Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

RAND Corporation: Моделирование военных игр показывает, что силы США будут "разбиты" и Китаем, и Россией

Корпорация RAND сообщает, что во время симуляции боевых действий в различных региональных конфликтах военные США «получили по заднице».

Старший аналитик RAND Дэвид Очманек обсудил симуляции 7 марта в Центре новой американской безопасности (CNAS) в Вашингтоне, округ Колумбия. Результаты, по меньшей мере, приводили в замешательство. Результаты были, мягко говоря, обескураживающими.

«В наших играх, где мы боремся с Китаем или Россией… синие получают по заднице, проще говоря», — сказал Очманек, как сообщает Fox News. В ходе моделирования военных действий силам США был присвоен синий цвет.

«Мы потеряли много людей, мы потеряли много техники, мы обычно не достигаем наших целей по предотвращению агрессии со стороны противника», — добавил Очманек во время панельной дискуссии по деталям военных игр.


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 марта 2019, 00:21
  • admin
  • 1

Эрдоган: "Нетаньяху - тиран, который убивает детей"

Президент Турции усиливает нападки на премьер-министра Израиля и обвиняет Нетаньяху в «массовых убийствах детей».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Нетаньяху «тираном» и обвинил израильского лидера в «массовых убийствах детей».

«Эй, Нетаньяху, веди себя хорошо. Ты тиран, ты тиран, который уничтожал семилетних палестинских детей», — сказал Эрдоган во время митинга в Анкаре в районе Пурсаклар в среду, после того, как Нетаньяху назвал Эрдогана «диктатором».

«Вместо того, чтобы предотвратить угнетение мусульман, премьер-министр Израиля нацелился на меня, чтобы инвестировать в предстоящие выборы», — продолжил Эрдоган. «Мы не отчитывается перед этими вышибалами из социальных сетей».

«Мы продолжим нашу борьбу за права палестинского народа и администрации Иерусалима в соответствии с тем весом, который они имеют для мусульманского мира, до последнего вздоха».


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 марта 2019, 20:32
  • admin
  • 2

Сирийское правительство амнистирует более 40 000 бывших боевиков

ТЕГЕРАН (FNA)Тысячи бывших боевиков, которые сложили оружие и попросили правительство о амнистии, были помилованы властями разных провинций страны.

Арабоязычный сайт RT цитирует главу Сирийского комитета по вопросам мира Яна Хадур,  которая заявила в четверг, что около 40 000 бывших боевиков, которые сложили оружие и сдались армейским войскам, получили амнистию.


Она добавила, что более 6000 женщин, ранее находившихся в районах, контролируемых террористами, также были помилованы.

Согласно докладу, почти 600 человек за пределами Сирии также потребовали амнистии у правительства.


( Читать дальше )
  • 0
  • 14 марта 2019, 20:03
  • admin
  • 1

Асад в Тегеране: головорезы Сулеймани захватили его, чтобы заставить поклясться в верности Хаменеи. Путин наносит ответный удар

Бригады «Аль-Кудс», внешнее крыло иранских революционных гвардейцев, «привезли» сирийского правителя Башара Асада в Тегеран 25 февраля для аудиенции у верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Об этом в среду, 6 марта, заявил заместитель начальника «Аль-Кудс», бригадный генерал Эсмаил Каани в интервью иранским СМИ.

Асад прибыл один, без помощников — признак того, что он приезжал не добровольно. И действительно, Каани также признал, что «его люди сопровождали Асада» вплоть до Тегерана, что является еще одним признаком того, что его фактически похитили ради этой поездки.

Источники разведки DEBKAfile обнаружили, что Асада посадили на иранский самолет и доставили прямо на авиабазу Революционной гвардии в западном Тегеране. Единственным официальным лицом, принимающим президента Сирии, был глава «Аль-Кудс», генерал Касем Сулеймани, который никогда не оставлял свою позицию на протяжении всего визита. Единственным иранцем, которому сообщили о его прибытии, был верховный лидер Аятолла Али Хаменеи. Позже Асад встретился с президентом Хасаном Роухани, который был удивлен, обнаружив сирийского правителя в Тегеране. Все фотографии и видео визита были показаны Асадом самостоятельно, без обычных сирийских помощников.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 марта 2019, 20:39
  • admin
  • 2

Российские военные исследуют связи азота с глобальной пандемией аутизма

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Bombshell Russian Military Research Links Nitrogen, Not Vaccines, To Global Autism Pandemic". Ниже перевод статьи:

Неприметный на первый взгляд, новый доклад Министерства обороны, распространяемый сегодня в Кремле, отмечает, что уклонение от призыва  сократилось на 66% с 2012 года, давая объяснение этому ошеломительному повороту, а также увеличение пригодности будущих новобранцев на 7% благодаря обещанию президента Путина  сделать Россию крупнейшим в мире поставщиком продуктов, не содержащих ГМО, что, помимо того, что  российские фермеры теперь кормят полмира за счет своего самого большого урожая зерна, привело к громкому исследованию, убедительно свидетельствующему о том, что  нынешняя глобальная пандемия аутизма вызвана массовым нарушением  азотного цикла  нашей планеты и наиболее катастрофические последствия нарушения этого цикла были обнаружены в 2005 году у  4-летней девочки с симптомами, похожими на аутизм.

Согласно этому отчету, азот является химическим элементом, впервые обнаруженным и выделенным шотландским врачом Дэниелом Резерфордом в 1772 году и включает в себя поразительные  78,09% общего количества воздуха  на нашей планете и он функционирует в так называемом  азотном цикле — биогеохимическом цикле, посредством которого азот превращается во множество химических форм, когда он циркулирует между атмосферной, наземной и морской экосистемами (через которые существует вся жизнь). Однако он имеет ограниченную доступность для биологического использования, что приводит к нехватке полезного азота во многих типах экосистем.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 марта 2019, 01:50
  • admin
  • 1

Являются ли кошки психопатами или они просто кошки?

Когда Бекки Эванс начала изучать отношения между кошкой и человеком, она снова и снова слышала мнения о том, как кошки являются психопатами.

С одной стороны, любой, кто заглянул в необычно пустую морду  катлофа (catloaf (больше фото катлофов  тут) — слово образовано от cat и loaf — буханка), точно знает, что это значит. Но что конкретно означает применение психического диагноза человека к кошачьим?  Мы впускаем этих когтистых существ в наши дома и в наши кровати, но у нас все еще есть проблемы с пониманием их во всем, кроме наших собственных человеческих терминов.

Эванс, аспирантка факультета психологии Ливерпульского университета, недавно разработала  опрос  для владельцев, которые считают, что их кошки являются психопатами. Опрос просит владельцев описать якобы психопатическое поведение и до сих пор они включали издевательства над другими домашними животными, захват собачьей кровати и ожидание на кухонном столе с целью наброситься на ничего не подозревающих членов семьи. Короче говоря, довольно типичное кошачье поведение.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 февраля 2019, 00:33
  • admin
  • 1

Доклад: американские эксперты работают над возрождением террористов ISIL

ТЕГЕРАН (FNA) -Американские эксперты пропагандируют ваххабизм в лагере Аль-Хоул (Al-Houl) в северо-восточной Сирии, где живут семьи членов ИГИЛ, в попытке обучить новое поколение такфири-террористов, сообщают арабские СМИ.

Эксперты считают, что тюрьма «Бука» (Buka ) в Ираке, которой управляют США, является главным центром зарождения ИГИЛ, сообщает арабский сайт Al-Ahd news.

Ходят разные истории о тюрьме Бука и многие террористы ИГИЛ, взращенные там, делятся своими воспоминаниями о тюрьме.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 февраля 2019, 22:36
  • admin
  • 1

Виды систем пожаротушения и пожарной сигнализации

                               
Ежегодно пожары уносят тысячи человеческих жизней и наносят многомиллиардные убытки. Происходит это по разным причина, но, пожалуй, основной из них является халатное отношение к пожарной безопасности. Чтобы исключить возможность наступление опасных последствий, или по крайней мере снизить их вероятность, требуется организовать системы пожаротушения и пожарную сигнализацию.


( Читать дальше )

Прокат горных лыж и сноубордов в Адлере и Красной Поляне

Если вы планируете отправиться на горнолыжный курорт, то выбор горнолыжного снаряжения будет одним из приоритетов подготовки к поездке. Возраст, подгонка, удобство и состояние вашего оборудования — все это имеет огромное значение для вашей способности хорошо кататься на лыжах и прогрессировать, не говоря уже о вашем комфорте, безопасности и удовольствии.

Интернет наводнен сайтами, предлагающими слишком выгодные предложения по прокату лыж. Многие крупные туроператоры также попытаются продать вам прокат лыж. К сожалению, однако, слишком часто они фокусируются только на цене, как будто прокат лыж — это просто товар, а не на гораздо более важный вопрос выбора качества, сервиса и удобства. Да, конечно, цена имеет значение, но важнее найти лучшее соотношение цены и качества, а не самую низкую цену или самую большую скидку. Обращайте внимание и на трансфер. Например наши сотрудники может абсолютно бесплатно встретить вас и отвезти на пункт  проката лыж в Красной Поляне.

По возможности бронируйте напрямую


( Читать дальше )

Всемирное ограничение права каждого человека на путешествия близко к реальности. И этому способствуют ОБСЕ и ООН

Согласно недавно опубликованной  белой книге, во всем мире предпринимаются попытки ограничить право каждого человека на поездки.И вы не поверите, как ООН в этом участвует.

В недавней  статье  в Papers Please.org содержится предупреждение о том, что  Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) хочет проверять сведения о каждом пассажире авиакомпании и отправлять авиакомпаниям «разрешение на перевозку», прежде чем пассажиру будет разрешено сесть на самолет.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 февраля 2019, 16:32
  • admin
  • 1