Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Рейтинг автошкол по сдаче экзаменов в ГИБДД.

Не так давно ГИБДД стало публиковать на своем официальном сайте процент сдачи экзаменов с первого раза в ГИБДД выпускниками всех официальных автошкол. Данные цифры могут существенно повлиять на выбор образовательного учреждения, ведь автошкола к таковым относится. Но стоит ли обращать на них внимание, и не лучше обратиться к другим параметрам выбора автошколы. Проведем параллель между выбором качеством подготовки в автошколе и процентом сдачи экзаменов в ГИБДД с первого раза.

Можно начать с того, что такое процент сдачи экзаменов в ГИБДД выпускниками автошколы. Это берется выпускная группа, которая сдает экзамены и считаем сколько людей из этой группы сдали с первого раза в процентом соотношении. Это понятно. А теперь о самой сдачи экзаменов с первого раза. Экзамен с первого раза сдают самостоятельно только единицы. Здесь присутствует много факторов и психологический, и человеческий. При сдаче экзамена человек будет обязательно нервничать, да и инспекторы ГИБДД на первом «круге» очень придирчиво принимают экзамен. Хорошая подготовка в автошколе может помешать этому? Нет. Но если человек уверенно выполняет все упражнения, четко знает, как действовать в определенной ситуации и собрал свои нервы в кулак, то конечно, он может сдать с первого раза. Так что подготовка в автошколе, конечно, играет роль в проценте сдачи с первого раза, но к этому прилагаются и другие факторы, которые зависят от самого человека и от ситуации в целом.


( Читать дальше )

Россия в Сирии - военная «неудача» устраивает интенсивную дипломатию

Западные СМИ предсказывали, что российская военная кампания в Сирии закончится «неудачей». Это,  предположительно, было достигнуто (нет). Теперь следует толчок дипломатических усилий по урегулированию войны.

В сентябре 2015 года «Запад» подготовился  к открытой военной агрессии в Сирии. Предполагаемая цель состояла в том, чтобы бороться с ISIS и остановить поток мигрантов в Европу. Реальная цель заключалась в «смене режима». Россия вмешалась, отправив свою кавалерию  в Сирию:

    США, Великобритания, Франция и другие объявили о вхождении в сирийское небо, чтобы «бороться с террором» Исламского государства. Россия будет использовать то же утверждение, чтобы оправдать свое присутствие и свои воздушные операции, проводящиеся из Латакии. Просто находясь там, она (Россия) будет уверена, что другие не смогут использовать свои возможности для более гнусных средств. Дополнительные разведданные от стороны российских ВКС также будут полезны для сирийских наземных операций.

Администрация Обамы была удивлена ​​вмешательством России (и Ирана). У неё не было разумных средств ему противостоять. Администрация и американские журналисты и эксперты пытались скрыть эту импотенцию, предсказывая, что российская кампания потерпит неудачу.

Сам Обама выдал:


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 ноября 2017, 03:53
  • admin
  • 1

Изготовление колбасных изделий: прибыльный бизнес

Еще в прошлом веке колбасные изделия можно было приобрести, простояв в длинной очереди несколько часов подряд, поскольку данная продукция считалась дефицитом в далекое советское время. Сегодня благо такого нет. Проблем с приобретением колбаски нет нигде вообще, даже в самых отдаленных районах нашей страны.

Огромное преимущество колбасного бизнеса – изготавливать такую продукцию можно даже дома, не вкладывая огромных финансов. Многие фермеры изготавливают, как правило, сыровяленую и вареную колбасу, а потом ее удачно реализуют.

Техника нужная для изготовления колбасных изделий

Поскольку изготовление колбасных изделий состоит из определенных этапов, тогда и промышленная техника тоже подразделяется на классы с учетом обрабатывающих процессов. Так, для того, чтобы измельчить мясо, применяется специальная мясорубка, а вот для засола и перемешки полученного фарша – смеситель. Формируются колбасные изделия тоже с применением специальной техники. Здесь же в производство еще включается печь, в которой происходит термическая обработка будущей колбасы.


( Читать дальше )

Израиль скрывает, что его самолет F-35 был поражен сирийской ракетой S-200 ?

Похоже, что израильская «демонстрация силы» во время недавнего визита министра обороны России Сергея Шойгу, превратилась в полный провал.

16 октября Шойгу прибыл в Израиль для встреч с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Сообщалось, что стороны намерены обсудить ситуацию в регионе, включая Сирию, борьбу с терроризмом, а также военно-техническое сотрудничество.

В тот же день армия обороны Израиля (IDF/ЦАХАЛ) заявила, что её боевые самолеты нанесли удары по зенитной батарее сирийских сил противовоздушной обороны, которая запустила ракету по  израильским самолетам, выполнявшим полёт над Ливаном.

«Армия нацелила на батарею на четыре бомбы и, по данным IDF, батарея была повреждена в такой степени, чтобы она больше не действовала. Армия заявила, что атака на батарею ПВО была по причине атаки на израильские самолёты, как это случилось и в марте прошлого года, что побудило Израиль впервые использовать свою противоракетную систему „Стрела“», -сообщила израильская газета Гаарец.


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 октября 2017, 00:23
  • admin
  • 1

Появление российско-ирано-турецкого треугольника - новая реальность на Ближнем Востоке

Геополитическая реальность на Ближнем Востоке резко меняется, поскольку Соединенные Штаты последовательно проигрывают России, Ирану, Турции и Китаю.

Является ли этот новый многополярный подход к ведению дел и поиску эффективных решений множества вопросов, которые беспокоили Ближний Восток в течение многих десятилетий (пока он находился под контролем американской гегемонии) движением в правильном направлении?

Влияние «арабской весны», сокращение армии США и снижение экономического влияния на арабский мир, которые мы видели во время администрации Обамы, — это факты.

Появление российско-ирано-турецкого треугольника — новая реальность. Западная гегемония в регионе  MENA  закончилась и не застенчивым способом, но с длинным списком военных конфликтов и дестабилизацией.

Первый визит короля Саудовской Аравии в Россию показывает растущую силу России на Ближнем Востоке. Он также показывает, что не только арабские страны, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, но также Египет и Ливия более склонны считать Москву стратегическим союзником.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 октября 2017, 03:02
  • admin
  • 1

16 оставшихся без ответов вопросов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых СМИ не хотят говорить

Общественности не говорят правду о том, что на самом деле произошло в Лас-Вегасе. Как вы увидите ниже, существуют доказательство того, что было несколько стрелков и что это операция, которая была запланирована заранее.

Но в соответствии с господствующими СМИ, 64-летний отставной бухгалтер с дряблым телосложением,
который не имеет абсолютно никакой военной подготовки и  не очень опытен в плане владения оружием, был в состоянии провернуть все это самостоятельно.

Нам говорят, что Паддок (Paddock) был «одиноким волком», который не имел никаких связей  с террористическими группировками, а так как он теперь мертв, никто никогда не сможет  его допросить. Но американский народ определенно заслуживает некоторые ответы о том, что произошло, а это значит, что все мы должны продолжать копать.

Ниже приведены 16 вопросов без ответов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых средства массовой информации не хотят говорить:


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 октября 2017, 06:06
  • admin
  • 1

В ближайшее время пройдут испытания нового электробуса от завода «КамАЗ»


 
По официальному заявлению Drive Electro, электробус КамАЗ-6282 (второе поколение) готов поступить в серийное производство, но на это потребуется ещё два месяца, поскольку Мосгортранс должен ещё провести профессиональные испытания.
 
Самый экологический, на сегодняшний день, электробус «КамАЗа» поступил в разработку по специальному заказу правительства Москвы. Разработкой занималась опытно-конструкторское бюро России — Drive Electro. Общественный транспорт под логотипом «КамАЗа» оснащён современным оборудованием и обними из самых мощных литиево-титанатными аккумуляторными (батареями). В их положительные свойства входят два важных фактора, это возможность быстрой зарядки и длительное «хранение» заряда.


( Читать дальше )

Турция, Ирак и Иран рассматривают совместную военную операцию против курдов

Министр  иностранных дел Турции Мевлют Кавусоглу предупредил, что каждый вариант находится на столе (рассматриваются все варианты действий) в связи с заявкой о независимости Иракского Курдистана и  что они рассматривают совместную военную операцию с иракским центральным правительством против курдов.

Иран, в тон этому заявлению, также вскоре после этого заявил, что они готовы встать в строй с Ираком и Турцией, чтобы исключить  любое возможное отделение курдов. Высокопоставленный советник Хаменеи, Аби Акбар Велаяти, назвал это большим «уродливым отклонением», добавив, что регион «не позволит создать второй Израиль».

Иракские официальные лица непосредственно не рассматривали возможность военных действий против курдов, хотя иракский парламент одобрил развертывание вооруженных сил в районах, оспариваемых региональным правительством Курдистана.

Уже давно были опасения, что независимость Курдистана будет означать битву. Курдские чиновники провели последние несколько лет, вырастив Пешмерга в значительную армию, вооруженную США, хотя совершенно не ясно, что они могут продержаться против трех государств одновременно.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 сентября 2017, 19:27
  • admin
  • 1

Курды заявляют, что российские военные самолеты бомбили курдские силы на востоке Дейр эз-Зор

ВКС РФ бомбят проамериканские курдские силы в восточной части Дейр эз-Зор, как заявляют официальные курдские источники из социальных медиа.

Согласно некоторым данным, российские авиаудары нацелены на позиции курдских сил в области Conoco газового месторождения Коноко (Conoco) на юго-востоке города Дейр эз-Зор, однако другие сообщения говорят о том, что якобы русские бомбят к северу от столицы провинции.

Курдские источники также сообщают о причинах, хотя никаких конкретных данных до сих пор не получено.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 сентября 2017, 23:17
  • admin
  • 1

Шведский железнодорожный оператор использует вживлённые микрочипы вместо традиционных билетов. Видео

Шведы  уже используют биометрический чип вместо билетов на поезд.

Микрочип, вживлённый под кожу, заменит кредитные карты и ключи в соответствии со Стивеном Реем, который уже курирует программу крупнейшего государственного железнодорожного оператора Швеции, которая позволяет клиентам сканировать свои чипы вместо билетов.

BBC News продемонстрировала систему, посредством которой шведы способны иметь свой встроенный чип, который сканируется проводником, использующим приложение, чтобы проверить соответствие чипа пассажира с купленным билетом.

Около 3000 человек в Швеции уже имеют вживлённый в их руки чип, чтобы получить доступ к защищенным областям зданий.






SJ — первая туристическая компания в мире по внедрению системы и является крупнейшим железнодорожным оператором Северной Европы. Компания изначально ожидает, что к программе присоединится около 200 человек.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 сентября 2017, 01:31
  • admin
  • 1