Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Для чего используют водоналивные дорожные блоки

В силу разных причин на дорогах нередко возникают ситуации, при которых необходимо применять средства для ограждения проезда на определенных участках. Среди разделительного оборудования популярны дорожные блоки. Они, по сути, носят временный характер, удобны при эксплуатации, просты в установке, мобильны.

Что касается блоков водоналивного типа, то они необходимы для ограничения движения транспортного средства при проведении ремонтных и строительных работ. Нередко их можно встретить на площадках для обучения вождению и на общественных мероприятиях. Например, на митингах или праздниках. Также их используют в ситуации, когда необходим контроль за потоком движущихся ТС и перераспределение на определенном участке дороги транспортной нагрузки.



( Читать дальше )

Женщина в такси: почему сегодня это стало нормальным явлением

В наше время уже преодолено большинство гендерных стереотипов - большинство женщин, а вслед за ними и мужчин, поняли, что не существует сугубо женкой работы или строго мужской. И прекрасные дамы с удовольствием пробуют себя в самых разных видах деятельности - в том числе и в качестве водителя такси. А поскольку статистика ярко показывает, что они водят гораздо более безопасно и разумнее ведут себя на дороге, то и ездят пассажиры с ними куда охотнее.

Многие сервисы даже берут доплату за такую услугу - можно уточнить, чтобы за рулет была именно представительница слабого пола. Но в большинстве своем современные люди уже просто не обращают внимания, кто именно сидит за рулем: в том же сервисе убер водитель может быть и мужчиной, и женщиной. Условия всем предоставляются одинаковые, в оплате труда тоже никакой разницы нет.



( Читать дальше )

Независимое исследование подтверждает: за торговую войну платят американцы, а не китайцы

Еще одно независимое исследование подтвердило то, о чем мы предупреждали с самого начала: американцы платят за торговую войну, а не китайцы. Мы можем спорить о семантике весь день, но факт всегда заключался в том, что американский потребитель платит за тарифы Дональда Трампа.

К сожалению, любой, кто хоть немного разбирается в экономике, может понять, что это и есть реальный результат.

«Китай платит нам огромные деньги и они платят за это», — сказал Трамп на заседании Кабинета министров на прошлой неделе. «Эти тарифы нами не оплачиваются. Эти тарифы оплачиваются, потому что они обесценивают свою валюту и вливают наличные деньги в свою экономику».

Однако Трамп ошибается на этот счет. Белый дом продолжает утверждать это даже после того, как аналогичный вывод был сделан в нескольких других крупных независимых исследованиях, в том числе из Принстона, Йельского университета и Чикагского университета, согласно докладу Business Insider.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 ноября 2019, 00:20
  • admin
  • 1

Исследование оценивает, что 40% тропических растений в Африке находятся на грани исчезновения

Согласно новым исследованиям, опубликованным в журнале Science Advances, треть тропических африканских растений находится под угрозой исчезновения. Группа, возглавляемая доктором Томасом Куврером из Французского Национального Института Устойчивого Развития, собрала данные по всей Африке, за документировав 22000 различных видов растений на континенте.

Куврер говорит, что его команда нашла доказательства того, что большое количество редких видов растений в Африке исчезло.

«Наши результаты подчеркивают высокий уровень риска вымирания тропической африканской флоры. Тридцать три процента видов потенциально находятся под угрозой исчезновения и еще треть видов, вероятно, являются редкими и в ближайшем будущем они могут оказаться под угрозой исчезновения”,
— говорится в исследовании.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 ноября 2019, 23:17
  • admin
  • 1

Доклад: Союзники США продолжают покупать российское оружие

Тегеран (FNA): Многие союзники США в недавнем прошлом закупали оружие у России, которая является вторым по величине экспортером оружия в мире, говорится в докладе.

Россия продала свое оружие 166 из 190 стран-членов ООН, по данным Рособоронэкспорта, единственного уполномоченного экспортера российского оружия, сообщает информационное агентство Anadolu.

Основными покупателями российского оружия являются Индия, Вьетнам, Китай и Бангладеш в Азии; Иран и Ирак на Ближнем Востоке; Алжир в Африке и Никарагуа в Латинской Америке, в то время как ряд стран НАТО и союзников США также приобрели российскую военную продукцию.

В настоящее время Россия в военно-технической сфере имеет связи с Францией, Грецией, Болгарией и Словакией, членом программы НАТО «Партнерство ради мира» Финляндией, союзниками США Южной Кореей, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Кувейтом, Иорданией и Саудовской Аравией.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 ноября 2019, 23:23
  • admin
  • 1

Печи «Изистим»

Печи «Изистим»

печи изистимНа первый взгляд может показаться, что выбор оборудования для бани, вопрос такой же индивидуальный, как и особенности банного церемониала. Так кто-то любит попить в бане чай, налить на камни смесь ароматических масел и долго-долго сидеть в парной, а другой считает, что в бане лучше обойтись без масел, долго в парной не просиживать, а постоянно чередовать жар и холод, то забираясь на жаркую верхнюю полку, то ныряя в ледяную купель. Отопительное оборудование тоже представлено разное, стало быть, к нему и отношение может быть такое же – каждый выбирает по себе. Однако есть такие варианты, которые могут удовлетворить как ценителей классики, так и тех, кто ищет что-то с изюминкой, современное, особенное. Печи «Изистим» – идеальное оборудование для русской бани. Модели с такими жаркими названиями, как «Сочи», «Геленджик» или «Анапа» – идеальный выбор для любого ценителя банных процедур.



( Читать дальше )

Множество оверлоков в каталоге интернет-магазина softorg.com.ua

Интернет-магазин промышленного швейного оснащения softorg.com.ua предлагает вашему вниманию краеобметочную технику с одновременной обрезкой краев под названием оверлок. Промышленные устройства считаются одними из наиболее популярных единиц в любом швейном производстве, начиная от небольших мастерских, заканчивая крупномасштабными заводами. Без оборудования такого аппарата можно произвести только незначительную часть текстильных изделий, а во многих случаях без него невозможно обойтись.

Какой промышленный оверлок приобрести?

Каждый производитель тканей заботится о качестве своей продукции. В швейной индустрии этого можно добиться, внедряя специализированное промышленное оснащение для шитья. Учитывая то, с какими материалами предстоит работать, какие изделия будут выпускаться, какие швы нужно выполнять, и определяется выбор швейного агрегата и прилегающих к нему аксессуаров.



( Читать дальше )

Израильские беспилотники сбрасывают ядерные мини-бомбы?

У  VT есть информация, что Израиль вооружает свои дроны небольшим тактическим ядерным оружием. На фото выше показано испытание ядерного оружия малой мощности, испытанного на территории Израиля. Фотография взята с просочившегося израильского видео их секретной программы создания ядерного оружия, которое использовалось в Сирии для поддержки ИГИЛ.

Само оружие является технологическим достижением, достигнутым путем шпионажа за программой ядерного оружия США путём проникновения в руководство Министерства энергетики США, хотя его последние три шефа, согласно нашим источникам, являются израильскими шпионами.

Это наиболее секретная фотография из когда-либо опубликованных.



( Читать дальше )
  • 0
  • 03 ноября 2019, 16:14
  • admin
  • 1

США направляют войска и танки для "защиты" сирийских нефтяных месторождений

США планируют разместить новые войска и боевые танки на северо-восточных нефтяных месторождениях Сирии, сообщает 23 октября Newsweek со ссылкой на официального представителя Пентагона.

Неназванный чиновник сообщил журналу, что США стремятся развернуть половину батальона боевой бригады бронетанковой армии США, в состав которой входит до 30 танков Абрамс, вместе с личным составом на ключевых нефтяных месторождениях в северо-восточной Сирии. По словам чиновника, план ожидает одобрения Белого дома.

Северо-восточные нефтяные месторождения Сирии, в том числе Аль-Рмелан и Аль-Омар, контролируются возглавляемыми курдами Сирийскими демократическими силами (SDF). Чиновник отметил, что эти силы и впредь будут задействованы в обеспечении безопасности этих нефтяных месторождений.



( Читать дальше )
  • 0
  • 25 октября 2019, 00:24
  • admin
  • 1

Надежная ремонтно-строительная компания Stroy House: stroyhouse.od.ua

Ремонтно-строительная компания занимается не только ремонтом квартир, но и строительством домов, дач, коттеджей, используя современные материалы и инструменты высокого качества. Это особенность позволяет нам достичь максимально высоких результатов и решать вопросы любой сложности. У нас можно заказать ремонт квартиры в старом жилом фонде и новостройке, строительство двухэтажного дома или небольшого дачного сооружения. С нами вы будете уверены в качестве предоставленных услуг, так как мы уже несколько лет занимаемся данными услугами на профессиональном уровне. Создайте жилье, о котором вы мечтали, отправив запрос на нашем сайте stroyhouse.od.ua или позвонив менеджерам по указанным номерам телефона.



( Читать дальше )