Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться

Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться?

Вероятнее всего аккумулятор вашего ноутбука нуждается в замене.

Как  купить батарею для ноутбука dell? Для начала надо определиться с типом аккумулятора. Существуют различные типы и размеры аккумуляторных батарей для портативных компьютеров Dell. Для того, чтобы определить тип батареи, извлеките аккумулятор из ноутбука  и посмотрите на верхней или нижней части батареи.

Для примера, аккумуляторная батарея, изображённая на фото — это литий-ионный аккумулятор. Его тип Li-ion II, его номинальная мощность 10.8V, 4050mAH, а его зарядный ток равен 2.5A. Также указан уникальный номер детали (P/N).


( Читать дальше )

Ни Израиль, ни США не имеют возможности противостоять новой крылатой ракете Ирана

Новая крылатая ракета Ховейзех (Hoveizeh) с дальностью 1350 км. была испытана в субботу, 2 февраля, как ответ Ирана на успешное израильско-американское ракетное испытание "Arrow-3" от 22 января, сообщают военные источники DEBKAfile.

Иран добился быстрых успехов в разработке ракеты средней дальности для нападения на Израиль в течение трех испытательных запусков в последние недели. Во время первого запуска, 29 декабря, ракета Фаджр 5 (Fajr 5) была направлена на центральный Израиль; три недели спустя, 21 января, ракета Фаттех 100 (Fatteh 100) была выпущена в направлении Голан (и была перехвачена), а в во время последнего испытания, в 40-ю годовщину Исламской революции 1979 года, министр обороны Ирана Амир Хатами приветствовал крылатую ракету, которая точно поразила намеченную цель на расстоянии в 1200 км. Это расстояние от Ирана до Израиля.

Испытанием номер три — ракета Ховейзех, принадлежащим к семейству крылатых ракет Soumar, Иран продемонстрировал, что в то время, как Исследовательское управление Министерства обороны Израиля и Агентство по противоракетной обороне США намеревались разрабатывать ракеты, способные поражать цели вне земной атмосферы, Исламской Республике удалось создать крылатые ракеты с низким уровнем полета, которые летят к цели под их радаром. Иран уверен, что ни США, ни Израиль не имеют ответа на эту угрозу. И действительно, по словам наших военных экспертов, ни одна военная сила в мире до сих пор не нашла эффективного средства перехвата крылатых ракет до того, как они нанесут удар, если только это не ракеты малой дальности.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 февраля 2019, 22:17
  • admin
  • 1

Джон Болтон угрожает отправить Мадуро в американскую тюрьму в Гуантанамо

«Также похоже, что администрация Трампа ожидает, что завтра будет день решительных столкновений в Венесуэле, поскольку протесты ожидаются по всей стране».

Советник по национальной безопасности Джон БолтонСоветник по национальной безопасности Джон Болтон, неоконсерватор, сыгравший ключевую роль  в  усилиях  администрации Трампа по свержению венесуэльского правительства, предположил в пятницу, что президент Николас Мадуро мог бы оказаться запертым в военной тюрьме США на военно-морской базе Гуантанамо-Бэй на Кубе, если  он  не  отойдёт в скором времени в сторону.

Болтон, который неоднократно угрожал военными действиями со стороны США, чтобы вытеснить Мадуро, выступил с угрозой в "сумасшедшем" радиоинтервью (mp3) с правым комментатором Хью Хьюиттом о более широкой политике президента Дональда Трампа в отношении Венесуэлы, включая поддержку администрацией самопровозглашенного «временного президента»Хуана Гуайдо и санкции, введенные  в соответствии с  указом, против государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela, SA (PdVSA).


( Читать дальше )
  • 0
  • 02 февраля 2019, 20:05
  • admin
  • 1

Как правильно выбрать зимнюю авторезину

Большинство автовладельцев не любят зимний период времени, ведь с приходом зимы перед каждым водителем стоит главная задача – приобрести зимнюю авторезину. Как выбрать качественную продукцию, которая вас не подведет?

Хотим обратить ваше внимание, что ездить зимой на летней резине довольно опасно, поэтому советуем вам отказаться от этой идеи. Летняя авторезина не рассчитана на использование при низких температурах. При температуре минус 4 покрышка затвердеет. В результате вы потеряете управление своего автомобиля. Поэтому необходимо приобретать только зимнюю резину.


( Читать дальше )

LED H7 в ближний свет – правильный выбор

Популярность качественных, экономичных и высокопродуктивных диодных ламп растет день ото дня. Технология привлекает как высокой энергоэффективностью, так и впечатляющей производительностью. В тоже время даже уже успешно проявившее себя решение для многих может показаться сомнительным. Опасение может вызывать как оправданность выбора LED H7 в ближний свет, так и эффективность работы лампы. Чаще всего сомневаются обладатели линзованной оптики. Разумеется, как и любое оборудование, LED с цоколем H7 обладают строго регламентированными параметрами. В результате установка лампы в ближний свет для обладателей машин с линзованной оптикой будет неэффективна. Технические особенности таких фар не позволят диодам проявить всю мощь и апгрейт автомобиля не даст ожидаемого эффекта.
 
Почему стоит установить LED с цоколем H7 в фары ближнего света


( Читать дальше )

Москва хочет, чтобы Израиль помог ускорить выход США из Сирии, но не остановит иранские поставки оружия

Выход Ирана из Сирии не начнётся, пока не уйдут американцы. Это сообщение, которое два высокопоставленных российских чиновника должны были передать премьер-министру Биньямину Нетаньяху во вторник, 29 января.

Послание президента Владимира Путина было доставлено в Иерусалим заместителем министра иностранных дел России Сергеем Вершининым и специальным представителем президента по Сирии Александром Лаврентьевым.

В то время как Москва описала свою миссию как часть совместных российско-израильских усилий по достижению общих решений политических и военных проблем, возникающих в Сирии, их израильские хозяева поняли, что Нетаньяху предлагается использовать свое влияние на президента США Дональда Трампа и его советников из Белого Дома вывести американские войска из Сирии как можно скорее. На самом деле, господа Вершинин и Лаврентьев с трудом распаковали свои сумки в понедельник, когда они обратились к генеральному директору МИД Ювалу Ротему с требованием, чтобы Израиль подтолкнул Вашингтон к выходу с базы морской пехоты в Аль-Танфе.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2019, 16:26
  • admin
  • 1

Новая технология использует лазеры для передачи звуковых сообщений конкретным людям

Технология может передавать тоны, музыку и речь кому-то на ухо на расстоянии.

Исследователи из Массачусетского технологического института  обнаружили способ  отправки высокоточных аудиосигналов прямо в чье-то ухо на расстоянии с помощью лазерных лучей. Система работает с использованием "фотоакустического" эффекта, когда пары воды в воздухе поглощают свет, образуя звуковые волны. Исследование может проложить путь к системам, которые позволяют передавать звуковые сообщения шпионам или другим агентам, предупреждая их о надвигающейся опасности, например когда их держит на мушке стрелок.

Команда начала с лазерного луча, который  излучал на длинах волн, поглощаемых водой. Смещая луч со скоростью звука, они обнаружили, что его можно использовать для генерации звука, который можно услышать только на определенном расстоянии от передатчика. Это позволило бы послать сообщение конкретному человеку, а не всем, кто пересек путь лазера.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2019, 00:32
  • admin
  • 1

Почему компании дарят корпоративные подарки своим клиентам?

Существует множество мест, где можно найти корпоративные подарочные продукты, а также идеи и варианты подарков, такие как персонализированные и уникальные корпоративные подарки.

Поставщик корпоративных подарочных продуктов и подарков премиум-класса специализируется на оказании помощи клиентам в создании креативных подарков премиум-класса и идей подарков своей компании, основанных на их маркетинговых и рекламных планах, для их корпоративных мероприятий, встреч, ежегодных ужинов и рекламных кампаний.

Корпоративные сувениры — это вид подарка, который компания предоставляет сотрудникам, потенциальным клиентам, благотворительным организациям, существующим клиентам или поставщикам. Это помогает выразить признательность от имени компании, а также выступает в качестве сувенира и жеста доброй воли. Уникальный корпоративный подарок также означает, что компания ценит отношения между ними и другой стороной.

Причины для подарков варьируются от благодарности давним клиентам за их возросшую деловую активность до признания ценного сотрудника за выдающийся вклад в работу. Основная причина та же: подтвердить отношения и укрепить личную связь между дарителем и получателем.


( Читать дальше )

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Покупка  недвижимости является важным процессом и, вместе с тем, довольно непростым, особенно для новичков. Некоторые покупатели стремятся к сокращению расходов и стараются не платить комиссионные, минуя агентов по продаже недвижимости.

Так какой смысл покупать недвижимость через агентство?

1. Больше вариантов.



( Читать дальше )

Российские военные наёмники прибыли в Венесуэлу для защиты Мадуро, который призывает своих сторонников выйти на улицы

Мадуро, теперь поддерживаемый российскими военными наёмниками, призвал своих сторонников выйти на улицы, чтобы защитить легитимность своего правительства. Венесуэльский лидер поклялся, что его страна не ввергнется в ситуацию, аналогичную в «Сирии или Ливии» и что венесуэльские военные должны подготовиться к вторжению.

Как сообщает Reuters, Мадуро говорит, что готов поехать в Нью-Йорк, чтобы обсудить ситуацию с Советом Безопасности ООН.

По мере того, как международное сообщество распадается на правительства, которые продолжают поддерживать готового к бою лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и правительства во главе с США, которые официально признали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в качестве законного главы страны, агентство Рейтер сообщило, что группа российских наемников со связями в Кремле была отправлены в Венесуэлу для обеспечения безопасности Мадуро, поскольку он борется с самой большой угрозой своему правлению за шесть лет пребывания у власти.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 января 2019, 22:31
  • admin
  • 1