе и в качестве водителя такси. А поскольку статистика ярко показывает, что они водят гораздо более безопасно и разумнее ведут себя на дороге, то и ездят пассажиры с ними куда охотнее.

Многие сервисы даже берут доплату за такую услугу - можно уточнить, чтобы за рулет была именно представительница слабого пола. Но в большинстве своем современные люди уже просто не обращают внимания, кто именно сидит за рулем: в том же сервисе убер водитель может быть и мужчиной, и женщиной. Условия всем предоставляются одинаковые, в оплате труда тоже никакой разницы нет.



( Читать дальше )